Archive | October, 2012

S.angelo lodigiano

Posted in Amatori0 Comments

28-10-2012 Jerago ciclo cross (Va)

 

UDACE UNIONE     DEGLI AMATORI CICLISMO EUROPEO

dal 1956 AL     SERVIZIO DELLA SALUTE E DELLO SPORT

COMITATO PROVINCIALE DI VARESE Cod. 04VA

Data: 28/10/2012

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 16° TROF MECC. FINNORD 2° PROVA CAMP PROVINCIALE   VARESE 2° CRITERIUM VARESINO – CAMP. REGIONALE
Organizzata da: ASD G.S. JERAGO
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 0 Km

Media: 0,00 Km/h

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – DONNA/A – DONNA/B –
POS. ASS. ATLETA CAT. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 23 FANCHINI BARBARA DON/B ASD GARBAGNATESE UDACE 5
2 28 BELLATTI SABRINA DON/B ASD CLAMAS TEAM TERGAS UDACE 4
3 30 JACKSON JANINE DON/B ASD HR TEAM BORTOLAMI UDACE 3
4 32 PERLETTI CLARA DON/B ASD CICLI BATTISTELLA MTB UDACE 2
5 34 CORTINOVIS CRISTINA DON/A ASD CLAMAS TEAM TERGAS UDACE 1
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN –
POS. ASS. ATLETA CAT. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 TOSI ANGELO G ASD VELO CLUB CASALESE UDACE 10
2 2 SLANZI ROBERTO G ASD TEAM BIONIC UDACE 9
3 3 STAGNOLI ROBERTO G ASD G.S. COMAZZO UDACE 8
4 4 MINGONI MASSIMO G ASD BASSOTOCE UDACE 7
5 5 MIGLIORIN SILVANO G ASD GARBAGNATESE UDACE 6
6 8 VIANINI GIORGIO G ASD POLARIS VELO CLUB UDACE 5
7 9 LOCATELLI MAURO G TEAM COLPACK FCI 4
8 10 COSTA STEFANO G ASD VELO CLUB CASALESE UDACE 3
9 12 LIBORIO MAURIZIO G ADS BICITIME FCI 2
10 13 SPILLER ANGELO G ASD TEAM USLENGHI UDACE 1
11 15 BAGATELLA GIOVANNI G ASD S.C. CRENNESE UDACE 0
12 16 PAGANI STEFANO G ASD AUTOCAR MOZZATE TIKAL UDACE 0
13 18 BIASIBETTI UMBERTO G ASD CLAMAS TEAM TERGAS UDACE 0
14 20 BELTRAMI MASSIMO G ASD TEAM USLENGHI UDACE 0
15 29 CATTANEO CESARE G ASD C.C. CARDANESE FCI 0
16 31 CAPULLI MANDRICARDO G ASD CLAMAS TEAM TERGAS UDACE 0
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SUPERGENTLEMAN A –
POS. ASS. ATLETA CAT. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 6 PIROZZINI LUCIO SGA ASD ALBERTONI UDACE 7
2 7 SOMMARUGA FLAVIO SGA ASD NEW TEAM UDACE 6
3 11 ALLEGRANZA ALDO SGA ASD ALBERTONI UDACE 5
4 14 GHIDONI GIUSEPPE SGA ASD G.S.C. BORSANO UDACE 4
5 22 SUCCU GIANNINO SGA ASD TEAM USLENGHI UDACE 3
6 24 BUTTO’ FRANCESCO SGA ASD CLAMAS TEAM TERGAS UDACE 2
7 35 RAMELLINI ROSARIO SGA ASD M.L.IMPIANTI UDACE 1
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SUPERGENTLEMAN B –
POS. ASS. ATLETA CAT. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 17 VEZZOLI VINCENZO SGB ASD POLISPORTIVA BESANESE UDACE 7
