Archive | March, 2017

3^ Tappa B – Driedaagse De Panne-Koksijde – De Panne (Bel) – 2.HC – ITT

1. Luke Durbridge 17:38
2. Sylvain Chavanel 17:38
3. Alexander Kristoff 17:40
4. Marcel Kittel 17:41
5. Matthias Brandle 17:43
6. Alexander Edmonson 17:47
7. Philippe Gilbert 17:55
8. Nills Politt 18:09
9. Peter Koning 18:14
10. Olivier Pardini 18:17

Posted in Professionisti0 Comments

Driedaagse De Panne-Koksijde

Ordine d’arrivo:
1° Marcel Kittel (Quick Step Floors) 2h37’29”
2° Alexander Kristoff (Katsuha Alpecin)
3° Sacha Modolo (UAE Team Emirates)
4° Rudiger Selig (Bora Hansgrohe)
5° Edward Theuns (Trek Segafredo)
6° Matteo Pelucchi (Bora Hansgrohe)
7° Jens Debusschere (Lotto Soudal)
8° Luka Mezgec (Orica Scott)
9° Jelle Mannaerts (Tarteletto Isorex)
10° Jonas Rickaert (Sport Vlaanderen Baloise)

Classifica generale:
1° Philippe Gilbert (Quick Step Floors)
2° Matthias Brandle (Trek Segafredo) a 50″
3° Alexander Kristoff (Katusha Alpecin) a 58″
4° Edward Theuns (Trek Segafredo) a 1’06”
5° Sylvain Chavanel (Direct Energie) a 1’15”
6° Pim Ligthart (Roompot Nederlandse Loterij)
7° Maxime Vantomme (WB Veranclasic) a 1’17”
8° Pierre-Luc Perichon (Fortuneo Vital Concept)
9° Boy Van Poppel (Trek Segafredo) a 1’22”
10° Jasper De Buyst (Lotto Soudal) a 2’20”

Posted in Professionisti0 Comments

2^ Tappa – Driedaagse De Panne-Koksijde – Zottegem – Koksijde (Bel) – 2.HC

Ordine d’arrivo:
1° Alexander Kristoff (Katusha Alpecin) 4h37’29”
2° Edward Theuns (Trek Segafredo)
3° Marcel Kittel (Quick Step Floors)
4° Pascal Ackermann (Bora hansgrohe)
5° Andrea Gaurdini (Astana)
6° Maxime Vantomme (WB Veranclassic)
7° Adrien Petit (Direct Energie)
8° Coen Vermeltfoort (Roompot Oranje Peloton)
9° Pierre-Luc Perichon (Fortuneo Vital Concept)
10° Conor Dunne (Aqua Blue)

Classifica generale:
1° Philippe Gilbert (Quick Step Floors)
2° Matthias Brandle (Trek Segafredo) a 50″
3° Alexander Kristoff (Katusha Alpecin) a 1’07”
4° Edward Theuns (Trek Segafredo) a 1’11”
5° Pim Ligthart (Roompot Nederlandse Loterij) a 1’15”
6° Sylvain Chavanel (Direct Energie)
7° Maxime Vantomme (WB Veranclasic) a 1’17”
8° Pierre-Luc Perichon (Fortuneo Vital Concept)
9° Boy Van Poppel (Trek Segafredo) a 1’22”
10° Jasper De Buyst (Lotto Soudal) a 2’25”

Posted in Professionisti0 Comments

Ceresara(mn)

Iscritti: 193   Partiti: 148   Arrivati: 72
Tempo: 2h24’20”   102,5 km   Media: 42,610 km/h

Ordine d’arrivo:
1° Moreno Marchetti (Zalf Euromobil Désirée Fior)
2° Damiano Cima (Viris Maserati)
3° Giovanni Lonardi (General Store bottoli Zardini)
4° Daniele Cazzola (Cipollini Iseo Rime)
5° Francesco Castegnaro (Palazzago Amarù)
6° Edoardo Sali (Team Hopplà Petroli Firenze)
7° Ahmed Amine Galdoune (Delio Gallina Colosio)
8° Leonardo Bonifazio (Team Colpack)
9° Umberto Marengo (Delio Gallina Colosio)
10° Matteo Moschetti (Viris Maserati)

Posted in Elite-Under230 Comments

1^ Tappa – Driedaagse De Panne-Koksijde – De Panne – Zottegam (Bel) – 2.HC

Ordine d’arrivo:
1° Philippe Gilbert (Quick Step Floors) 4h36’18”
2° Luke Durbridge (Orica Scott) a 17″
3° Simone Consonni (UAE Team Emirates) a 34″
4° Jasper De Buyst (Lotto Soudal)
5° Matthias Brandle (Trek-Segafredo)
6° Frederik Backaert (Wanty Groupe Gobert) a 53″
7° Alexander Kristoff (Katusha Alpecin) a 58″
8° Edward Theuns (Trek-Segafredo)
9° Marco Canola (Nippo Vini Fantini)
10° Sacha Modolo (UAE Team Emirates)

