Gara su Pista – Montichiari (Bs)

Tempo Race Donne Open:
1^ Martina Michelotti (Eurotarget Still Bike) 7 p.
2^ Martina Alzini (Alé Cipollini) 4
3^ Debora Silvestri (Eurtarget Still Bike) 2
4^ Elena Bissolati (Speedy Women Team) 1
5^ Francesca Selva (Racconigi Cycling Team) 1
6^ Gloria Manzoni (Eurotarget Still Bike) 1
7^ Jessica Raimondi (Eurotarget Still Bike) 1
8^ Martina Stefani (Alé Cipollini) 1
9^ Michela Maltese (Junior Open Pro Team) 0
10^ Sara Manfredi (Racconigi Cycling Team) 0

Eliminazione Donne Open:
1^ Martina Alzini (Alé Cipollini)
2^ Elena Bissolati (Speedy Women Team)
3^ Martina Stefani (Alé Cipollini)
4^ Margarita Pakhomova (Racconigi Cycling Team)
5^ Sara Manfredi (Racconigi Cycling Team)
6^ Giulia Aimi (Racconigi Cycling Team)
7^ Debora Silvestri (Eurotarget Still Bike)
8^ Martina Michelotti (Eurotarget Still Bike)
9^ Jessica Raimondi (Eurotarget Still Bike)
10^ Camilla Vassallo (Racconigi Cycling Team)

Tempo Race Juniores Pari:
1° Marco Vergani (Energy Team) 7 p.
2° Samuele Carpene (Cipollini Assali Stefen) 4
3° Leandro Masotto (Cipollini Assali Stefen) 3
4° Filippo Zana (Autozai Contri) 2
5° Antonio Puppio (Bustese Olonia) 2
6° Marco Corino (Rostese Rodman) 1
7° Matteo Marin (Work Service Liotto) 1
8° Thomas Rossi (Pol. Villafontana) 0
9° Matteo Bolcato (Work Service Liotto) 0
10° Pietro Dissegna (Work Service Liotto) 0

Tempo Race Juniores Dispari:
1° Giulio Masotto (Cipollini Assali Stefen) 28 p.
2° Michael Minali (Cipollini Assali Stefen) 3
3° Davide Boscaro (Work Service Liotto) 3
4° Samuel Nova (Team Giorgi) 1
5° Alberto Marini (Us Montecorona) 1
6° Patryk Paszczuk (Sc Cene) 0
7° Christopher Consolaro (Autozai Contri) 0
8° Marco Viero (Work Service Liotto) 0
9° Nicolò Vitillo (Rostese Rodman) 0
10° Marco Fontana (Autozai Contri) 0

Scratch Juniores NQ:
1° Geremia Barattin (Autozai Contri)
2° Matteo Panarotto (Autozai Contri)
3° Nicola Graziato (Autozai Contri)
4° Alessandro Carrara (Team Barblanco Endi Caffè)
5° Davide Beretta (Vs Abbiategrasso)
6° Riccardo Cesca (Bandiziol Cycling Team)
7° Davide Martini (Cipollini Assali Stefen)
8° Gianluca Pisano (Energy Team)
9° Edoardo Farina (Autozai Contri)
10° Mattia Quadrelli (Pol. Villafontana)

This post was written by:

- who has written 8319 posts on Mondobici.


Contact the author

Leave a Reply