2 19 TAVANI RINO SGB ASD F.RIZZOTTO COP LOMB. UDACE 6
3 21 GARBO ANTONIO SGB ASD POLISPORTIVA BESANESE UDACE 5
4 25 CORRAINI INGLIS NELLO SGB ASD AUTOCAR MOZZATE TIKAL UDACE 4
5 26 FELTRIN DOMENICO SGB ASD AUTOTRASPORTI F.LLI DE UDACE 3
6 27 ZAMPINI FRANCESCO SGB ASD AUTOCAR MOZZATE TIKAL UDACE 2
7 33 BONATO SILVERIO SGB ASD G.S.C. BORSANO UDACE 1
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – CADETTO –
POS. ASS. ATLETA CAT. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 6 LUNARDI MATTIA C ASD POLISPORTIVA BESANESE UDACE 6
2 7 BONOLLO ANDREA C ASD POLISPORTIVA BESANESE UDACE 5
3 13 RIZZOTTO CHRISTIAN C ASD F.RIZZOTTO COP LOMB. UDACE 4
4 17 BALLINI MANUEL C ASD BULGARO IN BICI FCI 3
5 18 BRAVINI PAOLO C ASD TEAM HIBISCUS BIKE UDACE 2
6 21 BELTRAMI EDOARDO C ASD TEAM USLENGHI UDACE 1
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – JUNIOR –
POS. ASS. ATLETA CAT. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 23 SIBILIA MORENO J ASD PEDALE ARONESE UDACE 2
2 28 SCAPIN FRANCESCO J ASD TEAM USLENGHI UDACE 1
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SENIOR –
POS. ASS. ATLETA CAT. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 2 BONALDA GRAZIANO S ASD TEAM USLENGHI UDACE 8
2 3 PIVOTTO CLAUDIO S ASD CLAMAS TEAM TERGAS UDACE 7
3 5 GUIDALI GABRIELE S ASD CLAMAS TEAM TERGAS UDACE 6
4 10 ALFIERI ANDREA S ASD AUTOCAR MOZZATE TIKAL UDACE 5
5 24 CORTINOVIS FAUSTO S ASD CLAMAS TEAM TERGAS UDACE 4
6 26 LUALDI ROBERTO S ASD G.S.JERAGO UDACE 3
7 27 VELUTI ANDREA S ASD VIGILI DEL FUOCO UDACE 2
8 31 OBETTI OLIVIERO S ASD G.S.JERAGO UDACE 1
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – VETERANO –
POS. ASS. ATLETA CAT. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 BORINI ANGELO V ASD ALBERTONI UDACE 10
2 4 LURAGHI LUCA V ASD AUTOCAR MOZZATE TIKAL UDACE 9
3 8 MONETTA ALESSANDRO V ASD TEAM USLENGHI UDACE 8
4 9 TONIOLO ANTONELLO V ASD CLAMAS TEAM TERGAS UDACE 7
5 11 BRANCALEON DAVIDE ENRICO V ASD NEWSCICLISMO.COM UDACE 6
6 12 LOCATELLI MARCO V ASD K&K GARAGE CYCLING TEA UDACE 5
7 14 FENZI EMANUELE V ASD G.S.JERAGO UDACE 4
8 15 CAZZATO ANTONIO V ASD TEAM CARONI UDACE 3
9 16 SCHIANTARELLI ALESSANDRO V ASD G.S. COMAZZO UDACE 2
10 19 FORZANI CARLO V ASD TEAM G.M. CERAMICHE UDACE 1
11 20 BALLINI GIUSEPPE V ASD BULGARO IN BICI FCI 0
12 22 RICIPUTO STEFANO V ASD TEAM USLENGHI UDACE 0
13 25 CALABRO’ ANTONIO V ASD POL. DIL. ORBALATEC TE FCI 0
14 29 BROGGI GIANPIERO V ASD TEAM USLENGHI UDACE 0
15 30 SCAPIN LUCA V ASD MTB EVOOLON FCI 0
16 32 VECCHIO DAVIDE V ASD TRT TESTA TACANG TEAM UDACE 0

 

Posted in CicloCross-Amatori0 Comments

2^ Prova – Coppa del Mondo – Plzen (Cze)

Elite:

1° Niels Albert (BKCP Powerplus) in 1.08.26″
2° Klaas Vantornout (Sunweb Revor)
3° Kevin Pauwels (Sunweb Revor)
4° Tom Meeusen (Telenet Fidea)
5° Bart Wellens (Telenet Fidea)
6° Sven Nys (Landboukrediet)
7° Bart Aernouts (AA Drink)
8° Francis Mourey (FDJ-BigMat)
9° Thijs van Amerongen (AA Drink)
10° Julien Taramarcaz (BMC Mtb Racing Team)
11° Enrico Franzoi (Guerciotti)

Under 23:
1° Wietse Bosmans (Belgio) 52’20”
2° Wout Van Aert (Belgio) a 19”
3° Michael Vanthourenhout (Belgio) a 34”
4° David Van der Poel (Olanda) a 55”
5° Corne Van Kessel (Olanda) a 1’13”
6° Mike Teunissen (Olanda) a 1’22”
7° Tijmen Eising (Olanda) a 1’32”
8° Michael Schweizer (Germania) a 1’37”
9° Gianni Vermeersch (Belgio) a 1’43”
10° Karel Hnik (Rep. Ceca) a 1’46”

Juniores:
1° Mathieu Van Der Poel (Olanda) 42’21”
2° Quinten Hermans (Belgio) a 1’12”
3° Logan Owen (Stati Uniti) a 1’58”
4° Gioele Bertolini (Italia) a 2’06”
5° Nicolas Cleppe (Belgio) a 2’27”
6° Martijn Budding (Olanda) a 2’44”
7° Ben Boets (Belgio) a 2’50”
8° Karel Pokorny (Rep. Ceca) a 2’58”
9° Kobe Goossens (Belgio) a 3’09”
10° Clement Russo (Francia) a 3’19”

Donne élite:
1° Katherine Compton (Stati Uniti) 41’18”
2° Helen Wyman (Gran Bretagna) a 15″
3° Nikki Harris (Gran Bretagna) a 29″
4° Sanne Van Paassen (Olanda) a 30″
5° Hanka Kupfernagel (Germania) a 32″
6° Jasmin Achermann (Svizzera) a 1’00”
7° Sanne Cant (Belgio) a 1’27”
8° Lucie Chainel-Lefevre (Francia) a 1’49”
9° Gabriella Day (Gran Bretagna) a 1’59”
10° Pavla Havlikova (Rep. Ceca) a 2’20”

Posted in CicloCross-Elite-Under23-Juoniores-Donne-Allievi0 Comments

9^ Tappa – Tour of Hainan – Sanya (Chn)

Ordine d’arrivo:
1° Alexander Serebryakov (Team Type 1)
2° Ramon Sinkeldam (Argos-Shimano)
3° Joeri Stallaert (Landbouwkrediet)

Classifica generale finale:
1° Dmitriy Gruzdev (Astana)

Posted in Professionisti0 Comments

4^ Giornata – 4 Giorni di Grenoble – Grenoble (Fra)

Classifica generale finale dopo la quarta giornata:
1° Iljo Keisse – Kenny de Ketele 293 p.ti

a 1 giro:
2° Bryan Coquard – Morgan Kneisky 293 p.ti

a 4 giri:
3° Fabio Masotti – Angelo Ciccone 212 p.ti
4° Nolan Hoffman – Marc Hester 185 p.ti

a 7 giri:
5° Thomas Boudat – Vivien Brisse 160 p.ti

a 12 giri:

6° Jules Pijourlet-Kevin Fouache 79 p.ti

a 13 giri:
7° Max Stahr-Benjamin Edmuller 60 p.ti

a 15 giri:
8° Morgan Lamoisson-Sebastien Ivars 63 p.ti

a 16 giri:
9° Clement Carisey-Bastien Ruffinengo 38 p.ti

a 19 giri:
10° Tristan Marguet-Guy East 71 p.ti

Posted in Pista-Professionisti-Elite-Under23-Juoniores-Donne-Allievi0 Comments

91^ Coppa d’Inverno – Biassono (Mb)

