Archive | May, 2013

2^ Tappa – Tour of Estonia – Tallinn – Tartu (Est)

Ordine d’arrivo:
1° Angelo Furlan (Christina Watches-Onfone) 4h 55’53”
2° Linus Dahlberg (Team People4you-Unaas Cycling)
3° Konrad Dabkowski (BDC-Marcpol Team)
4° Antonino Parrinello (Androni Giocattoli – Venezuela)
5° Leonid Krasnov (RusVelo)
6° Omar Bertazzo (Androni Giocattoli-Venezuela)
7° Alessandro Malaguti (Androni Giocattoli – Venezuela)
8° Marco Benfatto (Continental Team Astana)
9° Jaroslaw Marycz (CCC Polsat Polkowice)
10° Piotr Kirpsza (BDC-Marcpol Team)

Classifica generale:
1° Gert Jõeäär (Cofidis)

Posted in Professionisti0 Comments

1^ Tappa – Tour de Kumano – Akakigawa (Jpn)

Ordine d’arrivo:
1° Michele Merlo (Vini Fantini-Selle Italia) 2h 29’56”
2° Mattia Pozzo (Vini Fantini-Selle Italia)
3° Chan Jae Jang (Champion System Pro Cycling Team)
4° Simone Campagnaro (Team Nippo-De Rosa)
5° Anthony Giacoppo (Huon Salmon-Genesys Wealth Adviser)
6° Yusuke Hatanaka (Shimano Racing Team)
7° Yasuharu Nakajima (Aisan Racing Team)
8° Mariusz Wiesiak (Matrix Powertag)
9° Ryota Nishizono (Champion System Pro Cycling Team)
10° Kazuhiro Mori (Aisan Racing Team)

Classifica generale:
1° Michele Merlo (Vini Fantini-Selle Italia) 2h 29’46”
2° Mattia Pozzo (Vini Fantini-Selle Italia) a 4″
3° Chan Jae Jang (Champion System Pro Cycling Team) a 6″
4° Shotaro Iribe (Shimano Racing Team) a 7″
5° Yukihiro Doi (Team Ukyo) a 8″
6° Simone Campagnaro (Team Nippo-De Rosa) a 10″
7° Anthony Giacoppo (Huon Salmon-Genesys Wealth Adviser)
8° Yusuke Hatanaka (Shimano Racing Team)
9° Yasuharu Nakajima (Aisan Racing Team)
10° Mariusz Wiesiak (Matrix Powertag)

Posted in Professionisti0 Comments

Prologo – Tour de Kumano – Shingu (Jpn)

Ordine d’arrivo prologo e classifica generale:
1° Mattia Pozzo (Vini Fantini-Selle Italia)
2° Anthony Giacoppo (Huon Salmon-Genesys Wealth Advisers)
3° Michele Merlo (Vini Fantini-Selle Italia) a 1″
4° Mart Ojavee (Champion System)
5° Shinpei Fukuda (Aisan Racing Team)
6° Hayato Yoshida (Shimano Racing Team) a 2″
7° Masatoshi Oba (C-Project)
8° Jin Okubo (Team Ukyo)
9° Ryoma Nonaka (Shimano Racing Team)
10° Takayuki Abe (Team Ukyo)

Posted in Professionisti0 Comments

1^ Tappa – 1^ Semitappa – Tour of Estonia – Viimsi (Est)

Ordine d’arrivo:
1° Leonid Krasnov (Rusvelo) 2h 40’06”
2° Konrad Dabkowski (BDC)
3° Linus Dahlberg (People for You)
4° Emils Liepins (Alpha Baltic)
5° Marco Benfatto (Astana Continental)
6° Angelo Furlan (Christina Watcxhes)
7° Riejo Puhm (Rietumu)
8° Rico Rogers (Baku Cycling Project)
9° Omar Bertazzo (Androni Venezuela)
10° Ilya Davidenok (astana Continental)

Classifica generale:
1° Leonid Krasnov (Rusvelo) 2h 40’06”
2° Konrad Dabkowski (BDC)
3° Linus Dahlberg (People for You)
4° Marco Benfatto (Astana Continental) a 6″
5° Emils Liepins (Alpha Baltic) a 10″
6° Angelo Furlan (Christina Watcxhes)
7° Riejo Puhm (Rietumu)
8° Rico Rogers (Baku Cycling Project)
9° Ilya Davidenok (astana Continental)
10° Omar Bertazzo (Androni Venezuela)

