Archive | June, 2016

79^ Schio Ossario del Pasubio – Schio (Vi)

Iscritti: 126 Partiti: 94 Arrivati: 29
Tempo: 3h13’38” 124 km Media: 38,423 km/h

Ordine d’arrivo:
1° Ivan Ramirez Sosa Cuervo (Gs Maltinti)
2° Filippo Zaccanti (Colpack) a 27″
3° Umberto Orsini (Colpack) a 1’00”
4° Andrea Vendrame (Zalf Euromobil Désirée Fior) a 2’00”
5° Ridion Kopshti (Gs Maltinti) a 2’05”
6° Lorenzo Fabrello (Cyber Team Vc Breganze) a 2’08”
7° Massimo Rosa (Hopplà Petroli Firenze) a 2’11”
8° Andrea Borso (Zalf Euromobil Désirée Fior) a 2’17”
9° Alvise De Marchi (Us F. Coppi Gazzera Videa) a 2’25”
10° Luca Covili (Team Soligo Amarù Sirio) a 2’31”

Posted in Elite-Under230 Comments

Campionato Italiano Under 23-Comonte di Seriate(bg)

Ordine d’arrivo:
1° Simone Consonni (Team Colpack)
2° Vincenzo Albanese (Hopplà Petroli Firenze)
3° Filippo Rocchetti (Zalf Euromobil Desirée Fior)
4° Matteo Alban (GFDD Altopack)
5° Lorenzo Friscia (GFDD Altopack)
6° Mattia Bais (Cycling Team Friuli)
7° Filippo Tagliani (Delio Gallina Colosio)
8° Matteo Rotondi (GM Europa Ovini)
9° Francesco Romano (Team Soligo Amarù Sirio Palazago)
10°  Filippo Bertone (Overall Cyclig Team)

Posted in Elite-Under230 Comments

Campionato italiano cronometro under23

Ordine d’arrivo Under23:
1° Filippo Ganna (Team Colpack) 25,3 km in 31’18” alla media di 48,487 km/h
2° Giovanni Carboni (Unieuro Wilier Trevigiani) a 5″
3° Seid Lizde (Team Colpack) a 19″
4° Paolo Baccio (Mastromarco Fc Nibali) a 28″
5° Oliviero Troia (Team Colpack) a 55″
6° Nicola Da Dalt (Zalf Euromobil Désirée Fior) a 56″
7° Andrea Montagnoli (Hopplà Petroli Firenze) a 1’18”
8° Niccolò pacinotti (Hopplà Petroli Firenze) a 1’19”
9° Mattia Frapporti (Unieuro Wilier Trevigiani) a 1’21”
10° Davide Plebani (Unieuro Wilier Trevigiani) a 1’32”

Posted in Elite-Under230 Comments

campionato italiano cronometro

Ordine d’arrivo Allievi:
1° Samuele Manfredi (Uc Alassio) 12,5 km in 16’43”
2° Jonathan Kajamini (San Lazzaro) a 11″
3° Tomas Trainini (Gs Ronco Maurigi) a 15″
4° Mattia Petrucci (Cage Capes) a 16″
5° Piero Dissegna (Postumia 73 Dino Liviero) a 18″
6° Davide Dapporto (Sc Cotignolese)
7° Leonardo Repetti (Vc Pontenure 1957 F. Zeppi) a 24″
8° Nicolò Parisini (Busto Garolfo) a 32″
9° Alessio Pantalla (Uc Foligno) a 34″
10° Gino De Vecchi (Uc Conscio Pedale del Sile) a 37″

Ordine d’arrivo Donne Allieve:
1^ Sofia Collinelli (Re Artù Factory Team) 12,5 km in 18’46”
2^ Federica Piergiovanni (Gs Cicli Fiorin) a 9″
3^ Nicole Fede (Cadrezzate Verso l’Iride Guerciotti) a 11″
4^ Vittoria Guazzini (PRD Sport Inpa S. Vincenzo) a 15″
5^ Gemma Sernissi (PRD Sport Inpa San Vincenzo) a 26″
6^ Alessia Valvason (Industrial Forniture Moro) a 34″
7^ Alessia Radu (Uc Città di Castello) a 47″
8^ Giorgia Mosconi (Re Artù Factory Team) a 49″
9^ Camilla Alessio (Uc Conscio Pedale del Sile) a 54″
10^ Lucrezia Rovelli (Cadrezzate Verso l’Iride Guerciotti

