Categorized | Pista-Amatori

Dalmine Pista 27 Giugno

Campioni Regionali Pista 2012- Prove Individuali:

FASCIA 17/32: Mirko Piccini (Pesenti Arr. Riuniti); 2. Emanuele Tonelli; 3. Marco Sala.

SENIOR: Stefano Fracassi (Team Alpress); 2. Stefano Girelli; 3. Paolo Pozzi.

VETERANI: 1. Marco Cattivelli (Dommisì Tecnospecial); 2. Massimo Esposito; 3. Angelo Marra.

GENTLEMEN: 1. Dario Finati (Pesenti Arr. Riuniti); 2. Massimo Monti; 3. Maurizio Pontiggia.

SUPERG. A): 1. Angelo Bertelli (Cicli Benedetti); 2, Umberto Natali; 3. Giancamillo Locatelli.

SUPERG. B): 1. Francesco Leffi (Brember Valley); 2. Edoardo Alborghetti; 3. Leandro Mazzoleni1.

DONNE: 1. Clara Perletti (Cicli Battistella); 2. Nicola Ann Roberts (Pesenti Arr. Riuniti);

Inseguimento Coppie:

FASCIA 17/39: 1. Emanuele Tonelli- Stefano Fracassi (Team Alpress); 2. Paolo Pozzi- Andrea Menini 3. Andrea Travelli- Marco Sala.

FASCIA 40/55: 1. Antonio Pesenti-Dario Finatti (Pesenti Arr. Riuniti); 3. Stefano Girelli- Massimo Monti.

FASCIA 56/75: 1. Umberto Natali- Felice Rabolini (Cicli Gamba/Barcella); 2. Alessandro Lazzaroni- Giancamillo Locatelli; 3. Leandro Mazzoleni- Edoardo Alborghetti.

DONNE: 1. Ann Nicola Roberts- Clara Perletti (Pesenti Arr. Riuniti). Eliminazione:

FASCIA 17/39: 1. Stefano Fracassi /Team Alpress); 2. Mirko Piccini; 3. Stefano Girelli.

FASCIA 40/55: 1. Antonio Pesenti (Pesenti Arr. Riuniti); 2. Massimo Esposito; 3. Angelo Marra.

FASCIA 56/75: 1. Francesco Leffi (Brember Valley); 2. Angelo Bertelli; 3. Edoardo Alborghetti

Risultati Terza Riunione- 200mt. Lanciati-

FASCIA 17/32: Mirko Piccini (Pesenti Arr. Riuniti); 2. Emanuele Tonelli (Team Akpress).

SENIOR: 1. Stefano Fracassi (Team Alpress); 2. Stefano Girelli (Amici di Predore); 3. Paolo Pozzi (Pesenti Arr. Riuniti); 4. Michele Tagarelli; 5. Filippo Giannoni.

VETERANI: 1. Alessandro Picco (Bike Delu); 2. Massimo Esposito (Team 99); 3. Marco Cattivelli (Dimmisì); Danilo Gurioni; 5. Fabio Alberti; 6. Angelo Marra; 7. Giovanni Tamanza; 8. Samuele Benigni; 9. Giovanni Ostricati; 10. Antonio Pesenti.

GENTLEMEN: 1.Ferruccio Veschetti (Bike Delu); 2. Dario Finati (Pesenti Arr. Riuniti); 3. Massimo Monti (Bike NLF); 4. Angelo Tosi; 5. Carlo Benaglio; 6. Maurizio Pontiggia; 7. Italo Tota; 8. Aristide Roberto Rovaris; 9. Umberto Minali; 10. Sergio Cattadori.

SUPERG.A): 1. Angelo Bertelli (Cicli Benedetti); 2. Mario Bodei (Tecnocity); 3. Umberto Natali (Cicli Gamba); Emilio Iannucci; 5. Giancamillo Locatelli; 6. Cposimo Balducci; 7. Romeo Gritti.

SUPERG. B): 1. Francescop Leffi (Brember Valley); 2. Felice Rabolini (Giuliano Barcella) 3. Edoardo Alborghetti (Cicli Gamba); 4. Leandro Mazzoleni; 5. Enrico Brambilla; 6. Antonio Zanrè; 7. Michele Cassatella; 8. Giacomo Mora.

DONNE: 1. Nicola Ann Roberts (Pesenti Arr. Riuniti); 2. Clara Perletti (Cicli Battistella).

Inseguimento Individuale mt.1.123:

FASCIA 17/32: Mirko Piccini (Psenti Arr. Riuniti); 2. Emanuele Tonelli (Team Alpress).

SENIOR: 1. Stefano Fracassi (Team Alpress) 1’25”; 2. Paolo Pozzi (Pesenti Arr. Riuniti); 3. Michele Tagarelli (Pesenti Arr. Riuniti); 4. Stefano Girelli; 5. Filippo Giannoni.

VETERANI: 1. Alessandro Picco (Bike Delu) 1’22”; 2. Marco Cattivelli (Dimmisì); 3. Antonio Pesenti (Pesenti Arr. Riuniti); 4. Massimo Esposito; 5. Danilo Gurioni; 6. Samuele Benigni; 7. Roberto Vavassori; 8. Giovanni Ostricati; 9. Angelo Marra; 10. Fabio Alberti.

GENTLEMEN: 1. Dario Finati (Pesenti Arr. Riuniti) 1’24”; 2. Massimo Monti (Bike Nlf); 3. Ferruccio Veschetti (Bike Delu); 4. Carlo Benaglio; 5. Maurizio Pontiggia; 6. Aristide Roberto Rovaris; 7. Angelo Tosi; 8. Italo Rota; 9. Umberto Minali; 10. Sergio Cattadori.

SUPERG. A): 1. Angelo Bertelli (Cicli Benedetti) 1’30”; 2. Cosimo Balducci (F.lli Rizzotto); 3. Umberto Natali (Cicli Gamba); 4. Giancamillo Locatelli; 5. Emilio Iannucci; 6. Mario Bodei; 7. Romeo Gritti.

SUPERG. B): 1. Francesco Leffi (Brember Valley) 1’23”; 2. Felice Rabolini (Giuliano Barcella); 3. Leandro Mazzoleni (Cicli Gamba); 4. Enrico Brambilla; 5. Edoardo Alborghetti; 6. Antonio Zanrè; 7. Michele Cassatella; 8. Giacomo Mora.

DONNE: 1. Nicola Ann Roberts (Pesenti Arr. Riuniti) 1’44”; 2. Clara Perletti (Cicli Battistella).

Eliminazione-

FASCIA A: Stefano Fracassi (Team Alpress); 2. Mirko Piccini (Pesenti Arr. Riuniti); 3. Stefano Girelli (Amici di Predore); 4. Emanuele Tonelli.

FASCIA B): 1. Antonio Pesenti (Pesenti Arr. Riuniti)L; 2. Massimo Esposito (Team 99); 3. Angelo Marra (Cicli Gamba); 4. Dario Finati; 5. Giovanni Tamanza; 6. Italo Rota; 7. Angelo Tosi; 8. Samuel Benigni; 9. Sergio Cattadori.

FASCIA C): 1. Francesco Leffi (Brember Valley); 2. Angelo Bertelli (Cicli Benedetti); 3. Michele Cassatella (Benelli); 4. Mario Bodei; 5. Edoardo Alborghetti; 6. Giacomo Mora

This post was written by:

- who has written 8319 posts on Mondobici.


Contact the author

Leave a Reply