Categorized | CicloCross-Amatori

Segrate(Mi)

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 24/10/2015

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 2^ Trofeo Comune di Segrate
Organizzata da: ASD TEAM BIKE SEGRATE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 0 Km

Media: 0,00 Km/h

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – Senior 2 – SENIOR 1 –  

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 3 123 CORRADINI FRANCESCO S 2 5827625 06VI011 ASD CICLI PENGO ACSI 10
2 4 129 BRAVINI PAOLO S 1 5803027 01NO002 NOVARA CHE PEDALA ACSI 9
3 5 127 BEDOLO FABIO S 1 5813337 04MI218 ASD TEAM DOCTORBIKE.IT ACSI 8
4 6 108 CASAGRANDE SIMONE S 2 5809967 04CO048 ASD CICLI MAGGIONI ACSI 7
5 7 128 BEGHI DANTE S 1 5811536 04LO002 ASD F.RIZZOTTO COP LOMB. ACSI 6
6 8 101 MARCHISOTTI FABIO S 2 X15001005 27022 ASD TEAM FINOTTI ASC 5
7 9 121 BIANCUCCI ANDREA S 2 0066807 43194 ASD LAGO DI OSIGLIA CSA.IN 4
8 10 105 MASSETTI DANIELE S 1 5817404 04VA023 ASD RAGLIA TEAM ACSI 3
9 11 122 BENETELLO MAURO S 2 934960Y 02X3578 G.S TRABATTONI FCI 2
10 12 110 CORTINOVIS FAUSTO S 2 5816221 04VA023 ASD RAGLIA TEAM ACSI 1
11 15 103 DUO’ CLAUDIO S 2 5803011 01NO038 VELO CLUB VALSESIA ACSI 0
12 16 126 MULAS ANTONIO S 2 5812832 04MI103 ASD GARBAGNATESE ACSI 0
13 17 124 SALA MATTIA S 1 758096 CO0081 ASD BINDELLA ASI 0
14 18 125 CAIRO MARCO S 1 758097 CO0081 ASD BINDELLA ASI 0
15 20 119 GRAMEGNA STEFANO S 1 5807168 04BG085 ASD TOKENS CICLI BETTONI ACSI 0
16 22 130 PEZZETTI EMANUELE S 2 A011236 02C3981 ASD FORUM RANCING TEAM FCI 0
17 24 131 GAZZANIGA GUIDO PAOLO S 1 160198758 1345 ASD OFFICINE RIUNITE UISP 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
Partiti:  17                                                 Firma del giudice di arrivo:

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 24/10/2015

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 2^ Trofeo Comune di Segrate
Organizzata da: ASD TEAM BIKE SEGRATE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 0 Km

Media: 0,00 Km/h

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – Veterano 2 – VETERANO 1 –  

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 26 204 BONALDA GRAZIANO V 1 5812957 04MI182 LA CA’ DI RAN ACSI 10
2 27 257 LONGONI GIANLUCA V 2 876978C 02P3489 ASD TRIANGOLO LARIANO FCI 9
3 28 239 CRIVELLARI VINCENZO V 2 AM22973 0002PV ASD BE BIKERS CSA.IN 8
4 29 217 BORINI ORLANDO V 2 5816314 04VA033 ASD NEWSCICLISMO.COM ACSI 7
5 30 216 VIOLANTE MARCO V 1 5816304 04VA023 ASD RAGLIA TEAM ACSI 6
6 31 206 BALLINI GIUSEPPE V 2 5812966 04MI182 LA CA’ DI RAN ACSI 5
7 32 259 CALABRO’ ANTONIO V 2 935876N 17L0763 ASD POL. DIL. ORBALATEC FCI 4
8 33 238 CHIESA  DAMIANO V 2 X15001011 28712 PEDALE GODIASCHESE ASC 3
9 34 201 RADICE DANIELE V 1 5813011 04MI160 MANTOVANI ACSI 2
10 35 256 COLOMBO ISACCO V 1 5813280 04MI173 ASD HR TEAM BORTOLAMI ACSI 1
11 36 229 BORELLA FABRIZIO V 2 707502F 02B0549 U.C. CABIATESE FCI 0
12 37 208 D’ORAZIO PAOLO V 2 5802940 01NO029 TEAM VALLI DEL ROSA ACSI 0
13 39 253 ARCANI DAVIDE V 1 5816062 04VA031 ASD ESSEGI68 ACSI 0
14 40 258 SARZI AMADE’ MIRKO V 2 X15001353 27021 TEAM RIBONI ASC 0
15 41 213 BERTOLOTTI ALESSIO V 1 5803990 01NO029 TEAM VALLI DEL ROSA ACSI 0
16 42 211 BRANCALEON DAVIDE ENRICO V 1 5816312 04VA033 ASD NEWSCICLISMO.COM ACSI 0
17 43 255 GURIONI DANILO V 2 5806385 04BG008 CICLI GAMBA ACSI 0
18 44 252 CARCANO BRUNO V 1 A023812 02K4019 ASD EMMEBIKE ORBEA FCI 0
19 45 205 CORTIS GRAZIANO V 2 931345Y 02R4065 SC HUMANITAS FCI 0
20 46 251 TOMMASELLO IVAN V 1 5814814 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 0
21 47 210 GUERCI FABIO V 2 5803309 01NO028 PS BIKE TEAM ACSI 0
22 48 221 AGOSTINONE DOMENICO V 2 5814028 04MI173 ASD HR TEAM BORTOLAMI ACSI 0
23 49 254 LANDONI DANIELE V 2 A018917 02L1393 ASD GORGONZOLA CICLISMO FCI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
Partiti:  24                                                 Firma del giudice di arrivo:

 

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 24/10/2015

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 2^ Trofeo Comune di Segrate
Organizzata da: ASD TEAM BIKE SEGRATE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 0 Km

Media: 0,00 Km/h

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – primavera Femminile –  

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 25 502 BALLARE’ MARCELLA P1^fascia F 5813278 04MI173 ASD HR TEAM BORTOLAMI ACSI 2
2 26 501 BALLARE’ ALICE P1^fascia F 5813277 04MI173 ASD HR TEAM BORTOLAMI ACSI 1

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
Partiti:  2                                                 Firma del giudice di arrivo:

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 24/10/2015

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 2^ Trofeo Comune di Segrate
Organizzata da: ASD TEAM BIKE SEGRATE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 0 Km

Media: 0,00 Km/h

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – DONNA/A –  

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 18 554 CORTINOVIS CRISTINA DON/A 5816223 04VA023 ASD RAGLIA TEAM ACSI 3
2 19 552 BERTOCCO SILVIA DON/A 5803009 01NO038 VELO CLUB VALSESIA ACSI 2
3 23 551 ROSSI LUCIA DON/A 5811519 04LO002 ASD F.RIZZOTTO COP LOMB. ACSI 1

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
Partiti:  3                                                 Firma del giudice di arrivo:

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 24/10/2015

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 2^ Trofeo Comune di Segrate
Organizzata da: ASD TEAM BIKE SEGRATE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 0 Km

Media: 0,00 Km/h

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – DONNA/B –  

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 14 581 DI PRIMA DANIELA DON/B AM22972 0002PV ASD BE BIKERS CSA.IN 5
2 15 584 CALDIROLI LAURA DON/B 5816190 04VA044 ASD SKORPIONI RACING TEAM ACSI 4
3 20 585 FRIGERI ROBERTA DON/B 5816687 04VA044 ASD SKORPIONI RACING TEAM ACSI 3
4 22 575 CANTAMESSA PAOLA DON/B 5801031 01VC048 ASD TEAM F.LLI OLIVA ACSI 2
5 24 576 NICOLINI ROBERTA DON/B 5803738 01NO027 IRIDE CYCLING TEAM ACSI 1

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
Partiti:  5                                                 Firma del giudice di arrivo:

 

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 24/10/2015

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 2^ Trofeo Comune di Segrate
Organizzata da: ASD TEAM BIKE SEGRATE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 0 Km

Media: 0,00 Km/h

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – Gentleman 2 – GENTLEMAN 1 –  