Classifica generale:
1° Philippe Gilbert (Quick Step Floors)
2° Luke Durbridge (Orica Scott) a 22″
3° Simone Consonni (UAE Team Emirates) a 43″
4° Matthias Brandle (Trek-Segafredo) a 46″
5° Jasper De Buyst (Lotto Soudal) a 47″
6° Frederik Backaert (Wanty Groupe Gobert) a 1’06″”
7° Alexander Kristoff (Katusha Alpecin) a 1’11″”
8° Edward Theuns (Trek-Segafredo)
9° Marco Canola (Nippo Vini Fantini)
10° Sacha Modolo (UAE Team Emirates)

Posted in Professionisti0 Comments

17° Trofeo Gruppo Meccaniche Luciani – Corridonia (Mc)

Ordine d’arrivo:
1° Fabrizio Titi (Aran Cucine)
2° Mattia Marcelli (Abmol)
3° Matteo Pascazi (Team Cervelo)
4° Giovanni Petorni (Team Cervelo)
5° Manuel Pesci (Acqua & Sapone Mocaiana)
6° Alessandro Marinozzi (Sangemini MG K Vis)
7° Luca Terzo (Gaiplast Bibanese)
8° Kevin Dos Santos (Gaiplast Bibanese)
9° Francesco Plicano (Vejus Team)
10° Marco Lenzi (Team RSM Academy)

Posted in Elite-Under230 Comments

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI

1

1

177

VALLANTE MARCO

V2

1

7906145 01VB009 A.S.D. BASSOTOCE ACSI 10

2

2

104

PERTEGATO DAVIDE

V2

2

7900547 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 9

3

3

167

DOLCE GIOVANNI

V2

3

996284N 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 8

4

4

125

RIVA AUGUSTO

V2

4

7904346 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 7

5

5

149

MORAZZI SERGIO

V2

5

7924976 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 6

6

11

195

CALABRIA PAOLO

V2

6

7900511 01VB009 A.S.D. BASSOTOCE ACSI 5

7

14

115

BRIVITELLO SALVATORE

V2

7

A111202 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 4

8

22

105

PERTUSIO FERDINANDO

V2

8

7918382 04MI003 ASD AMICI MILANESI PER IL ACSI 3

9

23

137

CARLETTA  GIANLUIGI

V2

1

7926984 01NO048 TEAM G.M. CERAMICHE ACSI 2

10

27

113

COLELLA LUIGI

V2

2

7903792 04MI160 ASD MANTOVANI ACSI 1

11

31

161

MAPELLI ALBERTO

V2

9

999705F 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 0

12

32

185

CASTOLDI FABIO ANTONIO

V2

10

7916698 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 0

13

33

135

CAPPELLI ELIO

V2

3

7900430 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 0

14

38

157

CRESCINI ROBERTO

V2

11

7910008 04CO036 ASD SYSTEM CARS ACSI 0

15

40

179

BARTOLOZZI GIUSEPPE

V2

4

7906116 01VB009 A.S.D. BASSOTOCE ACSI 0

16

42

103

SPOLDI FABRIZIO

V2

5

7910332 04CR112 ASD TEAM TRIGOLO ACSI 0

17

43

130

BORSANI CRISTIANO

V2

6

7925943 04MI122 ASD LOGOS TRE MAGENTA ACSI 0

18

45

141

MAGISTRELLI GRAZIANO

V2

7

7911626 04MI193 ASD GRUPPO AMATORI CICLI B ACSI 0

19

49

101

VISENTIN ADAMO

V2

12

7908589 01VC036 MOBILIFICIO BONO ACSI 0

20

51

169

FENZI EMENUELE

V2

8

7908594 04VA029 ASD G.S. JERAGO ACSI 0

21

58

183

FUMAROLA LEONARDO

V2

9

7901602 04VA007 ASD G.S.C. BORSANO ACSI 0

 

 

 

 

 

 

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 25/03/2017

ORDINE DI ARRIVO Veterani 2 G. 1/2

Nome Gara: 14° g.p. conceria stefania
Organizzata da: asd ceramiche lemer
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 70 Km