Posted in Allievi0 Comments

Campionato italiano cronometro

Ordine d’arrivo Juniores:
1° Stefano Oldani (Gb Junior Team) 20,5 km in 26’08”
2° Filippo Ferronato (Work Service) a 3″
3° Fabio Mazzucco (Borgo Molino Rinascita Ormelle) a 9″
4° Mattia Pezzarini (Danieli 1914 Cycling Team)
5° Alexander Konychev (Us Ausonia Csi Pescantina) a 21″
6° Stefano Baffi (Gb Junior Team) a 32″
7° Marco Murgano (Uc Casano) a 33″
8° Alesandro Covi (F.lli Giorgi) a 36″
9° Mirko Iafrati (Team Coratti GM Europa Ovini) a 39″
10° Samuele Rivi (Us Ausonia Csi Pescantina) a 43″

Posted in Juniores0 Comments

Campionato italiano cronometro

Ordine d’arrivo Donne Elite:
1^ Elisa Longo Borghini (Gs Fiamme Oro) 20,5 km in 27’19”
2^ Tatiana Guderzo (Gs Fiamme Azzure) a 00″34
3^ Silvia Valsecchi (BePink) a 23″
4^ Elena Cecchini (Gs Fiamme Azzurre)
5^ Vittoria Bussi (Granbike Velo Club) a 49″
6^ Maria Giulia Confalonieri (Gs Fiamme Oro) a 1’00”
7^ Beatrice Bartelloni (Gs Fiamme Oro) a 1’09”
8^ Soraya Paladin (Top Girls Fassa Bortolo) a 1’16”
9^ Ilaria Sanguineti (BePink) a 1’21”
10^ Irene Bitto (Top Girls Fassa Bortolo) a 1’30”

Posted in Donne0 Comments

Campionato Italiano cronometro

Ordine d’arrivo Open:
1° Manuel Quinziato (BMC) 41,3 km in 49’00” alla media di 50,556 km/h
2° Manuele Boaro (Tinkoff) a 38″
3° Moreno Moser (Cannondale) a 1’00”
4° Gianni Moscon (Team Sky) a 1’18”
5° Marco Coledan (Trek Segafredo) a 1’24”
6° Davide Martinelli (Etixx Quick Step) a 1’36”
7° Dario Cataldo (Astana) a 1’51”
8° Fabio Felline (Trek Segafredo) a 1’54”
9° Alan Marangoni (Cannondale) a 2’26”
10° Marco Frapporti (Androni Sidermec) a 2’34”

Posted in Professionisti0 Comments

BERBENNO-BLELLO(BG)