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 346 TOSI ANGELO G 1 5811479 04LO005 ASD VELO CLUB CASALESE ACSI 10
2 2 303 BORINI ANGELO G 1 5803071 01NO056 ASD ALBERTONI-M.R.G. ACSI 9
3 3 345 COTTIN CORRADO G 1 842159D 22C0672 CICLI BENATO FCI 8
4 4 313 MIGLIORIN SILVANO G 1 5812839 04MI103 ASD GARBAGNATESE ACSI 7
5 5 320 LOCATELLI MAURO G 1 723640K 02P4105 TEAM ISOLMANT FCI 6
6 6 308 ZAMBONI ANDREA G 2 5817413 04VA122 ASD TEAM USLENGHI ACSI 5
7 7 317 PAGANI GIANCARLO G 1 5817406 04VA023 ASD RAGLIA TEAM ACSI 4
8 8 302 BIELLA CLAUDIO G 2 5803018 01NO038 VELO CLUB VALSESIA ACSI 3
9 9 348 STAGNOLI ROBERTO G 1 5814706 04MI002 ASD G.S. COMAZZO ACSI 2
10 10 344 CAZZANIGA PAOLO G 2 5814708 04MI002 ASD G.S. COMAZZO ACSI 1
11 11 323 SIGNOR CLAUDIO G 2 5803777 01NO027 IRIDE CYCLING TEAM ACSI 0
12 12 322 CATTADORI SERGIO G 1 5812838 04MI103 ASD GARBAGNATESE ACSI 0
13 13 310 BUSCHINI FAUSTO G 2 5816187 04VA044 ASD SKORPIONI RACING TEAM ACSI 0
14 16 347 LO PRESTI GIOACCHINO G 2 975900E 02U2361 ASD TEAM BICIAIO FCI 0
15 17 309 DI PAOLO MASSIMO G 2 5803142 01NO007 TEAM HIBISCUS BIKE ACSI 0
16 21 304 FEDELI CLAUDIO G 2 5802983 01NO007 TEAM HIBISCUS BIKE ACSI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
Partiti:  17                                                 Firma del giudice di arrivo:

 

 

PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 24/10/2015

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 2^ Trofeo Comune di Segrate
Organizzata da: ASD TEAM BIKE SEGRATE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 0 Km

Media: 0,00 Km/h

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SUPERGENTLEMAN B –  

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 31 456 BERTONA FRANCO SGB 5803070 01NO056 ASD ALBERTONI-M.R.G. ACSI 10
2 33 460 VEZZOLI VINCENZO SGB 5816103 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 9
3 34 475 TAVANI RINO SGB 5811546 04LO002 ASD F.RIZZOTTO COP LOMB. ACSI 8
4 35 461 GARBO ANTONIO SGB 5816101 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 7
5 36 479 PETRUCCI MATTEO SGB 5801028 01VC048 ASD TEAM F.LLI OLIVA ACSI 6
6 37 453 SOTTOCORNA GREGORIO SGB 5812842 04MI103 ASD GARBAGNATESE ACSI 5
7 42 477 BARATTI IVANO SGB 5809939 04CO021 ASD RAMPI ACSI 4
8 43 476 CASTELLI WALTER SGB 5813990 04MI003 ASD AMICI MILANESI PER IL ACSI 3
9 44 457 CALCATERRA GIUSEPPE SGB 5814499 04MI057 ASD CICLI BATTISTELLA MTB ACSI 2
10 45 455 BALLARE’ GIOVANNI SGB 5814173 04MI173 ASD HR TEAM BORTOLAMI ACSI 1
11 47 467 BRIGANTI CARLO SGB AM18989 01NO057 AGRATE CONTURBIA ACSI 0
12 49 478 GERLINI ALVARO SGB 5816680 04VA067 ASD CICLISTICA AVIS GALLAR ACSI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
Partiti:  12                                                 Firma del giudice di arrivo:

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 24/10/2015

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 2^ Trofeo Comune di Segrate
Organizzata da: ASD TEAM BIKE SEGRATE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 0 Km

Media: 0,00 Km/h

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SUPERGENTLEMAN A –  

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 27 405 PIROZZINI LUCIO SGA 5803078 01NO056 ASD ALBERTONI-M.R.G. ACSI 9
2 28 403 ALLEGRANZA ALDO SGA 5803068 01NO056 ASD ALBERTONI-M.R.G. ACSI 8
3 29 402 SARTOR GAETANO SGA 5812833 04MI103 ASD GARBAGNATESE ACSI 7
4 32 415 MARCONI ANTONIO SGA A049248 02W4169 ASD TEAM MAHERNO FCI 6
5 39 409 GARLASCHE’ GIULIANO SGA 5803075 01NO056 ASD ALBERTONI-M.R.G. ACSI 5
6 40 407 FOLLI FABRIZIO SGA 5803015 01NO038 VELO CLUB VALSESIA ACSI 4
7 41 410 CAROZZI PAOLO SGA 5810345 04CO027 ASD VELOPLUS CICLI SPREAFI ACSI 3
8 46 414 CASTELLI SERGIO ANGELO SGA 5813991 04MI003 ASD AMICI MILANESI PER IL ACSI 2
9 48 406 VILLA GIANNI BATTISTA SGA 5816364 04VA007 ASD G.S.C. BORSANO ACSI 1

 

This post was written by:

- who has written 7861 posts on Mondobici.


Contact the author

Leave a Reply