Categorized | Pista-Amatori

Dalmine 20 Giugno Velodromo Pista

FASCIA 15/32: 1. Mirko Piccini (Pesenti Arr. Riuniti) in24”med. 59,801; 2. Emanuele Tonelli (Team Alpress); 3. Andrea Menini (Cycling Vr); 4. Marco Sala; 5. Andrea Travelli.
SENIOR: 1. Stefano Fracassi (Team Alpress) 22”9 med. 62,745; 2. Paolo Pozzi (Pesenti Arr. Riuniti); 3. Ivan Brozzoni (Colpak); 4. Stefano Girelli.
VETERANI: 1. Alessandro Picco (Bike Mapei) 23”3 med. 61,750; 2. Massimo Esposito (Team 99); 3. Angelo marra (Cicli Gamba); 4. Marco cattivelli; 5. Giovanni Tamanza; 6. Antonio Pesenti; 7. Giovanni Osrtricati; 8. Marco Pincelli.
GENTLEMEN: 1. Ferruccio Veschetti (Bike Mapei) 22”6 med. 63,604; 2. Aristide Roberto Rovaris (F.lli lanzini); 3. Dario Finati (Pesenti Arr. Riuniti); 4. Massimo Monti; 5. Maurizio Pontiggia; 6. Italo Rota.
SUPERG. A): 1. Angelo Bertelli (Cicli Benedetti) 24”2 med. 59,455; 2. Mario Bodei (Tecnocity); 3. Umberto Natli (Cicli Gamba); 4. Giancamillo Locatelli; 5. Romeo Gritti; 6. Emilio Iannucci; 7. Maurizio Zola; 8. Vittorio Lazzaroni.
SUPERG. B): 1. Franmcesco Leffi (Brember Valley) 25”9 med. 55,491; 2. Felice Rabolini (Barcella Giuliano); 3. Alessandro Lazzaroni (MTB Suisio); 4. Leandro Mazzoleni; 5. Edoardo Alborghetti; 6. Michele Cascatella; 7. Antonio Zanrè.
DONNE: 1. Ann Nicola Roberts (Pesenti Arr. Riuniti) 31”4 med. 45,831; 2. Clara Perletti (Cicli Battistella)

Inseguimento Coppie:

FASCIA 17/39: 1. Emanuele Tonelli- Stefano Fracassi Team Alpress mt.1,498 in 1’48”6 med. 49,696; 2. Ivan Brozzoni- Mirko Piccini (Pesenti Arr. Riuniti); 3. Paolo Pozzi- Andrea Menini (Pesenti Arr. Riuniti); 4. Andrea Travelli- Marco Sala.
FASCIA 40/55: 1. Marco Cattivelli- Alessandro Picco (Dimmisì) in 1’48” med. 49,981; 2. Antonio Pesenti-Dario Finatti (Pesenti Arr. Riuniti); 3. Stefano Girelli- Massimo Monti (Pedale di Predore); 4. Giovanni Tamanza- Massimo Esposito; 5. Aristide Roberto Rovaris- Maurizio Pontiggia; 6. Angelo marra- Marco Pincelli; 7. Giovanni Ostricati-Italo Rota.
FASCIA 56/75: 1. Mario Bodei- Angelo Bertelli (Tecnocity) 1’55” med. 46,648; 2. Umberto Natali- Felice Rabolino (Cicli Gamba); 3. Alessandro Lazzaroni- Giancamillo Locatelli (MTB Suisio); 4. Vittoprio Lazzaroni- Francesco Leffi; 5. Leandro mazzoleni- Edoardo Alborghetti; 6. Emilio Iannucci- Maurizio Zola; 7. Romeo Gritti- Antopnio Zanrè.
DONNE: 1. Ann Nicola Roberts- Clara Perletti (Pesenti Arr. Riuniti) 2’’2” med. 38,314.

Eliminazione:

FASCIA 17/39: 1. Stefano Fracassi (Team Alpress); 2. Mirko Piccini (Pesenti Arr. Riuniti) 3. Emanuele Tonelli (Team Alpress); 4. Ivan Brozzoni; 5. Stefano Girelli; 6. Andrea Menini.
FASCIA 40/55: 1. Massimo Esposito (Team 99); 2. Antonio Pesenti (Pesenti Arr. Riuniti); 3. Angelo marra (Cicli Gamba); 4. Dario Finatti; 5. Ferruccio Veschetti; 6. Giovanni Tamanza; 7. Alessandro Picco-
FASCIA 56/75: 1. Mario Bodei (Tecnocity); 2. Francesco Leffi (Brember Valley); 3. Edoardo Alborghetti (Cicli Gamba); 4. Michele Cascatella; 5. Angelo Bertelli

This post was written by:

- who has written 8319 posts on Mondobici.


Contact the author

Leave a Reply