ORDINI di ARRIVO ASSOLUTA: 1. Oscar Lazzaroni (Bike Store); 2. Andrea Lanfranchi (La Recastello); 3. Glauco Maggi (Team Morotti); 4. Fabio Cremaschi; 5. Andrea Vassalli. ARRIVI di CATEGORIA: JUNIOR: 1. Andrea Lanfranchi (La Recastello); 2. Clauco Maggi (Team Morotti); 3. Fabio Cremaschi (Team Morotti); 4. Micael Cremaschi; 5. Mirko Gatti; 6. Giordio Vedovati; 7. Ncolò Panza. SENIOR: A): 1. Andrea Vassalli (Marinelli); 2. Davide Dentella (Barcella Giuliano); 3. Igor Zanotti (Zapp. Bike Team); 4. Marcello Rigoni; 5. Ivan Tassi. SENIOR: B): 1. Giordano Bonfanti (La Recastello); 2. Daniela Pendezza (Izata Team); 3. Simone Verzeroli (La Recastello); 4. Tommaso Lando; 5. Robert Acerbis; 6. Omar Mazzoleni; 7. Andrea Filippi. VETERANI: A): 1. Oscar Lazzaroni (Bikme Store); 2. Davide Carrubba (Rampi Brianza); 3. Giordio Federici (Bike Store); 4. Joser Alcocer. VETERANI: B) 1. Baroni Giovanni; 2. Roberto Guidi (Crazy Bikers Orezzo); 3. Fabio Paganelli (Breviario); 4. Stefano Merelli; 5. Stefano Scandella; 6. Roberto Peroneni; 7. Stefano Siboldi. GENTLEMEN: A) 1. Paolo Previtali (Breviario); 2. Roberto Redaelli (Cassinis); 3. Riccardo Lorusso (Team Bianchi); 4. Andrea Pozzoniu; 5. Mauro Locatelli; 6. Caludio Gervasoni; 7. Stefano Ismaele Gatti). GENTLEMEN: B) 1. Michele Miglia. 2. Angelo Campagnoni Pesenti (La Recastello); 3. Pietreo Tengattini (Giuliano Barcella); 4. Riccardo gavazzeni; 5. Romano Donati; 6. Dario Contessi; 7. Luigi Cremaschi. SUPERG. A): 1. Maurizio Riva (Zapp. Bike Team); 2. Lorenzo Ghirardelli (Bardy Cicling); 3. Gainluigi Andreini (Zapp Bike Team); 4. Eugenio Rossi; 5. Alessandro Gaslini; 6. Serafino Pasini; 7. Pietro Zanoletti. SUPERG. B): 1. Giuseppe Plebani (Barcella Giuliano); 2. Giuseppe Rodella (Aurora 98); 3. Alessandro Lazzaroni (MTB Suisio); 4. Dario Bertocchi; 5. Santo Brumana; 6. Virgilio Perletti. SUPERG. C): 1. Giuseppe Quadri (Barcella Giuliano); 2. Mario Tintoni (Barcella Giuliano); 3. Giacomo Mora (Mora Cicli). DONNE: 1. Chiara Siboldi (La Recastello).

Posted in Amatori0 Comments

Zanica(bg)

ORDINI di ARRIVO. JUNIOR: 1. Stefano Arrigoni (Team Duemme Bike); 2. Claudio Sicuilberti (Team Morotti); 3. Luca Fasciano(Trabattoni); 4. Mirko Piccini; 5. Francesco Fedeli; 6. Andrea Biffi; 7. Tiziano Maggioni. SENIOR: A) 1. Stefano Barbin (Pro Bike); 2. Simone Zandona (Team Carimate);3. Matteo Gamba (Cicli Gamba); 4. Aldo Roberto Carenini; 5. Carmine Landi; 6. Gianluca Casalino; 7. Mattia Strambini. SENIOR. B): 1. Fabiano Ronzoni (System Cars); 2. Pierluigi Goisis (Cicli Gamba); 3. Luca Motta (Inzago); 4. Michele Fasoli; 5. Daniele Faccio; 6. Thomas Agnello; 7. Emanuele Chiodini. VETERANI: A) 1. Cristian Scaccabarozzi (Zap Bike Team); 2. Roberto Novali (Borgosatollo); 3. Alberto Barzetti (Trabattoni); 4. Andrea Manzini; 5. Massimo Falgari; 6. Ivan Tommasello; 7. Juri D’Andrea. VETERANI. B): 1. Lorenzo Falzone (Pro Bike); 2. Luca Magagnin (System Cars); 3. Andrea Lotatelli (Pro Bike); 4. Davide Cantù; 5. Stefano Carrara; 6. Davide Soccini; 7. Sergio Murazzi. GENTLEMEN. A): 1. Gianluca Londoni (System Cars); 2. Luca Cantù (Ruotamania Cicli); 3. Giambattista Marchina (Bike Ospidaletto); 4. Maurizio Gagliazzo; 5. Giuliano Stucchi; 6. Angelo Panzera; 7. Armando Abrami. GENTLEMEN. B): 1.Massimo Millario (Team Bramati); 2. Franco Ziglioli (Team Ciclissimo); 3. Fabrizio Mazzola (San Marco); 4. Alessandro Marcandalli; 5. Massimo Corti; 6. Claudio Ubiali; 7. Roberto Carrain. SUPERG. A): 1. Gaspare Beretta (Le Cere Fionassi); 2. Enrico Ghislandi (Le Cere Finassi); 3. Umberto Natali (Cicli Gamba); 4. Angelo Bertelli; 5. Eugenio Rossi; 6. Pietro Ghertani; 7. Walter Manzoni. SUPERG. B): 1. Pierangelo De Nicola (F.lli Lanzini); 2. Mario Mutti (F.lli Lanzini); 3. Ruggero Cialdini (Guidizzoli); 4. Lorenzo Terzi; 5. Vittorio Salata; 6. Elio Foglieni; 7. Giuseppe Monteleone.

