Gara su Pista – Montichiari (Bs)

Tempo Race Donne Elite:
1^ Katia Ragusa (BePink Cogeas)
2^ Debora Silvestri (Eurotarget Still Bike)
3^ Ilaria Sanguineti (BePink Cogeas)
4^ Michela Maltese (Junior Open Pro Team)
5^ Maria Vittoria Sperotto (BePink Cogeas)
6^ Martina Alzini (Alé Cipollini)
7^ Elena Bissolati (Speedy Women Team)
8^ Alison Jackson (BePink Cogeas)
9^ Paola Panzeri (Eurotarget Still Bike)
10^ Marzia Salton Basei (Conceria Zabri)

Tempo Race Donne Junior:
1^ Vittoria Guazzini (Sc Vecchia Fontana)
2^ Silvia Zanardi (Sc Vecchia Fontana)
3^ Jessica Raimondi (Eurotarget Still Bike)
4^ Alessia Valvason (Sc Vecchia Fontana)
5^ Sveva Bianchi (Racconigi Cycling Team)
6^ Francesca Selva (Racconigi Cycling Team)
7^ Gemma Sernissi (Sc Vecchia Fontana)
8^ Margarita Pakhomova (Racconigi Cycling Team)
9^ Anna Pedroni (Eurotarget Still Bike)
10^ Matilde Vallari (Racconigi Cycling Team)

Corsa a Punti Allievi:
1° Flavio Cuppone (Simec Fanton Cicli Paletti) 13 p.
2° Samuele Barbato (Uc Sozzigalli) 12
3° Edoardo Zambanini (Ciclistica Dro) 10
4° Andrea D’Amato (Team Giorgi) 8
5° Francesco Calì (Uc Sozzigalli) 8
6° Giorgio Cometti (Team Giorgi) 7
7° Andrea Vaninetti (Team Giorgi) 4
8° Mattia Chiodo (Cicl. Trevigliese) 2
9° Samuele Segalini (Team Giorgi) 1
10° Giacomo Venturella (Cage Capes) 1

Corsa a Punti Donne Allieve:
1^ Giulia Affaticati (Vo2 Team Pink)
2^ Sofia Collinelli (Vo2 Team Pink)
3^ Giada Natali (Vo2 Team Pink)
4^ Eleonora Gasparrini (Nonese Cycling Team)
5^ Laura Ruggeri (Gs Cicli Fiorin)
6^ Chiara Cavallini (Vo2 Team Pink)
7^ Arianna Corino (Racconigi Cycling Team)
8^ Elena Lucchinelli (Inpa San Vincenzo)
9^ Sara Lodato (Vo2 Team Pink)

Corsa a Punti Esordienti:
1° Luca Varroni (Uc Sozzigalli) 10 p.
2° Manuel Oioli (Nuovi Orizzonti Pol. Inv. Sup) 10
3° Matteo Bertesago (Imbalplast Soncino) 8
4° Diego Ressi (Sc Mincio Chiese) 6
5° Thomas Casasola (Team Isonzo Cicl. Pieris) 5
6° Riccardo Chesini (Us Ausonia Csi Pescantina) 4
7° Lino Colosio (Vlo Club Sarnico) 3
8° Andrea Bernardini (F. Bessi Calenzano) 3
9° Nicola Rossi (Vc Pontenure  1967) 3
10° Alessandro Pasquotto (Us Ausonia Csi Pescantina) 2

Eliminazione Donne Esordienti:
1^ Silvia Bortolotti (Vo2 Team Pink)
2^ Sara Fiorin (Gs Cicli Fiorin)
3^ Giulia Raimondi (Vo2 Team Pink)
4^ Micol Goldoni (Vo2 Team Pink)
5^ Isabelle Fantini (Vo2 Team Pink)
6^ Greta Bonazzoli (Vo2 Team Pink)
7^ Irene Oneda (Pol. Madignanese)
8^ Ilenia Bigozzi (Inpa San Vincenzo)
9^ Irina Gangan (Tonino Lamborghini)
10^ Erika Simonelli (Pedale Ossolano)

This post was written by:

- who has written 8319 posts on Mondobici.


Contact the author

Leave a Reply