Categorized | Amatori

Buscate(Mi)

Nome Gara: 6° GRAN PREMIO VIDEOMATIC
Organizzata da: ASD CERAMICHE LEMER
Tempo impiegato: 01.48.00.00 Lunghezza del percorso: 77.7 Km

Media: 43,17 Km/h

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – Gentleman 2 –  
POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 10 8 BERTOLI MAURIZIO G 2 7813106 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 10
2 11 4 BANDERA GIAN PIERO G 2 7813522 04MI147 CERAMICHE LEMER ACSI 9
3 17 10 FONTANELLA  GAETANO G 2 7813530 04MI147 CERAMICHE LEMER ACSI 8
4 20 16 MADONINI SERGIO G 2 7812772 04MI175 G.S. LA VELOCE MELZO ACSI 7
5 21 2 FONTANI MAURO G 2 7813479 04MI080 GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 6
6 22 18 DOSSI SERGIO G 2 7812723 04MI175 G.S. LA VELOCE MELZO ACSI 5
7 32 14 FRONGIA ENRICO G 2 7813428 04MI154 TEAM 99 MILANO ACSI 4
8 41 22 TICOZZELLI MAURIZIO G 2 7803273 01NO002 NOVARA CHE PEDALA ACSI 3
9 44 12 ERDAS FRANCESCO G 2 7814953 04MI193 GRUPPO AMATORI CICLI BOGLI ACSI 2
10 57 6 BITETTI FRANCESCO G 2 7813105 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 1

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
Partiti:  11                                                 Firma del giudice di arrivo:

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 26/06/2016

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 6° GRAN PREMIO VIDEOMATIC
Organizzata da: ASD CERAMICHE LEMER
Tempo impiegato: 01.48.00.00 Lunghezza del percorso: 77.7 Km

Media: 43,17 Km/h

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – Veterano 2 –  
POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 2 129 CERUTI LUCA V 2 7813550 04MI122 LOGOS TRE MAGENTA ACSI 10
2 3 151 PISANI GIANANGELO V 2 7813544 04MI147 CERAMICHE LEMER ACSI 9
3 4 104 DOLCE GIOVANNI V 2 996284N 02W0046 LEGNANESE FCI 8
4 5 142 DILILLO MASSIMO V 2 7809543 04CO041 ASD KILOMETROZERO CYCLING ACSI 7
5 6 120 ARPAIA ANTIMO V 2 7816782 04VA049 ASD U.C. TERNATESE JOLLYWE ACSI 6
6 9 131 TESTORI INAN V 2 7816219 04VA033 ASD NEWSCICLISMO.COM ACSI 5
7 12 126 FRIGERI MASSIMILIANO V 2 7817081 04VA077 ASD G.A.U.V. ACSI 4
8 13 122 BESANA ALESSANDRO V 2 7810273 04CO036 ASD TEAM SYSTEM CARS-ASNAG ACSI 3
9 14 121 MORAZZI SERGIO V 2 7810264 04CO036 ASD TEAM SYSTEM CARS-ASNAG ACSI 2
10 16 117 CRIPPA SERGIO V 2 805905 CO0081 ASD BINDELLA ASI 1
11 24 101 CAPELLI ANGELO V 2 713938Y 02W046 TEAM LEGNANESE FCI 0
12 26 153 GIANI  DANIELE V 2 7813532 04MI147 CERAMICHE LEMER ACSI 0
13 27 143 GRECO GIANFRANCO V 2 7809547 04CO041 ASD KILOMETROZERO CYCLING ACSI 0
14 28 106 CAPPELLI ELIO V 2 7816725 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 0
15 29 110 SPERONI ALESSANDRO V 2 7816620 04VA049 ASD U.C. TERNATESE JOLLYWE ACSI 0
16 30 130 ZANETTI MASSIMO V 2 7809641 04CO008 ASD AMICI COMASCHI DEL CIC ACSI 0
17 33 139 CAROLI MARCO V 2 7817107 04VA077 ASD G.A.U.V. ACSI 0
18 34 118 SPANO’ FILIPPO V 2 7813553 04MI122 LOGOS TRE MAGENTA ACSI 0
19 35 109 MASCIOCCHI MASSIMO V 2 7810240 04CO039 ASD PASSOLENTO ROVELLASCA ACSI 0
20 36 141 CASTOLDI ALBERTO V 2 7813081 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 0
21 37 133 FRIGERIO ANGELO V 2 803838 MB0310 T90 SPORT FITNESS DANCE ASI 0
22 38 134 MADONINI LUCA V 2 7812726 04MI175 G.S. LA VELOCE MELZO ACSI 0
23 43 147 PIZZO GIULIANO V 2 7816511 04VA007 ASD G.S.C. BORSANO ACSI 0
24 45 113 MESITI MASSIMILIANO V 2 7816223 04VA033 ASD NEWSCICLISMO.COM ACSI 0
25 46 132 RESEMINI TIZIANO V 2 7817431 04VA075 ASD PIGRECO SPORTS TEAM ACSI 0
26 48 108 COLELLA LUIGI V 2 7813696 04MI160 MANTOVANI ACSI 0
27 49 128 GRAZIANO ROBERTO V 2 7816136 04VA093 ASD BIKE ONE ACSI 0
28 50 123 GRILLI GIAN LUCA V 2 7816724 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 0
29 51 119 PERUZZOTTI STEFANO V 2 7803043 01NO048 TEAM G.M. CERAMICHE ACSI 0
30 53 138 CRESCINI ROBERTO V 2 7810262 04CO036 ASD TEAM SYSTEM CARS-ASNAG ACSI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
Partiti:  52                                                 Firma del giudice di arrivo:

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 26/06/2016

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 6° GRAN PREMIO VIDEOMATIC
Organizzata da: ASD CERAMICHE LEMER
Tempo impiegato: 01.48.00.00 Lunghezza del percorso: 77.7 Km

Media: 43,17 Km/h

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN 1 –  
POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 55 VEZZOLI GIAN LUCA G 1 7816384 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 10
2 7 9 GIONFRIDDO FRANCESCO G 1 7813533 04MI147 CERAMICHE LEMER ACSI 9
3 8 23 MARINI BRUNO G 1 7847578 04VA049 ASD U.C. TERNATESE JOLLYWE ACSI 8
4 15 3 MIOZZO ALFREDO G 1 7803052 01NO048 TEAM G.M. CERAMICHE ACSI 7
5 18 17 BORELLA DAVDE G 1 7817262 04VA049 ASD U.C. TERNATESE JOLLYWE ACSI 6
6 19 59 MINUZ PAOLO G 1 7816619 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 5
7 23 63 MORI ROBERTO G 1 7803381 01NO002 NOVARA CHE PEDALA ACSI 4
8 25 41 SOLCIA CARLO G 1 7812771 04MI175 G.S. LA VELOCE MELZO ACSI 3
9 31 35 LICCIARDELLO GIUSEPPE G 1 42705 00014PV ASD TEAM FINOTTI CSA.IN 2
10 39 37 LEALI PARIDE G 1 7813535 04MI147 CERAMICHE LEMER ACSI 1
11 40 13 PESCATORE  PAOLO G 1 7803055 01NO048 TEAM G.M. CERAMICHE ACSI 0
12 42 25 MORONI FABIO G 1 7813539 04MI147 CERAMICHE LEMER ACSI 0
13 47 67 RIVOLTINI FRANCO G 1 7816786 04VA049 ASD U.C. TERNATESE JOLLYWE ACSI 0
14 52 57 GILBERTI CLAUDIO G 1 7814716 04MI235 ASD BICISPORT BRUNELLI ACSI 0
15 54 61 NICASTRI LUCA G 1 7816714 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 0
16 55 45 DONINELLI CRISTIANO G 1 882683L 02G0298 ASD V.S.RHO FCI 0
17 56 1 TONELLI STEFANO G 1 7811611 04LO002 ASD F.RIZZOTTO COP LOMB. ACSI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
Partiti:  34                                                 Firma del giudice di arrivo:

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 26/06/2016

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 6° GRAN PREMIO VIDEOMATIC
Organizzata da: ASD CERAMICHE LEMER
Tempo impiegato: 01.46.00.00 Lunghezza del percorso: 77.7 Km