Posted in Amatori0 Comments

Campionato Europeo Acsi

Veterano 1: 1 Calabria Paolo (Asd Polisportiva Besanese); 2 Girelli Alessio (Team Jolly Wear Lnc Oiki); 3 Pertegato Davide (Asd Ceramiche Lemer); 4 Marelli Fabio (Asd Borgosatollo Cycling T); 5 Barzetti Alberto (G.S. Trabattoni); 6 Frulio Massimo (Tem Santysiak); 7 Rapaccioli Giorgio (Team Finotti); 8 Manzini Mirco (Fanton Cicli Paletti); 9 Cislaghi Luigi (Asd Cicli Chiodini); 10 Tosato Alessio (Newsciclismo.com); 11 Bozzolla Andrea (Asd Team Koda); 12 Alberti Cristian (Asd Team Stocchetti Distributori); 13 Valarezo Amaya Juan Carlos (Equipe Cycliste Team Rozza); 14 Calvi Nicola (Autoberetta V.C.Pontenure); 15 Sposito Angelo (Asd Ceramiche Lemer); 16 Martignoni Denis (Asd Kilometrozero Cycling); 17 Forastieri Marco (Ceom Lodi Amici del Ciclismo); 18 Viola Sergio (Team Media Bike); 19 Villa Nicola (Autoberetta V.C.Pontenure); 20 Gentilini Arrigo (Asd Team Perini Bike); 21 Scarinzi Emanuele (Asd Team Trigolo); 22 Stella Andrea (A.S.D Cicli Benedetti); 23 Zani Giancarlo (Asd Team Bianchi Zanzariere); 24 Famà Francesco (Asd Velo Club Belgioioso T); 25 Alberto Andrea (Gruppo Ciclistico Quinto al Mare); 26 Dragadi Paolo (Asd Team Olubra Raschiani); 27 Baroli Davide (Asd Ceramiche Lemer); 28 Eletti Giulio (Equipe Cycliste Team Rozza); 29 Sarnataro Salvatore (Asd Bassotoce); 30 Picchi Alessandro (Upol Bike Lungavilla); 31 Lavagnini Lucio (Asd Team Stocchetti Distributori); 32 Bovolini Matteo (Asd Team Bianchi Zanzariere).
Veterano 2: 1 Agostini Gianmarco (Asd Team Stocchetti Distributori); 2 Moreni Gianluca (Asd Mata Team); 3 Bottarelli Silvano (Asd Team Perini Bike); 4 Alberto Cristiano (Gruppo Ciclistico Quinto al Mare); 5 Capitelli Carlo (Autoberetta V.C.Pontenure); 6 Magagnin Luca (Asd System Cars Asnaghi); 7 Rossi Franco (Et3motrue Racing); 8 Tota Marcello (Asd System Cars Asnaghi); 9 Peioretti Renzo (Asd Omnibike); 10 Manzoni Paolo (Gruppo Ciclistico Quinto al Mare); 11 Triscari Pietro (Gruppo Ciclistico Varzi); 12 Piazzai Gianluca (Asd System Cars Asnaghi); 13 Guarnieri Alberto (Autoberetta V.C.Pontenure); 14 Della Bella Flavio (Asd System Cars Asnaghi); 15 Coralli Gianpaolo (Asd System Cars Asnaghi); 16 Galloni Paolo (Asd Cicli Coldani); 17 Meneghini Paolo (Asd Gio’ N’Dent); 18 Cavallotti Roberto (Asd Croce Verde Pavese); 19 Speroni Alessandro (Jollywear Ternatese); 20 Pisani Gianangelo (Asd Ceramiche Lemer); 21 Sinigaglia Stefano (Asd Team Adige); 22 Resemini Tiziano (Asd Pigreco Sports Team); 23 Canton Andrea (Montecarlo Team Bike Night); 24 Di Stefano Emanuele (Asd Equipe Cicli Capella); 25 Nembri Francesco (Asd Ceramiche Lemer); 26 Crescini Roberto (G.S. Circoli Cooperativi L); 27 Tradi Luca (Asd Team Bike Segrate); 28 Brusa Matteo (Asd System Cars Asnaghi); 29 Bergamaschi Gianluca (Equipe Cycliste Team Rozza); 30 Romagnoli Evilio (Velo Club Olmo); 31 Silvatico Gianluca (Non Solo Bici).
