Categorized | Amatori

Bubbiano(mi)

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data:   28/04/2013

ORDINE   DI ARRIVO

Nome Gara: 1^ TROFEO COMUNE DI BUBBIANO
Organizzata da: ASD CASORATESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 60 Km

Media:   0,00 Km/h

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN –  
POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 6 MIODINI GIANPAOLO G 001308604877 H051097 ASD TEAM MIODINI BIKE UISP 10
2 2 30 PICCO MASSIMO G U3010291 04BS046 ASD PATA RASCHIANI ACSI 9
3 3 45 TAMBORINI GIOVANNI G U3017224 04PV014 ASD CERTOSA BRAZZO ACSI 8
4 4 39 BENTLEY EDWARD GARY G U3016262 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 7
5 5 11 BERZOVINI GIANBATTISTA G U3014755 04MI080 GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 6
6 6 32 ROSSI CLAUDIO G U3016669 04PV025 G.S CASORATESE ACSI 5
7 7 7 GIUFFRIDI NICOLA G 001308719601 H051097 ASD TEAM MIODINI BIKE UISP 4
8 8 29 GRECCHI  REZIO G U3017217 04PV014 ASD CERTOSA BRAZZO ACSI 3
9 9 46 CERVONE EGIDIO G U3009601 04BS010 ASD 71 SPORT TEAM ACSI 2
10 10 9 FERMI ENRICO G 001308769125 H051097 ASD TEAM MIODINI BIKE UISP 1
11 11 23 GALLI ATTILIO G U3009603 04BS010 ASD 71 SPORT TEAM ACSI 0
12 12 24 MANCINI TIZIANO G U3009604 04BS010 ASD 71 SPORT TEAM ACSI 0
13 13 38 MEOLI MASSIMO G 887214J 02N4054 ASD TEAM CYCLING OLTREPO FCI 0
14 14 35 GIUDICI ALBERTO G U3015268 04MI184 TEAM FREE BIKERS ACSI 0
15 15 34 TICOZZELLI OSCAR G U3016259 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 0
16 16 4 BALDI ENRICO G U3016187 04MI022 SC PEDALE PAULLESE ACSI 0
17 17 5 D’ADDEO MASSIMO G U3016524 04PV010 ASD TEAM RIBONI ACSI 0
18 18 20 MAFFEIS SILVANO G U3016178 04MI022 SC PEDALE PAULLESE ACSI 0
19 19 49 TASSAN ELISEO G U3014127 04MI154 TEAM 99 MILANO ACSI 0
20 20 15 BALDO MASSIMILIANO G 001308357285 0256 ASD SIRO ROSSI PAVIA UISP 0
21 21 48 DEGRADI FABIO G U3014254 04MI005 ASD.FIAT DEGRADI ACSI 0
22 22 28 BERNAZZARI MASSIMO G U3016694 04PV025 G.S CASORATESE ACSI 0
23 23 10 ADORNI ROBERTO G 130921354 H051097 ASD TEAM MIODINI BIKE UISP 0
24 24 47 CAVENAGHI TARCISIO G U3008565 04BG015 AMICI ACSI BERGAMO ACSI 0
25 25 2 TRUFFA DANILO G U3017388 04PV007 ASD SAN MARTINESE ACSI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
Partiti:  48                                                         Firma del   giudice di arrivo:

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data:   28/04/2013

ORDINE   DI ARRIVO

Nome Gara: 1^ TROFEO COMUNE DI BUBBIANO
Organizzata da: ASD CASORATESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 60 Km