Posted in Professionisti0 Comments

Lainate(mi)

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – VETERANO –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 102 TOTA ALBERTO V U3009596 04BS010 ASD 71 SPORT TEAM ACSI 10
2 2 20 PERTEGATO DAVIDE V 893782J 02N4005 ASD CERAMICHE LEMER FCI 9
3 3 82 CARONI EMILIO V 843200L 02N4005 ASD CERAMICHE LEMER FCI 8
4 4 22 GIONFRIDO FRANCESCO V 893151R 02N4005 ASD CERAMICHE LEMER FCI 7
5 5 60 TIZZOLI LUIGI V U3035195 08PC040 ASD AUTOBERETTA V.C.PONTEN ACSI 6
6 6 76 LEALI PARIDE V U3009595 04BS010 ASD 71 SPORT TEAM ACSI 5
7 7 50 MAGAGNIN LUCA V U3011843 04CO001 ASD MOVING TEAM ACSI 4
8 8 64 FINOTTI MASSIMO V 893049W 02N4005 ASD CERAMICHE LEMER FCI 3
9 9 18 VEZZOLI GIANLUCA V U3017991 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 2
10 12 46 LOCATELLI ALESSANDRO V U3017799 04VA033 ASD NEWSCICLISMO.COM ACSI 1
11 14 44 BARGNA ROBERTO V U3011138 04CO071 ASD BIKE TEAM MANDELLO ACSI 0
12 15 12 PISANI GIANANGELO L. V 893874N 02N4005 ASD CERAMICHE LEMER FCI 0
13 16 36 BEVILACQUA CESARE V U3017750 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 0
14 17 120 VITRONE WALTER V U3009598 04BS010 ASD 71 SPORT TEAM ACSI 0
15 18 80 TOTA MARCELLO V U3009597 04BS010 ASD 71 SPORT TEAM ACSI 0
16 20 104 CAROLI MARCO V U3017837 04VA008 ASD ADM TEAM ACSI 0
17 23 62 FACCIOTTI FABRIZIO V 894129L 02N4005 ASD CERAMICHE LEMER FCI 0
18 24 66 FORONI GIULIANO V 893079U 02N4005 ASD CERAMICHE LEMER FCI 0
19 26 92 CASTOLDI FABIO V 621053Y 02R0523 ASD BUSTO GAROLFO FCI 0
20 35 68 FRIGERI MASSIMILIANO V U3017836 04VA008 ASD ADM TEAM ACSI 0
21 37 16 CAPPELLI ELIO V U3017757 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 0
22 38 30 PANFILO STEFANO V 783109H 02U0462 MEDESE MEDAMOBILI FCI 0
23 40 24 SPANO’ FILIPPO V U3014840 04MI122 LOGOS TRE MAGENTA ACSI 0

 

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
Partiti:  62                                                         Firma del   giudice di arrivo:
COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data:   26/05/2013

ORDINE   DI ARRIVO

Nome Gara: TROFEO CHIMEKO PAPA’ BOVATI
Organizzata da: ASD AMATORI VELO LAINATE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 56 Km

Media:   0,00 Km/h

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN – SUPERGENTLEMAN A –   SUPERGENTLEMAN B –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 10 29 CARACI PLACIDO G U3014740 04MI080 GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 10
2 11 59 GATTI ENRICO G U3035186 08PC040 ASD AUTOBERETTA V.C.PONTEN ACSI 9
3 13 85 GILBERTI CLAUDIO G U3015273 04MI184 TEAM FREE BIKERS ACSI 8
4 19 27 FLOREALE PASQUALE G U3016268 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 7
5 21 55 PARISE LORENZO G U3017747 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 6
6 22 1 ESPOSITO MASSIMO G U3014129 04MI154 TEAM 99 MILANO ACSI 5
7 25 11 FONTANELLA  GAETANO G 893058X 02N4005 ASD CERAMICHE LEMER FCI 4
8 27 37 POLICANTE FABRIZIO G U3018562 04VA003 ASD TEAM ADARTE ACSI 3
9 28 89 GIUDICI ALBERTO G U3015268 04MI184 TEAM FREE BIKERS ACSI 2
10 29 41 BERTOLI MAURIZIO G U3016269 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 1
11 30 19 MILANI CARLO G U3014632 04MI216 ASD JB JUNIOR TEAM ACSI 0
12 31 57 BRUSA MARIO G U3009600 04BS010 ASD 71 SPORT TEAM ACSI 0
13 32 79 DOTTI  ALBERTO G U3011385 04CO033 ASD VELOPLUS MAKAKO TEAM ACSI 0
14 33 93 DONINELLI CRISTIANO G 882683L 02G0298 ASD V.S.RHO FCI 0
15 34 83 TASSAN ELISEO G U3014127 04MI154 TEAM 99 MILANO ACSI 0
16 36 35 LOCATELLI ANTONIO G U3014626 04MI216 ASD JB JUNIOR TEAM ACSI 0
17 39 39 BITETTI FRANCESCO G U3016267 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 0