Donne A: 1 Frigo Cecilia (Asd Polisportiva Besanese); 2 Bortoli Alessia (Sistemax Team); 3 Natali Valentina (Asd Natali Bike); 4 Bertocco Silvia (Velo Club Val Sesia); 5 Padoan Claudia (Asd Sant Luis Zen); 6 Genesi Raffaella (La Orsi Bike); 7 Prazzoli Ilaria (Autoberetta V.C.Pontenure); 8 Aluigi Francesca (Asd Team Olubra Raschiani).
Donne B: 1 Profumo Samanta (Asd Myg Cycling Team); 2 Etossi Simona (Asd Garbagnatese); 3 Bellinzona Samanta (Asd Velo Club Belgioioso T); 4 Stan Simona (Asd Sant’Angelo Edilferramenta); 5 Bottin Maria Grazia (Asd System Cars Asnaghi); 6 Fanchini Barbara (Asd Garbagnatese); 7 Zuco Valentina (Asd Gio’ N’dent); 8 Rampollo Clara (N.S.S.V.1974 Non Sorte Sed); 9 Zucca Francesca (Team Magherno Bike); 10 Infuso Giuseppina (Asd Team Valli del Rosa); 11 Bernardi Monica (Asd Ce. Ms. Pc Triathlo); 12 Rossi Nadia (Asd Cicli Coldani).
Junior: 1 Fadini Fabio (Asd Team Morotti); 2 Gagliardi Stefano (Asd Ciclistica Muggiano); 3 Merli Samuele (Asd Tricolore Bike); 4 Mangiarotti Alberto (Asd Cicli Coldani); 5 Bevilacqua Mattia (Asd Team Bianchi Zanzariere); 6 Meroni Cristian (Asd Ceramiche Lemer); 7 Dilandro Riccardo (Asd Team Stocchetti Distributori); 8 Dal Pont Federico (Asd Team Sanvido); 9 Prestini Daniele (Asd Ariazzi San Gervasio); 10 Ternullo Matteo (Asd Polisportiva Besanese); 11 Agaronov Pavel (Asd Team Acsi Pavia); 12 Ferrari Alessandro (Asd System Cars Asnaghi); 13 Fraviga Marco (Asd Cicloamatori Sedriano); 14 Calderon Patino Ivan (Asd Makako Team); 15 Gandolfi Michele (Equipe Cycliste Team Rozza); 16 Save Matteo (Alessandro Ercole); 17 Denti Paolo (Asd Club Mino Denti); 18 Varani Nicolas (Asd Team Bianchi Zanzariere); 19 D’Agnano Alessandro (Asd Cicloamatori Sedriano); 20 Tunesi Andrea (Asd Cicloamatori Sedriano); 21 Almonacil Sylvain (Asd Ferrari Velo Bike).
Senior 1: 1 Bernardini Alessandro (Asd G.C. Biciverde); 2 Passi Daniele (Team Jolly Wear Lnc Oiki); 3 Bianchi Andrea (Asd Bevl-Team Varzi); 4 Triggiani Antonio (Equipe Cycliste Team Rozza); 5 Rossi Alberto (Asd Team Bike Travaglia); 6 Parmigiani Luca (Team Jolly Wear Lnc Oiki); 7 Romano Mario (Team Jolly Wear Lnc Oiki); 8 Albasi Marco (Asd Vo2 Team); 9 Sibilla Alberto (Asd Gio’ N’dent); 10 Zandona Simone (Asd Team Carimate); 11 Boiocchi Edoardo (Raschiani Val Nure Pascull); 12 Orizio Emanuele (Asd Ceramiche Lemer); 13 Manenti Marco (Asd Team Bianchi Zanzariere); 14 Bedolo Fabio (Asd Doctor Bike).