Media: 0,00 Km/h

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN 1 –  

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI

1

6

45

SPERONI ALESSANDRO

G1

1

7906271 04VA049 ASD U.C. TERNATESE JOLLYWE ACSI 10

2

7

67

VEZZOLI  GIANLUCA

G1

2

7909127 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 9

3

8

79

MIOZZO ALFREDO

G1

3

7914907 01NO031 POLISPORTIVA PETTENASCO MT ACSI 8

4

9

33

STUCCHI GIULIANO

G1

4

7901313 04MI230 ASD TEAM MARCOBONTEMPI.COM ACSI 7

5

10

37

GALLIAZZO OSCAR MAURIZIO

G1

5

7903328 04MI230 ASD TEAM MARCOBONTEMPI.COM ACSI 6

6

12

47

BELLATO DAVIDE

G1

6

7906184 04VA049 ASD U.C. TERNATESE JOLLYWE ACSI 5

7

15

1133

BORELLA  DAVIDE

G1

7

7902441 04VA049 ASD U.C. TERNATESE JOLLYWE ACSI 4

8

18

1119

LEALI PARIDE

G1

8

7900790 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 3

9

19

1107

FORONI GIULIANO

G1

1

7900788 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 2

10

20

81

GHILARDINI FABIO

G1

9

A023139 02P3873 ASD TOKENS CICLI BETTONI C FCI 1

11

21

85

MARINI BRUNO

G1

10

7929057 04VA077 ASD GAUV ACSI 0

12

24

35

CRIPPA SERGIO

G1

11

A110172 02Y4355 ASD BINDELLA FCI 0

13

25

1127

SCORTICHINI MARCO

G1

12

7924982 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 0

14

28

65

SOLCIA CARLO

G1

2

7903712 04MI175 ASD LA VELOCE MELZO ACSI 0

15

34

1109

MORONI FABIO

G1

3

7900386 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 0

16

36

1121

MINUZ PAOLO

G1

13

7900090 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 0

17

37

5

PAIELLI CARLO

G1

14

7902384 04MI216 ASD GB JUNIOR TEAM ACSI 0

18

44

1117

FORNERIS FLAVIO

G1

15

7910549 04MI216 ASD GB JUNIOR TEAM ACSI 0

19

46

1141

RIVOLTA GIULIO

G1

4

7922763 04CO013 ASD Mecair ACSI 0

20

48

1129

RESSA RAFFAELE

G1

16

A081564 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 0

21

53

97

BRANDINI STEFANO

G1

5

7930550 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 0

22

55

1123

NICASTRI LUCA

G1

17

7900122 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 0

23

56

57

GENOVESE FELICE

G1

6

7923100 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 0

24

57

99

COLOMBO ELIO GAETANO

G1

18

7930556 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 0

25

59

77

MINGONI MASSIMO

G1

7

7900444 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 25/03/2017

ORDINE DI ARRIVO Veterani 2 G. 1/2

Nome Gara: 14° g.p. conceria stefania
Organizzata da: asd ceramiche lemer
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 70 Km

Media: 0,00 Km/h

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN 2 – SUPERGENTLEMAN A – SUPERGENTLEMAN B –  

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI

1

13

48

RIVOLTINI FRANCO

G2

1

7906199 04VA049 ASD U.C. TERNATESE JOLLYWE ACSI 10

2

16

2

CORTI MASSIMO

G2

2

7912290 04CO028 ASD CELLAR TEAM TREDICI ACSI 9

3

17

24

GASPARI MARCO

G2

3

7924062 04VA127 ASD G.C. CAMPO DEI FIORI ACSI 8

4

26

22

FONTANELLA  GAETANO

G2

4

7900787 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 7

5

29

34

CARRAIN ROBERTO

G2

5

7907433 04CO056 A.S.D. VELO CLUB CADORAGO ACSI 6

6

30

26

MADONINI SERGIO

G2

6

7903692 04MI175 ASD LA VELOCE MELZO ACSI 5

7

35

8

ZOCCHI ALBERTO

G2

1

7904707 04VA093 ASD TEAM BIKE ONE ACSI 4

8

39

10

MOSCHETTI EMANUELE

G2

7

7933977 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 3

9

41

16

BANDERA GIAN PIERO

SGA

1

7900784 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 2

10

47

32

BRUSA MARIO

G2

8

7928807 01NO038 VELO CLUB VALSESIA ACSI 1

11

50

44

AGNELLI DANILO ORAZIO

G2

2

7925639 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 0

12

52

46

CAIMI TIZIANO

G2

3

7928121 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 0

13

54

50

DI BENEDETTO CLAUDIO

G2

9

7900446 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 0

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 25/03/2017

ORDINE DI ARRIVO J/S/V 1

Nome Gara: 14° g.p. conceria stefania
Organizzata da: asd ceramiche lemer
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 70 Km