 

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
Partiti:  48                                                         Firma del   giudice di arrivo:

 

 

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 26/05/2013

ORDINE   DI ARRIVO

Nome Gara: TROFEO CHIMEKO PAPA’ BOVATI
Organizzata da: ASD AMATORI VELO LAINATE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 56 Km

Media:   0,00 Km/h

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – CADETTO – JUNIOR –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 13 ROMANO MARIO J U3011450 04CO074 ASD TEAM GF FERCA ACSI 10
2 2 29 BONOLLO ANDREA C U3017741 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 9
3 8 7 MERONI  CRISTIAN C 893263Z 02N4005 ASD CERAMICHE LEMER FCI 8
4 11 39 SIRIWARDANA KASHYAPA J 893912C 02N4005 ASD CERAMICHE LEMER FCI 7
5 16 19 D’ALESSIO ANDREA C U3014831 04MI122 LOGOS TRE MAGENTA ACSI 6
6 20 47 D’AGNANO ALESSANDRO C U3016293 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 5
7 21 21 PARASECOLI DANIELE C U3015314 04MI003 ASD AMICI MILANESI PER IL ACSI 4
8 22 3 SPESSOTTO ANDREA C U3017810 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 3
9 24 37 FASCIANA LUCA C U3014143 04MI154 TEAM 99 MILANO ACSI 2
10 25 1 ARZUFFI MARCO C U3014513 04MI103 ASD GARBAGNATESE ACSI 1
11 26 27 LUNARDI MATTIA C U3017742 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 0
12 27 11 ANNIBALE  ANDREA C U3016347 04MI218 ASD TEAM DOCTORBIKE.IT ACSI 0
13 28 9 VANELLI LUCA J 950894X 02K3880 ASD ZINI DESIGN FCI 0
14 32 31 SALERIO ANDREA G. J U3014238 04MI213 ASD BRONTOLO BIKE ACSI 0
15 33 23 FRAVIGA MARCO C U3016352 04MI218 ASD TEAM DOCTORBIKE.IT ACSI 0
16 34 35 RAUCCI PAOLO J 706173B 02R0523 ASD BUSTO GAROLFO FCI 0

 

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
Partiti:  22                                                         Firma del   giudice di arrivo:

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data:   26/05/2013

ORDINE   DI ARRIVO

Nome Gara: TROFEO CHIMEKO PAPA’ BOVATI
Organizzata da: ASD AMATORI VELO LAINATE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 56 Km

Media:   0,00 Km/h

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SENIOR –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 3 24 NERVI MATTEO S 8471 04LO039 A.S.D. TEAM PULINET CSA.IN 10
2 4 32 CAPRA FABIO S U3016348 04MI218 ASD TEAM DOCTORBIKE.IT ACSI 9
3 5 12 ABBIATI IVAN S 893009X 02N4005 ASD CERAMICHE LEMER FCI 8
4 6 18 PIROLA  MANUEL S U3017811 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 7
5 7 30 ALBINI DIEGO S U3014596 04MI160 MANTOVANI ACSI 6
6 9 40 RAPACCIOLI GIORGIO S U3007209 03SV080 UC EZIO BORGNA ACSI 5
7 10 22 PANNI ALESSIO S 906922K 03M2846 ASD FIORDIFRUTTA FCI 4
8 12 16 BINO CARLO S U3017758 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 3
9 13 26 CRESPI STEFANO S U3002850 01NO048 TEAM G.M. CERAMICHE ACSI 2
10 14 14 GRASSI PAOLO S U3035125 08PC067 ASD TEAM OLUBRA ACSI 1
11 15 46 PINTON MIRKO S U3017794 04VA033 ASD NEWSCICLISMO.COM ACSI 0
12 17 48 FACCIO  DANIELE S 893112A 02N4005 ASD CERAMICHE LEMER FCI 0
13 18 28 BORGONOVO MARCO S U3011769 04CO011 ASD TEAM P.J. SPORT LURAGO ACSI 0
14 19 34 RUSSO MAURIZIO S U3014909 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 0
15 23 8 VICARI SIMONE S U3045488 03GE018 G.S. CASACCIA ACSI 0
16 29 20 BRAGONZI DAVIDE S U3011003 04CO034 ASD PALO ALTO CYCLING TEAM ACSI 0
17 30 42 DI MARZIO FRANCESCO S U3017812 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 0
18 31 50 MIDURI CHRISTIAN S 915679F 02L0036 ASD CANEGRATESE FCI 0
19 35 6 MASCIA ANDREA S U3015337 04MI165 S.C. MURETTI MINUTERIE ACSI 0