Senior 2: 1 Gava Maurizio (Asd Team Sanvido); 2 Nervi Matteo (Asd Ceramiche Lemer); 3 Sicuro Luca (Asd Team Stocchetti Distributori); 4 Benedetti Matteo (A.S.D Cicli Benedetti); 5 Natali Andrea (Bicistore Cycling Team); 6 Perotti Lorenzo (Asd Bevl-Team Varzi); 7 Brunelli Stefano (Asd G C Borello Cycling Team); 8 Santacatterina Claudio (Asd Mata Team); 9 Frigerio Fabio (Asd Cellar Team Tredici); 10 Venturini Giacomo (Asd Team Trigolo); 11 Cucchi Mario (Asd Mata Team); 12 Abbiati Ivan (Asd Ceramiche Lemer); 13 Sorace Simone (Team Jolly Wear Lnc Oiki); 14 Gherardi Stefano (Asd Team Olubra Raschiani); 15 Grassi Andrea (Asd Team Stocchetti Distributori); 16 Mascheroni Michele (Asd System Cars Asnaghi); 17 Rossini Roberto (Asd Sc Formigosa); 18 Zecchini Fabio (Asd Cicloamatori Avis Crema); 19 Berta Federico (Team Jolly Wear Lnc Oiki); 20 Ciacci Tomas (Asd G C Borello Cycling Team); 21 Sozio Stefano (Gruppo Ciclistico Varzi); 22 Maserati Alessandro (Asd Team Olubra Raschiani); 23 Colombo Francesco (Team Bike); 24 Verascina Michele (Fanton Cicli Paletti); 25 Parrinello Cristiano (Team Jolly Wear Lnc Oiki); 26 Fracassi Stefano (Asd Team Bianchi Zanzariere); 27 Grassi Paolo (Asd Team Olubra Raschiani); 28 Ronzoni Fabiano (Asd System Cars Asnaghi); 29 Tira Emanuele (Asd Doctor Bike); 30 Dalla Pietà Luca (Gruppo Ciclistico Varzi).
Super B: 1 Sammarini Enrico (Asd Gaggiano F.lli Giacomel); 2 Terzi Giovanni (Asd Aurora 98); 3 Fava Pierino (Asd Simoncini Sauro); 4 Bonalumi Giancarlo (Asd Gruppo Berra); 5 Gasparetto Mario (Asd Pedale Cogliatese); 6 Gnoatto Roberto (Asd Ciclistica Valenza); 7 Bollani Domenico (Asd Sant’Angelo Edilferramenta); 8 Fassone Pier Mario (Asd G.S. Casoratese); 9 Guastoni Luigi (Asd Gaggiano F.lli Giacomel); 10 Dametti Elio (Autoberetta V.C.Pontenure); 11 Sanvitale Mauro (Asd Velo Club Cadorago); 12 Cassinari Benvenuto (Pedale Pontolliese); 13 Ghezzi Dionisio (Asd Co.Edil Cicli Graziano); 14 Farina Libero (Asd Team Bianchi Zanzariere); 15 Bendoni Ermanno (Asd Team Stocchetti Distributori); 16 Brandolini Agostino (Asd G.S. Casoratese); 17 De Ponti Marco (Asd Team Ucsa).