Media:   0,00 Km/h

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SUPERGENTLEMAN A –  
POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 26 171 SAMMARINI  ENRICO SGA U3014895 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 10
2 27 189 CORNAGLIA DARIO SGA U3016663 04PV025 G.S CASORATESE ACSI 9
3 28 159 BOCCACCIA OLIVIERO SGA U3016672 04PV025 G.S CASORATESE ACSI 8
4 31 195 LUCCHINI LUCIANO SGA U3018514 04VA034 ASD CAPODIVENTO ACSI 7
5 32 141 CRISTIANI VIRGINIO SGA U3017019 04PV066 A.S.D. G.C. DORNESE ACSI 6
6 33 137 MAFFIONE COSIMO SGA U3014130 04MI154 TEAM 99 MILANO ACSI 5
7 34 187 ISABELLA ALFONSO SGA U3014261 04MI005 ASD.FIAT DEGRADI ACSI 4
8 38 191 PALMISANO GIUSEPPE SGA U3015013 04MI160 MANTOVANI ACSI 3
9 39 165 NERA EMILIO SGA U3016325 04MI129 C.M.T. ABBIATEGRASSO ACSI 2
10 40 133 DONADONI GIUSEPPE SGA U3014368 04MI195 NUOVA S. ELENA ACSI 1
11 41 157 COSTA ROBERTO SGA U3016673 04PV025 G.S CASORATESE ACSI 0
12 42 41 MOGGIA PAOLO LUIGI SGA U3016666 04PV025 G.S CASORATESE ACSI 0
13 43 197 BRASOLIN  FRANCESCO SGA U3017361 04PV065 ASD JOLLY WEAR LNC MORTARA ACSI 0
14 44 193 MINARDI GIULIANO SGA U3017563 04PV025 G.S CASORATESE ACSI 0
15 45 179 ESPOSITO CIRO LUIS SGA U3016152 04MI064 A.S.D. AUTOLISCATE ACSI 0
16 49 181 GANDINI  AURELIO SGA U3014250 04MI005 ASD.FIAT DEGRADI ACSI 0
17 50 185 BRAGALINI MARIO SGA U3013044 04LO040 EQUIPE CYCLISTE TEAM ROZZA ACSI 0
18 54 169 GIOVANNETTI ALESSANDRO SGA U3016834 04PV076 ASD COLLINE OLTREPO CYCLIN ACSI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
Partiti:  37                                                         Firma del   giudice di arrivo:

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data:   28/04/2013

ORDINE   DI ARRIVO

Nome Gara: 1^ TROFEO COMUNE DI BUBBIANO
Organizzata da: ASD CASORATESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 60 Km

Media:   0,00 Km/h

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SUPERGENTLEMAN B –  
POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 29 168 PETTENUZZO GIANCARLO SGB U3016380 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 10
2 30 160 BOLLANI DOMENICO SGB U3035127 08PC067 ASD TEAM OLUBRA ACSI 9
3 35 198 BARBANGELO ROMUALDO SGB U3014736 04MI080 GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 8
4 36 148 PAVANATI VENERINO SGB U3017399 04PV088 CICLISTICA MEDESE CERAMICH ACSI 7
5 37 176 CERCHIARI ROBERTO SGB U3015287 04MI009 G.S. R.A.M.S.A. ACSI 6
6 46 200 TOSELLO PEPPINO SGB U3014595 04MI160 MANTOVANI ACSI 5
7 47 182 GHEZZI DIONISIO SGB 708704S 02B0549 U.C. CABIATESE FCI 4
8 48 180 CAVALLINI PAOLO SGB U3045846 04CO029 ASD CICLI DI LORENZO ACSI 3
9 52 162 MAGNANI  ENNIO SGB U3016640 04PV017 ASD BROCCHETTA ACSI 2
10 53 186 CIFARELLI DONATO SGB U3014597 04MI160 MANTOVANI ACSI 1
11 55 158 DISABELLA VALENTINO SGB U3014743 04MI080 GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 0
12 56 164 MIGLIAVACCA PIERANGELO SGB U3017201 04PV014 ASD CERTOSA BRAZZO ACSI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
Partiti:  19                                                         Firma del   giudice di arrivo:

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data:   28/04/2013

ORDINE   DI ARRIVO

Nome Gara: 1^ TROFEO COMUNE DI BUBBIANO
Organizzata da: ASD CASORATESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 60 Km

Media:   0,00 Km/h

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – DONNA/B –  
POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 51 146 PAVANATI MONICA DON/B U3017391 04PV088 CICLISTICA MEDESE CERAMICH ACSI 2
2 57 166 RAMPOLLO CLARA DON/B U3016664 04PV025 G.S CASORATESE ACSI 1

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
Partiti:  2                                                         Firma del   giudice di arrivo:

 

 

 

 

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data:   28/04/2013

ORDINE   DI ARRIVO

Nome Gara: 1^ TROFEO COMUNE DI BUBBIANO
Organizzata da: ASD CASORATESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 60 Km

Media:   0,00 Km/h

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – CADETTO – JUNIOR –  
POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 2 31 SORACE SIMONE J U3006508 03GE035 GRUPPO CICLISTICO QUINTO A ACSI 10
2 3 7 AMATO OMAR J 8473 04LO039 A.S.D. TEAM PULINET CSA.IN 9
3 4 37 STABILINI ALESSANDRO C 915784R 02M4045 ASD DODICI CICLI MILANO FCI 8
4 9 13 MERONI  CRISTIAN C 893263Z 02N4005 ASD CERAMICHE LEMER FCI 7
5 11 9 ARZUFFI MARCO C U3014513 04MI103 ASD GARBAGNATESE ACSI 6
6 12 41 CHINOSI MATTEO C U3014741 04MI080 GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 5
7 15 25 MARSICANO IVAN C 916015A 02M4045 ASD DODICI CICLI MILANO FCI 4
8 16 35 DENICOLA MASSIMILIANO J U3016209 04MI172 A.S.D. TEAM BICI SPRINT ACSI 3
9 19 49 BOKOV PAVEL C U3016551 04PV010 ASD TEAM RIBONI ACSI 2
10 21 23 NITTO MARCO J 8474 04LO039 A.S.D. TEAM PULINET CSA.IN 1
11 22 47 GORINI MATTEO J U3016835 04PV076 ASD COLLINE OLTREPO CYCLIN ACSI 0
12 23 39 SALET SIMONE J U3014830 04MI122 LOGOS TRE MAGENTA ACSI 0
13 24 11 ANNIBALE  ANDREA C U3016347 04MI218 ASD TEAM DOCTORBIKE.IT ACSI 0
14 27 17 MASSARA CARLO J U3017212 04PV014 ASD CERTOSA BRAZZO ACSI 0
15 30 1 CANTARELLO FEDERICO C U3016777 04PV080 GRUPPO CICLISTICO VARZI ACSI 0
16 32 51 FABBRINI ROMEO C U3016547 04PV010 ASD TEAM RIBONI ACSI 0
17 36 19 BERTANI MATTEO J U3014627 04MI216 ASD JB JUNIOR TEAM ACSI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
Partiti:  24                                                         Firma del   giudice di arrivo:

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data:   28/04/2013

ORDINE   DI ARRIVO

Nome Gara: 1^ TROFEO COMUNE DI BUBBIANO
Organizzata da: ASD CASORATESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 60 Km

Media:   0,00 Km/h

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SENIOR –  
POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 14 CAPRA FABIO S U3016348 04MI218 ASD TEAM DOCTORBIKE.IT ACSI 10
2 5 54 RAPACCIOLI GIORGIO S U3007209 03SV080 UC EZIO BORGNA ACSI 9
3 6 46 MARCHESI ANDREA S U3006407 03GE035 GRUPPO CICLISTICO QUINTO A ACSI 8
4 7 58 BORRONI DANILO S 915910K 02M4045 ASD DODICI CICLI MILANO FCI 7
5 8 40 ALBINI DIEGO S U3014596 04MI160 MANTOVANI ACSI 6
6 10 12 ABBIATI IVAN S 893009X 02N4005 ASD CERAMICHE LEMER FCI 5
7 13 22 MARCHESI MASSIMO S U3012035 04CR023 ASD CICLOAMATORI AVIS CREM ACSI 4
8 14 60 MARTINENGHI MAURO S U3009711 04BS063 A.S.D. TEAM ALPRESS ACSI 3
9 17 10 GRASSI PAOLO S U3035125 08PC067 ASD TEAM OLUBRA ACSI 2
10 18 122 MILIO ERICH S U3014927 04MI080 GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 1
11 20 44 SCUDERI GIUSEPPE S U3016844 04PV076 ASD COLLINE OLTREPO CYCLIN ACSI 0
12 25 6 BRAZZESCHI PIETRO S U3014904 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 0
13 26 16 LODEDO STEFANO S U3013036 04LO040 EQUIPE CYCLISTE TEAM ROZZA ACSI 0
14 28 32 LOCATELLI MAURO S U3016171 04MI022 SC PEDALE PAULLESE ACSI 0
15 29 4 STRIPPOLI MARCO S U3015289 04MI184 TEAM FREE BIKERS ACSI 0
16 31 20 TAVANO MASSIMO S U3016845 04PV076 ASD COLLINE OLTREPO CYCLIN ACSI 0
17 33 42 MASCIA ANDREA S U3015337 04MI165 S.C. MURETTI MINUTERIE ACSI 0
18 34 56 MAVER MARCO S U3017450 04PV031 ASD VELOCLUB BELGIOIOSO ACSI 0
19 35 8 SURACE CARMELO S U3016423 04MI057 ASD CICLI BATTISTELLA MTB ACSI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
Partiti:  31                                                         Firma del   giudice di arrivo:

 

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data:   28/04/2013

ORDINE   DI ARRIVO

Nome Gara: 1^ TROFEO COMUNE DI BUBBIANO
Organizzata da: ASD CASORATESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 60 Km

Media:   0,00 Km/h

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – VETERANO –  
POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 37 113 COLOMBO LUCA V 8419 04LO039 A.S.D. TEAM PULINET CSA.IN 10
2 38 141 GIONFRIDO FRANCESCO V 893151R 02N4005 ASD CERAMICHE LEMER FCI 9
3 39 118 AMENDOLA  GIUSEPPE V U3002818 01NO048 TEAM G.M. CERAMICHE ACSI 8
4 40 132 BAGATIN EMILIANO V U3017494 04PV001 ASD GCA GARLASCO ACSI 7
5 41 107 TRANI  MARCO V U3017307 04PV012 ASD G.S DESTRO ACSI 6
6 42 119 CACCIA SIMONE V U3002822 01NO048 TEAM G.M. CERAMICHE ACSI 5
7 43 123 PERARO MATTEO V U3017490 04PV001 ASD GCA GARLASCO ACSI 4
8 44 112 PRIMIERI DAVIDE V 709313J 02R3851 A.C. MARIO MONTI FCI 3
9 45 153 BALDIZZONE GIANLUCA V U3006506 03GE035 GRUPPO CICLISTICO QUINTO A ACSI 2
10 46 114 CORALLI GIANPAOLO V U3015101 04MI164 ISDC MILANO ACSI 1
11 47 166 RAMPOLLO GABRIELE V 8430 04LO039 A.S.D. TEAM PULINET CSA.IN 0
12 48 155 BOTTARELLI SILVANO V U3035206 08PC040 ASD AUTOBERETTA V.C.PONTEN ACSI 0
13 49 138 GOLDIN GIANMARIO V U3017738 04VA093 ASD BIKE ONE ACSI 0
14 50 109 PIROVANO ROBERTO V U3017330 04PV039 ASD CICLI COLDANI ACSI 0
15 51 146 GIANI  DANIELE V 951055V 02N4005 ASD CERAMICHE LEMER FCI 0
16 52 160 VACCHINI DAVIDE V U3017405 04PV007 ASD SAN MARTINESE ACSI 0
17 53 137 GELONI SIMONE V U3016542 04PV010 ASD TEAM RIBONI ACSI 0
18 54 117 RUGGIROLI ANDREA V U3014834 04MI122 LOGOS TRE MAGENTA ACSI 0
19 55 152 TICOZZELLI MAURO V U3016362 04MI218 ASD TEAM DOCTORBIKE.IT ACSI 0
20 56 163 GANDOLFI FABIO V U3017327 04PV039 ASD CICLI COLDANI ACSI 0
21 57 162 MERLINO DAVIDE V U3017277 04PV025 G.S CASORATESE ACSI 0
22 58 149 DI NATALE ROBERTO V U3014607 04MI160 MANTOVANI ACSI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
Partiti:  64                                                         Firma del   giudice di arrivo:

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data:   28/04/2013

This post was written by:

- who has written 8318 posts on Mondobici.


Contact the author

Leave a Reply