 

 

Posted in Amatori0 Comments

Per vedere le classifiche clikka il link sotto:
CLASSIFICHE25

Posted in Amatori0 Comments

GAMBARA(BS)

CADETTI/JUNIOR
Nominativo ASD ENTE
1 LUCA SICURO TEAM STOCCHETTI DISTRIBUZIONE BEVANDE ACSI
2 ALBERTO ROSSI TEAM BIKE TRAVAGLIATO ACSI
3 STEFANO GRANARI AIRONE TEAM UISP
4 DANIELE PRESTINI ARIAZZI SAN GERVASIO ACSI
5 RICCARDO DI LANDRO AUTOBERETTA RASCHIANI PONTENURE ACSI
6 TOMAS SCANDIUZZI TEAM STOCCHETTI DISTRIBUZIONE BEVANDE ACSI
7 SIMONE RIDOLI TBR ACSI
8 CRISTIAN BALZI TEAM VIVO ACSI
9 LUCA PARMIGIANI EXTREME BIKES LODI ACSI
10 MANEL BELLERI TEAM BIKE TRAVAGLIATO ACSI

SENIOR
Posiz. Nominativo ASD ENTE
1 FABIO MARELLI BORGOSATOLLO CYCLING TEAM ACSI
2 STEFANO FRACASSI G.C.O. TEAM ALPRESS ACSI
3 DIEGO LANZAROTTO AVESANI BIKE ACSI
4 GIACOMO VENTURINI TEAM SUPERBICI ACSI
5 MANUEL MANARA CYCLING DIVISION TEAM ACSI
6 EMILIO REGALLI TEAM PERINI BIKE ACSI
7 STEFANO FASOLI SANT LUIS FCI
8 ALESSANDRO CAPITANI TEAM STOCCHETTI DISTRIBUZIONE BEVANDE ACSI
9 MICHELEL FASOLI SANT LUIS ZEN FCI
10 LUCA CORTELLAZZI SC FORMIGOSA ACSI

VETERANI
Posiz. Nominativo ASD ENTE
1 ADRIANO LORENZI AVESANI BIKE ACSI
2 GIAN LUCA MORENI TEAM STOCCHETTI DISTRIBUZIONE BEVANDE ACSI
3 EMANUELE SCARINZI TEAM SUPERBICI TRIGOLO ACSI
4 ALESSIO GIRELLI TEAM JOLLY WEAR ACSI
5 MAURO ANDREOLI TEAM STOCCHETTI DISTRIBUZIONE BEVANDE ACSI
6 PAOLO ANDREA ALBERTI CLUB MINO DENTI ACSI
7 ALBERTO ALQUATI TEAM STOCCHETTI DISTRIBUZIONE BEVANDE ACSI
8 GABRIELE RIVARA AIRONE TEAM UISP
9 SEBASTIANO BRAZZAROLA BCICLI RACING TEAM ACSI
10 MIRKO MANZINI FANTON CICLI PALETTI FCI

GENTLEMAN
Posiz. Nominativo ASD ENTE
1 MASSIMO PICCO PATA RASCHIANI ACSI
2 GIOVANNI CODENOTTI TEAM JOLLY WEAR ACSI
3 ALESSANDRO ANDREOLI TEAM STOCCHETTI DISTRIBUZIONE BEVANDE ACSI
4 NICOLA GIUFFREDI TEAM MIODINI BIKE UISP
5 FABIO POLINELLI CICLI BENEDETTI ACSI
6 ANTONIO GATTI TEAM STOCCHETTI DISTRIBUZIONE BEVANDE ACSI
7 VINCENZO CHIODI TEAM VALVERDE ACSI
8 CLAUDIO ANTONIOLI CLUB MINO DENTI ACSI
9 GIACOMO TABAGLIO TEAM JOLLY WEAR ACSI
10 ENRICO FERMI TEAM MIODINI BIKE UISP