Super A: 1 Tarlao Riccardo (Asd G.S. De Luca Renault V); 2 Ferrari Tiziano (Asd Bassotoce); 3 Tarenghi Maurizio (Asd Fratelli Lanzini); 4 Volpi Secondo (Asd Team Raschiani); 5 Donadoni Giuseppe (Asd Nuova S. Elena); 6 Cornaglia Dario Nazzareno (Asd G.S. Casoratese); 7 Pegoraro Luigi (G.S.L.C. Officina Meccanic); 8 Gretter Giorgio (Asd Team Adige); 9 Caneva Francesco (Asd Team Adige); 10 Manstretta Ercole (Ciclisti Milanesi); 11 Battani Massimino (Asd Sant’Angelo Edilferramenta); 12 Gennari Roberto (Team Errebi Genova); 13 Crosa Claudio (Gruppo Ciclistico Quinto al Mare); 14 Borra Bruno (Asd Ce. Ms. Pc Triathlo); 15 Dusi Valter (Team Bike Gavardo); 16 Terzi Domenico (Asd Aurora 98); 17 Costa Roberto (Asd G.S. Casoratese); 18 Pastrello Mario (Asd G.S. De Luca Renault V); 19 Marchesi Maurizio (Asd Cicloamatori Avis Crema); 20 Nera Emilio (Asd Gaggiano F.lli Giacomel); 21 Ferrante Vittorio (Asd Sant’Angelo Edilferramenta); 22 Crugnola Paolo Maria (Asd Garbagnatese); 23 Villa Ivano (Asd Bici Sport BasianoGentleman 1: 1 Codenotti Giovanni (Team Jolly Wear Lnc Oiki); 2 Gionfriddo Francesco (Asd Ceramiche Lemer); 3 Antonioli Claudio (Asd Tecnospecial Dimmidisi); 4 Bruschi Daniele (Asd Team Perini Bike); 5 Alberti Paolo Andrea (Asd Club Mino Denti); 6 Landini Francesco (Asd Ferrari Velo Bike); 7 Pezzetti Enrico (Asd System Cars Asnaghi); 8 Ghilardini Fabio (Tokens Cicli Bettoni Costa); 9 Romanò Ambrogio (System Cars – Asnaghi Asd); 10 Simoni Francesco (Asd Fratelli Lanzini); 11 Pisaroni Giovanni (Asd Sc Pedale Paullese); 12 Monti Claudio (Jollywear Ternatese); 13 Merlo Mirko (Brm Team Casa Salute); 14 Rizzato Massimo (Asd Velo Club Belgioioso T); 15 Minuz Paolo (Asd Polisportiva Besanese); 16 Casali Luigi (Asd Sant’Angelo Edilferramenta); 17 Rivoltini Franco (Jollywear Ternatese); 18 Marchetti Massimo (Asd Velo Club Belgioioso T); 19 Cavallari Massimo (Jollywear Ternatese); 20 Governali Roberto (Asd Ceramiche Lemer).
Getleman 2: 1 Caraci Placido (Asd Gs Zibido San Giacomo); 2 Manenti Ettore (Asd Team Bianchi Zanzariere); 3 Benedetti Vittorio (A.S.D Cicli Benedetti); 4 Bertoli Maurizio (Asd Equipe Corbettese Grup); 5 Pellizzer Daniele (Asd Team Adige); 6 Barboni Giuliano (Asd Equipe Corbettese Grup); 7 Fontani Mauro (Asd Gs Zibido San Giacomo); 8 Madonini Sergio (Asd La Veloce Melzo); 9 Bitetti Francesco (Asd Equipe Corbettese Grup); 10 Bozzetti Luciano (Asd Team Stocchetti Distributori); 11 Fontanella Gaetano (Asd Ceramiche Lemer); 12 Avaldi Maurizio (Asd Sant’Angelo Edilferramenta); 13 Fedeli Alessandro (Asd Sant’Angelo Edilferramenta); 14 Moschetti Emanuele (Autoberetta V.C.Pontenure); 15 Moracchiato Natalino (Asd G.S. Casoratese); 16 Adamoli Rodolfo (Asd Sc Pedale Paullese); 17 Lavezzi Pierluigi (Asd Team Bianchi Zanzariere); 18 Fornaciari Fausto (Oiki Bike Team Asd); 19 Bressani Valentino (Asd Sc Pedale Paullese); 20 Rizzello Piero (Asd Team Adige).

Posted in Amatori0 Comments