Ordine d’arrivo: 1° Luca Dugani Flumian (Palazzago-Elledent) 2h 59’00” 2° Mirko Nosotti (Casati-MI Imipianti) a 17″ 3° Alessandro Pettiti(Brunero-Camel) a 24″ 4° Jack Adams (Gbr, Velo Club Bellinzona) 5° Matteo Draperi (Brunero-Camel) 6° Valentino Reginato (Palazzago-Elledent) a 1’15” 7° Luca Muffolini (Gavardo-Tecmor) 8° Jefferson De Freitas (Bra,Garlaschese) a 2’00” 9° Marco Tizza (Casati-MI Impianti) 10° Marco Chianese (Palazzago-Elledent)

Posted in Elite-Under230 Comments

Vinzaglio Ciclo cross (No)

 

PER CATEGORIE: – primavera 1^fascia M – primavera 1^fascia F –  
POS. ASS. ATLETA CAT. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 5 BELTRAMI THOMAS P1^fascia M IRIDE CYCLING TEAM UDACE 10
2 7 BARBOTTI JACOPO P1^fascia M IRIDE CYCLING TEAM UDACE 9
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – primavera 2^fascia M – primavera 2^fascia F –  
POS. ASS. ATLETA CAT. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 GELLI MICHELE P2^fascia M TEAM F.LLI OLIVA UDACE 10
2 2 RICONDA STEFANO P2^fascia M TEAM PEDALE PAZZO UDACE 9
3 3 CRITTINO SIMONE P2^fascia M TEAM PEDALE PAZZO UDACE 8
4 4 BERGAMELLI LUCA P2^fascia M IRIDE CYCLING TEAM UDACE 7
5 6 BORELLA BIAGIO P2^fascia M IRIDE CYCLING TEAM UDACE 6
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN –  
POS. ASS. ATLETA CAT. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 STAGNOLI ROBERTO G ASD G.S. COMAZZO UDACE 10
2 2 GELLI SALVATORE G TEAM F.LLI OLIVA UDACE 9
3 3 VIANINI GIORGIO G ASD POLARIS VELO CLUB UDACE 8
4 4 MINGONI MASSIMO G BASSO TOCE UDACE 7
5 5 MAZZOCCHI ROBERTO G TEAM F.LLI OLIVA UDACE 6
6 6 GRANDE DOMENICO G TEAM F.LLI OLIVA UDACE 5
7 7 OLIVA CESARIO G TEAM F.LLI OLIVA UDACE 4
8 8 GRAMMATICO ANTONINO G TEAM F.LLI OLIVA UDACE 3
9 9 MEZZO PIERO PAOLO G VELODROMO FRANCONE UDACE 2
10 10 MASCIOCCHI STEFANO G ASD SKORPIONI RACING TEAM UDACE 1
11 11 ROBIOLA SERGIO G CICL SPORT CASALE UDACE 0
12 12 AIMARO LUCIANO G MOBILI BONO SANTHIA UDACE 0
13 13 GANDIOLI LIVIO G ASD LISSONE MTB FCI 0
14 14 CATTADORI SERGIO G ASD GARBAGNATESE UDACE 0
15 16 GELLI PIERO G ASD TEAM BIKE SHOP UDACE 0
16 21 FEDELI CLAUDIO G TEAM HIBISCUS BIKE UDACE 0
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SUPERGENTLEMAN A –  
POS. ASS. ATLETA CAT. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 22 PIROZZINI LUCIO SGA ALBERTONI UDACE 9
2 23 ALLEGRANZA ALDO SGA ALBERTONI UDACE 8
3 24 SARTOR GAETANO SGA ASD GARBAGNATESE UDACE 7
4 25 BERTONA FRANCO SGA ALBERTONI UDACE 6
5 30 GARLASCHE’ GIULIANO SGA TEAM BENINI ASD UDACE UDACE 5
6 31 BRAVINI CLAUDIO SGA TEAM HIBISCUS BIKE UDACE 4
7 34 CAROZZI PAOLO SGA ASD EUROBIKE CUSANO UDACE 3
8 37 PORTOLESI ANTONIO SGA TEAM BICICLISSIMA UDACE 2
9 41 VILLA GIANNI BATTISTA SGA ASD G.S.C. BORSANO UDACE 1
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SUPERGENTLEMAN B –  
POS. ASS. ATLETA CAT. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 26 CERRI MARIO SGB EDIL MORA – CYCLE TEAM UDACE 10