SUPER GENTLEMAN A
Posiz. Nominativo ASD ENTE
1 LUIGI ZAMPINI AVESANI BIKE ACSI
2 GIOVANNI GUSSAGO TEAM STOCCHETTI DISTRIBUZIONE BEVANDE ACSI
3 GIACOMO SALGHETTI LA NUOVA MOBILBRIX DENTI ACSI
4 FAUSTO RONCHETTI TEAM STOCCHETTI DISTRIBUZIONE BEVANDE ACSI
5 GIORGIO METELLI TEAM VALVERDE ACSI
6 TONINO CONCARI TEAM PERINI BIKE ACSI
7 RENATO BONOMI CLUB MINO DENTI ACSI
8 ALDO CESTARI TEAM STOCCHETTI DISTRIBUZIONE BEVANDE ACSI
9 GIUSEPPE FRACASSI G.C.O. TEAM ALPRESS ACSI
10 ATTILIO CALATRO’ TEAM SUPERBICI TRIGOLO ACSI

SUPER GENTLEMAN B
Posiz. Nominativo ASD ENTE
1 CLAUDIO GUARNIERI F. RIZZOTTO COOP LOMBARDIA ACSI
2 GIORGIO MIRANDOLA G.S. PONTEPOSSERO ACSI
3 FRANCO BORDIGNON G.S. SAN MARTINO DELLA BATTAGLIA ACSI
4 PIERLUIGI PRIORI TEAM SCAGLIONI ACSI
5 EZIO CAVAZZANA SANT LUIS ZEN FCI
6 ROBERTO REAME G.S. PONTEPOSSERO ACSI
7 CARLO CAVAZZANA SANT LUIS ZEN FCI
8 PIETRO ASCIUTTI COOP. LA FAMIGLIA ACSI
9 TIZIANO MERLER BERGNER BRAU-UNTHERTUR ACSI
10 GIUSEPPE RODELLA AURORA 1998 ACSI

DONNE
Posiz. Nominativo ASD ENTE
1 KERSTIN BRACHTENDORF ASD- BPRSV UCI
2 GIULIA TONINELLI TEAM SOLURA CSI
3 GRAZIELLA FRANZONI AURORA 1998 ACSI

Posted in Amatori0 Comments

Valgoglio 25 Maggio

ARRIVI- ASSOLUTA: 1. Mauro Galbignani (Aurora 98) 15’32 med. 21,245; 2. Sandro Caravona (Giuliano Barcella) 15’35”; 3. Roberto Massa (Tokens Cicli Bettoni) 15’38”; 4. Mattia Bertelli; 5. Stefano Merelli; 6. Matteo Bordignon; 7. Simone Verzeroli; 8. Igor Zanotti; 9. Luca Ronchi; 10. Alberto Corsini. FASCIA 16/32: 1. Alberto Massa (Tokens Cicli Bettoni); 2. Mattia Bertelli (Aurora 98); 3. Matteo Bordignon (71 Sport Team); 4. Igor Zanotti; 5. Luca Ronchi; 6. Patrik Franchi; 7. Marco Bertuzzi; 8. Tommaso Lando; 9. Giorgio Vedovati; 10. Alfio Schirò. SENIOR: 1. Mauro Galbignani (Aurora 98); 2. Simone Verzeroli (Marinelli Cicli Vedovati); 3. Gianluca Pe (Cicli Peracchi); 4. Patrizio Coter; 5. Dario Mandarelli; 6. Livio Giudici; 7. Giacomo Bellicini; 8. Ivan Personeni. VETERANI: 1. Sandro Caravona (Giuliano Barcella); 2. Stefano Merelli (La Recastello Due Erre); 3. Alberto Corsini (Aurora 98); 4. Roberto Gatti; 5. Marco Carminati; 6. Roberto Personeni; 7. Cristiano Renzi; 8. Sergio Peracchi; 9. Giovanni Merelli; 10. Sergio Carrara. GENTLEMEN: 1. Cornelio Bonomelli (Tokens Cicli Bettoni); 2. Romano Donati (Aurora 98); 3. Pietro Tengattini (Giuliano Barcella); 4. Riccardo Gavazzeni; 5. Angelo Manzoni; 6. Arcangelo Denti; 7. Mauro Piccolini; 8. Dario Contessi; 9. Ismaele Gatti; 10. Paolo Smaniotto. SUPERG: A): 1. Maurizio Riva (Team Zapp.02); 2. Gianlugi Andreini (Team Zapp.02); 3. Ugo Stegano (Benini Auto); 4. Alessandro Caslini; 5. Virgilio Perletti; 6. Carlo Vezzoli; 7. Flavio Cassani; 8. Giancamillo Locatelli. SUPERG. B): 1. Alessandro Lazzaroni (MTB Suisio); 2. Giuseppe Rodella (Aurora 98); 3. Mario Tintori (Giuliano Barcella); 4. Santo Brumana. SUPERG. C): 1. Sergio Personeni (Giuliano Barcella); 2. Renato Battini (Cicli Spreafico); 3. Giacomo Mora (Mora Cicli). DONNE: 1. Valentina Patrini (Team Zapp.02); 2. Erica Marta (Marinelli Cicli Vedovati); 3. Maria Giovanno Zoppietti (Cicli Peracchi)