Media: 43,98 Km/h

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – Senior 2 –  
POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 2 10 PARRINELLO  CRISTIANO S 2 7812204 04MN040 TEAM JOLLY WEAR LNC ACSI 10
2 8 12 TIRA EMANUELE S 2 7814004 04MI218 ASD TEAM DOCTORBIKE.IT ACSI 9
3 11 30 ABBIATI IVAN S 2 7813520 04MI147 CERAMICHE LEMER ACSI 8
4 14 4 LEMKE SCHRADER PETER S 2 092390615 BRA19800503 AVULSO BRASIL UCI 7
5 18 34 ZUFFADA CLAUDIO S 2 7814001 04MI218 ASD TEAM DOCTORBIKE.IT ACSI 6
6 20 32 MORNIROLI STEFANO S 2 7803040 01NO048 TEAM G.M. CERAMICHE ACSI 5
7 24 8 GANGEMI MICHELE S 2 A086217 02Q4064 ASD OLMINA FCI 4
8 29 14 NERVI MATTEO S 2 7813541 04MI147 CERAMICHE LEMER ACSI 3
9 33 6 CASAGRANDE SIMONE S 2 7813992 04MI224 ASD EUROBIKE ACSI 2
10 38 2 GRASSI DANIELE S 2 7814647 04MI165 S.C. MURETTI MINUTERIE ACSI 1
11 44 36 FACCIO  DANIELE S 2 7813527 04MI147 CERAMICHE LEMER ACSI 0
12 51 20 VITRANI FRANCESCO S 2 7809539 04CO041 ASD KILOMETROZERO CYCLING ACSI 0
13 57 16 CROBU ENRICO S 2 7814568 04MI207 TEAM UCSA ACSI 0
14 59 22 BELLARIA MASSIMILIANO S 2 7813919 04MI216 ASD JB JUNIOR TEAM ACSI 0
15 63 24 PAMPAGNIN  FABIO S 2 7812082 04MN040 TEAM JOLLY WEAR LNC ACSI 0
16 66 28 BERTA FEDERICO S 2 7812489 04MN040 TEAM JOLLY WEAR LNC ACSI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
Partiti:  18                                                 Firma del giudice di arrivo:

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 26/06/2016

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 6° GRAN PREMIO VIDEOMATIC
Organizzata da: ASD CERAMICHE LEMER
Tempo impiegato: 01.46.00.00 Lunghezza del percorso: 77.7 Km

Media: 43,98 Km/h

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – VETERANO 1 –  
POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 148 VALLANTE MARCO V 1 7804587 01VB009 ASD BASSOTOCE ACSI 10
2 3 142 PERTEGATO DAVIDE V 1 7813543 04MI147 CERAMICHE LEMER ACSI 9
3 6 126 TOSATO ALESSIO V 1 7816213 04VA033 ASD NEWSCICLISMO.COM ACSI 8
4 12 108 DI MARZO FRANCESCO V 1 7809538 04CO041 ASD KILOMETROZERO CYCLING ACSI 7
5 13 128 CALABRIA PAOLO V 1 7816306 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 6
6 17 150 SARNATARO SALVATORE V 1 7804582 01VB009 ASD BASSOTOCE ACSI 5
7 19 164 MARTIGNONI DENIS V 1 7809550 04CO041 ASD KILOMETROZERO CYCLING ACSI 4
8 21 166 BEVILACQUA CESARE V 1 7816727 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 3
9 27 136 CAPRA FABIO V 1 7814005 04MI218 ASD TEAM DOCTORBIKE.IT ACSI 2
10 30 120 SPOSITO ANGELO V 1 7813545 04MI147 CERAMICHE LEMER ACSI 1
11 37 112 CANTATORE UMBERTO V 1 A012430 02N0014 ASD BIASSONO FCI 0
12 39 154 TOMMASELLO IVAN V 1 7812863 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 0
13 41 122 ROSSONI DAVIDE V 1 7816196 04VA044 ASD SKORPIONI RACING TEAM ACSI 0
14 46 144 CANTALUPPI ORESTE V 1 7814646 04MI165 S.C. MURETTI MINUTERIE ACSI 0
15 48 132 GIAMMARIONI MAURO V 1 7816187 04VA029 ASD GS JERAGO ACSI 0
16 50 102 STRIPPOLI MARCO V 1 7814644 04MI165 S.C. MURETTI MINUTERIE ACSI 0
17 52 114 BERNASCONI ANDREA V 1 7810491 04CO003 ASD VEROCA ACSI 0
18 53 110 PANFILO STEFANO V 1 783109H 02U0462 MEDESE MEDAMOBILI FCI 0
19 54 158 CINELLI GIANNI V 1 7816456 04VA068 ASD N.R.D.C.-IT SOLBIATE O ACSI 0
20 55 162 CORCELLA IGOR V 1 7813994 04MI218 ASD TEAM DOCTORBIKE.IT ACSI 0
21 58 152 FIORE MICHELE V 1 7813546 04MI147 CERAMICHE LEMER ACSI 0
22 62 116 GARBO CRISTIAN V 1 7816317 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 0
23 64 124 GARAMPAZZI MAURO V 1 7811471 04LO002 ASD F.RIZZOTTO COP LOMB. ACSI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
Partiti:  31                                                 Firma del giudice di arrivo:

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 26/06/2016

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 6° GRAN PREMIO VIDEOMATIC
Organizzata da: ASD CERAMICHE LEMER
Tempo impiegato: 01.46.00.00 Lunghezza del percorso: 77.7 Km

Media: 43,98 Km/h

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SENIOR 1 –  
POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 4 33 MAZZUCCHELLI SAMUEL S 1 802552Y 02X1979 ASD AS CASALESE FCI 10
2 7 15 BEDOLO FABIO S 1 7813996 04MI218 ASD TEAM DOCTORBIKE.IT ACSI 9
3 15 23 PASSI DANIELE S 1 7812197 04MN040 TEAM JOLLY WEAR LNC ACSI 8
4 16 35 SCIMONELLO ANTONIO S 1 7816457 04VA068 ASD N.R.D.C.-IT SOLBIATE O ACSI 7
5 23 1 NERA GIOVANNI S 1 7814334 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 6
6 25 5 COLANGELO STEFANO S 1 992060Y 07M0653 GS PODENZANO FCI 5
7 31 29 SALET SIMONE S 1 7813555 04MI122 LOGOS TRE MAGENTA ACSI 4
8 40 3 CHIARI DENIS S 1 7817404 04VA051 ASD ALL 4 CYCLING BDC-FORU ACSI 3
9 60 11 GELMINI MARCO S 1 7816091 04VA122 ASD TEAM USLENGHI ACSI 2
10 65 19 SIBILLA ALBERTO S 1 7813618 04MI157 GIO’ N’ DENT ACSI 1

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
Partiti:  17                                                 Firma del giudice di arrivo:

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 26/06/2016

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 6° GRAN PREMIO VIDEOMATIC
Organizzata da: ASD CERAMICHE LEMER
Tempo impiegato: 01.46.00.00 Lunghezza del percorso: 77.7 Km

Media: 43,98 Km/h

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – JUNIOR –  
POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 5 107 MERONI  CRISTIAN J 7813538 04MI147 CERAMICHE LEMER ACSI 10
2 9 125 D’AGNANO ALESSANDRO J 7814422 04MI029 CICLOAMATORI SEDRIANO ACSI 9
3 10 135 FRAVIGA MARCO J 7814424 04MI029 CICLOAMATORI SEDRIANO ACSI 8
4 22 105 BONOLLO ANDREA J 7816303 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 7
5 26 119 CORBETTA RAFFAELE J 7846477 04CO008 ASD AMICI COMASCHI DEL CIC ACSI 6
6 28 123 GAGLIARDI STEFANO J 7814269 04MI069 CICLISTICA MUGGIANO ACSI 5
7 32 109 AVANTAGGIATO ELIA J 7816528 04VA007 ASD G.S.C. BORSANO ACSI 4
8 34 129 FASCIANA LUCA J A082324 02X3578 G.S TRABATTONI FCI 3
9 35 115 TERNULLO MATTEO J 7816315 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 2
10 36 113 TRICARICO SANTO DAVIDE J A016886 02R0523 ASD BUSTO GAROLFO FCI 1
11 42 117 COLOMBO FRANCESCO J 621084Q 02R0523 ASD BUSTO GAROLFO FCI 0
12 43 137 PIAZZA FRANCESCO J 7814611 04MI029 CICLOAMATORI SEDRIANO ACSI 0
13 45 101 MAGGIONI TIZIANO J A025907 02W0005 VC SOVICO FCI 0
14 47 103 CERUTTI ANDREA J AM30614 01NO034 TEAM BIKE TARTAGGIA ACSI 0
15 49 139 TUNESI ANDREA J 7814456 04MI029 CICLOAMATORI SEDRIANO ACSI 0
16 56 111 ESPOSITO MARIO J 7814002 04MI218 ASD TEAM DOCTORBIKE.IT ACSI 0
17 61 121 COLOMBO MARCO J 7847570 04VA049 ASD U.C. TERNATESE JOLLYWE ACSI 0

 

This post was written by:

- who has written 8452 posts on Mondobici.


Contact the author

Leave a Reply