2 27 GATTONI ANGELO SGB AGRATE CONTURBIA UDACE 9
3 29 GARBO ANTONIO SGB ASD POLISPORTIVA BESANESE UDACE 8
4 32 SOTTOCORNA GREGORIO SGB ASD GARBAGNATESE UDACE 7
5 33 PETRUCCI  MATTEO SGB TEAM F.LLI OLIVA UDACE 6
6 35 FELTRIN DOMENICO SGB AUTOTRASPORTI F.LLI DEL BO UDACE 5
7 36 MORETTI GIULIO SGB ALBERTONI UDACE 4
8 38 PERUCCIO ADRIANO SGB AGRATE CONTURBIA UDACE 3
9 39 FASSONE PIERMARIO SGB ASD EQUIPE CORBETTESE UDACE 2
10 40 DE AGOSTINI GIOVANNI SGB ALBERTONI UDACE 1
11 42 MALINVERNI LIDIO SGB ASD TEAM CYCLING CENTER UDACE 0
12 43 RAPA ORLANDO SGB AGRATE CONTURBIA UDACE 0
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – DONNA/B –  
POS. ASS. ATLETA CAT. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 15 FANCHINI BARBARA DON/B ASD GARBAGNATESE UDACE 3
2 17 JACKSON JANINE DON/B ASD HR TEAM BORTOLAMI UDACE 2
3 18 PERLETTI CLARA DON/B ASD CICLI BATTISTELLA MTB UDACE 1
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – DONNA/A –  
POS. ASS. ATLETA CAT. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 19 CAIMI PATRIZIA DON/A CICLI TURRI – CARRERA UDACE 3
2 20 PROFUMO SAMANTHA DON/A PEDALE BORGODALESE UDACE 2
3 28 BERTOCCO SILVIA DON/A VELO CLUB VALSESIA UDACE 1
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – CADETTO – JUNIOR –  
POS. ASS. ATLETA CAT. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 2 BONOLLO ANDREA C ASD POLISPORTIVA BESANESE UDACE 10
2 5 BRAVINI PAOLO C TEAM HIBISCUS BIKE UDACE 9
3 6 BALLINI MANUEL C ASD BULGARO IN BICI FCI 8
4 23 VARALLO STEFANO J TEAM HIBISCUS BIKE UDACE 7
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SENIOR –  
POS. ASS. ATLETA CAT. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 14 MULAS ANTONIO S ASD GARBAGNATESE UDACE 10
2 15 GARBO CRISTIAN S ASD HELIOS UBOLDO UDACE 9
3 18 SALVIA MASSIMILIANO S VELO CLUB VALSESIA UDACE 8
4 19 DUO’ CLAUDIO S VELO CLUB VALSESIA UDACE 7
5 24 ANASTASI GIANLUCA S NOVARA CHE PEDALA UDACE 6
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – VETERANO –  
POS. ASS. ATLETA CAT. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 BORINI ANGELO V ALBERTONI UDACE 10
2 3 BORINI ORLANDO V ALBERTONI UDACE 9
3 4 LOCATELLI MARCO V ASD K & K GAREGE CYCLING T UDACE 8
4 7 BRANCALEON DAVIDE ENRICO V ASD NEWSCICLISMO.COM UDACE 7
5 8 MERCANDINO CORRADO V ASD BIELLA BIKING UDACE 6
6 9 RADICE DANIELE V ASD G.S.C. AVIS PAVIA UDACE 5
7 10 BORELLA FABRIZIO V U.C. CABIATESE FCI 4
8 11 FORZANI CARLO V TEAM G.M. CERAMICHE UDACE 3
9 12 BALLINI GIUSEPPE V ASD BULGARO IN BICI FCI 2
10 13 LUETTI PAOLO V CICL SPORT CASALE UDACE 1
11 16 LODATO DAVIDE V CHRISTIAN SPORT UDACE 0
12 17 BOCCA FABRIZIO V ASD K & K GAREGE CYCLING T UDACE 0
13 20 IACCHINI MARIO V PED.COSSATESE-BUFFET STAZI UDACE 0
14 21 BOTTNO CLAUDIO V TEAM F.LLI OLIVA UDACE 0
15 22 CURIONI MASSIMILIANO V MTB OMEGNA TEAM LAGO D’ORT UDACE 0

