2° Trofeo Az. Facchin – Vò Euganeo (Pd)

Esordienti:
1° Michele Bassani (Postumia 73 Dino Liviero)
2° Costantino Cesca (Pol Trivium)
3° Davide Debellis (Ciclistica Bujese)
4° Jakob Dorigoni (Libertas Raiffeisen Laives)
5° MAttia Pellizzer (Postumia 73 Dino Liviero)
6° Riccardo Da Pos (Gs Sorgente Pradipozzo)
7° Leonardo Filippi (Sc Altair)
8° Moreno Marchetti (Bicisport)
9° Giorgio Benedos (Gs Mosole)
10° Matteo Zurlo (Postumia 73 Dino Liviero)

Donne esordienti:
1^ Alessia Dal Magro (Industrial forniture Moro-Viotto)
2^ Ludovica Camatta (Industrial forniture Moro-Viotto)
3^ Isabel Bellante (Us Litegosa)
4^ Silvia Cauz (Gs Mosole)
5^ Giulia Bez (Girelli cicli-Dalla Rosa mobili)
6^ Sara Bondavalli (Girelli cicli-Dalla Rosa mobili)
7^ Andrea Quattrone (Ac Serramazzoni)

Allievi:
1° Giulio Franzolin (Gs Cartura Nalin)
2° Moreno Pellizzon (Caprivesi)
3° Luca Andreatta (Libertas Scorzè)
4° Alex Bondavalli (Girelli cicli-Dalla Rosa mobili)
5° Marco Zanella (Gs Mosole)
6° Gianluca Forcolin (Sprint Vidor)
7° Stefano troiani (Gs Cartura Nalin)
8° Edoardo Nichele (Gs San Pietro in Gù)
9° Luca Montagner (Gs Mosole)
10° Mattia Comacchio (Gs Sorgente Pradipozzo)

Donne allieve:
1^ Sara Girardi (Gs Mosole)
2^ Sofia Beggin (Scuola ciclismo Vò)
3^ Giulia Dal Pozzo (Scuola ciclismo Vò)
4^ Chiara Zanettin (Scuola ciclismo Vò)
5^ Anna Faoro (Industrial forniture Moro-Viotto)
6^ Arianna Bortolotti (Us Litegosa)
7^ Nicole Bortoluzzi (Ciclistica Bujese)
8^ Denise Brugnera (Gs Sorgente Pradipozzo)
9^ Katia Ragusa (Vc Schio 1902)
10^ Vittoria Reati Viner Factory Team)

Juniores:
1° Stefano Debellis (ABS Team Danieli)
2° Gabriele Bellan (Ciclamanti Senago)
3° SImone Velasco (Elba Bike)
4° Luca Maravacchio (Tc Andreotti Auto)
5° Mattia Mazzocco (Work Service Brenta)
6° Nicolò Zoppas (Libertas Scorzè)
7° Simone Casanova (Girelli cicli-Dalla Rosa mobili)
8° Simone Moletta (Us Montecorona)
9° Simone Casolari (Ac Serramazzoni)
10° Andrea Pellegrinet (Gs Sorgente Pradipozzo)

Open femminile:
1^ Veronica Alessio (Team Protek Dalla Bona)
2^ Francesca Cauz (Verso l’iride Maccari spumanti)
3^ Nicoletta bresciani (Scott R.T.A.S.D.)
4^ Beatrice Camatta (Industrial forniture Moro-Viotto)
5^ MAra Dal Borgo (Gs Sorgente Pradipozzo)
6^ Ilenia Lazzaro (Carraro-Team Trentino)
7^ Tamara Rucco (Cycling Team Friuli)
8^ Elena Leonardi (Cristoforetti)
9^ Giovanna Michieletto (Libertas Scorzè)

Open maschile:
1° Marco Ponta (Scott R.T.A.S.D.)
2° Mirko Tabacchi (Carraro-Team Trentino)
3° Fabio Ursi (Cs Esercito)
4° Thomas Paccagnella (Work Service Brenta)
5° Nicolas Samparisi (Team Protek Dalla Bona)
6° Alessandro Fontana (Gruppo Sportivo Forestale)
7° Lorenzo Samparisi (Team Protek Dalla Bona)
8° Igor Smarzaro (Carraro-Team Trentino)
9° Martino Fruet (Carraro-Team Trentino)
10° Marco Forzini (As Tecnicolor)

This post was written by:

- who has written 8452 posts on Mondobici.


Contact the author

Leave a Reply