Posted in Amatori0 Comments

Brembate Sotto 26 Maggio

ARRIVI- FASCIA 16/36: 1. Davide Pampagnin (Team Jolly Wear); 2. Stefano Barbin (Pro Bike); 3. Daniele Passi (Teanm Jolly Wear); 4. Fabio Bedolo; 5. Roberto Pellegrini; 6. Mattia Mantegna; 7. Alessandro Oltolini; 8. Giordano Giuliani; 9. Stefano Merante; 10. Massimiliani Denicola. SENIOR: 1. Ivan Manzoni (Team Colpak); 2. Stefano Farè (Team Jolly Wear); 3. Daniele Zanchi (Cicli Gamba); 4. Angelo Morganti; 5. Alberto Rovaris; 6. Matteo Benedetti; 7. Mattia Merelli; 8. Gianmario Coppini; 9. Stefano Passera; 10. Gianbattista Resmini. VETERANI: 1. Maurizio Mart5inelli (Nuova Team Duemme Bike); 2. Samuele Benigni (Cicli Gamba); 3. Massimo Gelfi (CSAIN); 4. Dario Travellini; 5. Andrea Manzini; 6. Juri d’Andrea; 7. Lugi Marni; 8. Matteo Sonzogni; 9. Germano Valceschini; 10. Andrea Buffa. GENTLEMEN: 1. Vittorio Benedetti (Cicli Benedetti); 2. Giuliano Stucchi (Team Ciclismo); 3. Oscar galliazzo (Team Ciclismo); 4. Sandro Maffioletti; 5. Sergio Madonini; 6. Maurizio Zanotti; 7. Fabio Ghilardini; 8. Massimo Uboldi; 9. Dario Finati; 10. Sergio Bossi. SUPERG. A): 1. Piergiorgio Baroni (Le Cere Finassi); 2. Giovanni Pancheri (Bike Travagliato); 3. Alessandro Marcandalli (Acsi Ciclismo); 4. Osvaldo Capelli; 5. Enzo Gamba; 6. Umberto Natali; 7. Maurizio Tarenghi; 8. Cosimo Balducci; 9. Claudio Frigerio; 10. Angelo Bertelli. SUPERG. B): 1. Lorenzo Terzi (F.lli Lanzini); 2. Giovanni Terzi (Bike Travagliato); 3. Stefania Vecchio (Bike Segrate); 4. Mario Avico; 5. Dionisio Ghezzi; 6. Mario Tintori; 7. Gianfranco Avogadri; 8. Sergio Gualandris; 9. Enrico Sacchi; 10. Claudio Ricciutelli. SUPERG. C): 1. Antonio Sessini (Città di Treviglio); 2. Sergio Personeni (Giuliano Barcella); 3. Mario Ardigò (F.lli Lanzini); 4. Renaqto Battini; 5. Aurelkio Orsi.

Posted in Amatori0 Comments

S.Giorgio Lomellina

Per vedere la classifica clikka il link sotto:
SGiorgio_26-5

Posted in Amatori0 Comments