Posted in CicloCross-Amatori0 Comments

3^ Giornata – 4 Giorni di Grenoble – Grenoble (Fra)

Classifica generale dopo la terza giornata:
1° Bryan Coquard-Morgan Kneisky 212 p.ti
2° Iljo Keisse-Kenny De Ketele 203 p.ti

a 2 giri:
3° Fabio Masotti-Angelo Ciccone 148 p.ti
4° Marc Hester-Nolan Hoffman 141 p.ti

a 4 giri:
5° Thomas Boudat-Vivien Brisse 101 p.ti

a 8 giri:
6° Jules Pijourlet-Kevin Fouache 60 p.ti

a 9 giri:
7° Max Stahr-Benjamin Edmuller 44 p.ti

a 11 giri:
8° Morgan Lamoisson-Sebastien Ivars 40 p.ti
9° Clement Carisey-Bastien Ruffinengo 32 p.ti

a 15 giri:
10° Caroll Austin-Guy East 33 p.ti

a 17 giri:
11° Tristan Marguet-Franco Marvulli 66 p.ti

Posted in Pista-Professionisti-Elite-Under23-Juoniores-Donne-Allievi0 Comments

8^ Tappa – Tour of Hainan – Wuzhishan -> Sanya (Chn)

Ordine d’arrivo:
1° Ramon Sinkeldam (Argos-Shimano) 3h 07’52”
2° Alexander Serebryakov (Team Type 1)
3° Valentin Iglinskiy (Astana)
4° Benjamin Giraud (La Pomme Marseille)
5° Michael Kurth (Team Eddy Merckx-Indeland)
6° Kevin Peeters (Landbouwkrediet)
7° Bert De Backer (Argos-Shimano)
8° Vitaliy Buts (Ucraina)
9° Andriy Vasylyuk (Ucraina)
10° Aldo Ino Ilesic (Team Type 1)

Classifica generale:
1° Dmitriy Gruzdev (Astana) 31h 51’46”
2° Valentin Iglinskiy (Astana) a 18″
3° Tobias Ludvigsson (Argos-Shimano) a 26″
4° Anton Samokhvalov (RusVelo) a 39″
5° Víctor De La Parte (SP Tableware) a 1’08”
6° Ramon Sinkeldam (Argos-Shimano) a 1’17”
7° Chris Butler (Champion System)
8° Frédéric Amorison (Landbouwkrediet) a 1’19”
9° King Lok Cheung (Hong Kong) a 1’22”
10° Ioannis Tamouridis (SP Tableware) a 1’23”

Posted in Professionisti0 Comments

2^ Giornata – 4 Giorni di Grenoble – Grenoble (Fra)

Classifica Generale dopo la seconda giornata:
1° Iljo Keisse-Kenny De Ketele 144 p.ti
2° Bryan Coquard-Morgan Kneisky 130 p.ti

a 2 giri:
3° Fabio Masotti-Angelo Ciccone 88 p.ti
4° Marc Hester-Nolan Hoffman 85 p.ti

a 4 giri:
5° Thomas Boudat-Vivien Brisse 61 p.ti

a 5 giri:
6° Jules Pijourlet-Kevin Fouache 46 p.ti

a 6 giri:
7° Max Stahr-Benjamin Edmuller 32 p.ti

a 7 giri:
8° Morgan Lamoisson-Sebastien Ivars 29 p.ti

a 8 giri:
9° Clement Carisey-Bastien Ruffinengo 25 p.ti

a 10 giri:
10° Tristan Marguet-Franco Marvulli 40 p.ti
11° Carrol Austin-Guy East 20 p.ti

Posted in Pista-Professionisti-Elite-Under23-Juoniores-Donne-Allievi0 Comments