Media: 0,00 Km/h

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – JUNIOR –  

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI

1

2

161

CORTI CRISTIAN

J

1

7914495 04CO028 ASD CELLAR TEAM TREDICI ACSI 10

2

17

153

MAGGI GLAUCO

J

2

7912140 04BG009 ASD TEAM MOROTTI ACSI 9

3

25

149

PAROLI MIRKO

J

1

7916834 01NO086 GRUPPO CICLISTICO ’95 NOVA ACSI 8

4

26

82

GAGLIARDI STEFANO

J

3

7914713 04MI069 ASD CICLISTICA MUGGIANO ACSI 7

5

30

151

CRISAFULLI NICOLO’

J

4

A025736 02G4032 ASD TEAM MOROTTI FCI 6

6

32

195

MAZZARDIS WILLIAM

J

2

7932906 01NO012 TEAM CYCLINGBIS ACSI 5

7

34

193

BONOLLO ANDREA

J

5

7900192 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 4

8

35

163

FABBRINI ROMEO

J

6

7905899 04MI160 ASD MANTOVANI ACSI 3

9

37

185

CHIAPPUCCI SAMUELE

J

7

A102958 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 2

10

41

167

SPIEZIA ANTONIO

J

8

7901605 04VA007 ASD G.S.C. BORSANO ACSI 1

11

42

9

FRATANTONIO LUCIANO

J

9

A072080 02Q2556 ASD MASSI’ SUPERMERCATI FCI 0

12

44

8

GANGEMI MICHELE

J

10

A086217 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 0

13

47

197

SANTANGELO MANUEL

J

11

7913177 04VA052 ASD TEAM SOL ACSI 0

14

50

199

HANNA SAMIR ADEL SAMIR

J

3

7932029 04VA033 ASD NEWSCICLISMO.COM ACSI 0

15

51

157

MONETTA DAVIDE

J

12

7907181 04VA050 ASD CLAMAS TEAM ACSI 0

16

53

155

AVANTAGGIATO  ELIA

J

13

7904369 04VA007 ASD G.S.C. BORSANO ACSI 0

17

58

169

RANDAZZO MANUEL

J

4

7901987 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 0

18

63

189

TUNESI ANDREA

J

14

7907548 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 0

19

71

181

ESPOSITO MARIO

J

5

7904535 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 0

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 25/03/2017

ORDINE DI ARRIVO J/S/V 1

Nome Gara: 14° g.p. conceria stefania
Organizzata da: asd ceramiche lemer
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 70 Km

Media: 0,00 Km/h

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SENIOR 2 –  

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI

1

3

54

PARRINELLO CRISTIANO

S2

1

7927997 01NO094 CICLI CHIODINI ACSI 10

2

12

46

FRIGERIO FABIO

S2

2

7914500 04CO028 ASD CELLAR TEAM TREDICI ACSI 9

3

13

18

MOTTA LUCA

S2

3

A023279 02X0784 ASD VELO CLUB INZAGO FCI 8

4

16

2

NERA GIOVANNI

S2

4

7928124 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 7

5

18

6

BENEDETTI MATTEO

S2

5

7904628 04BG054 A.S.D CICLI BENEDETTI ACSI 6

6

20

10

MALVESTIO MIRKO

S2

1

7906205 04VA049 ASD U.C. TERNATESE JOLLYWE ACSI 5

7

21

78

FACCIO  DANIELE

S2

2

7900544 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 4

8

31

74

VASCO STEFANO

S2

6

7906606 04MI157 ASD GIO’ N’DENT ACSI 3

9

36

44

BERTO STEFANO

S2

7

A112538 02K4098 ASD CICLISTICA CAMBIAGHESE FCI 2

10

40

34

BRANDANI PAOLO

S2

8

7905357 01VB009 A.S.D. BASSOTOCE ACSI 1

11

46

62

VITRANI FRANCESCO

S2

9

7909815 04CO041 ASD KILOMETRO ZERO ACSI 0

12

48

38

DURONI ROBERTO

S2

3

7921503 04CO064 ASD IN MAGLIA ROSA ACSI 0

13

49

30

ZANDONA’ SIMONE

S2

4

7923004 04BG068 ASD ZAPP BIKE TEAM ACSI 0

14

56

16

SALA MARCO

S2

5

7918846 04BG068 ASD ZAPP BIKE TEAM ACSI 0

15

59

60

BERTANI MATTEO

S2

6

7920032 04MI216 ASD GB JUNIOR TEAM ACSI 0

16

60

26

ORLANDI MATTEO

S2

10

A055153 02J1029 ASD SC FAGNANO NUOVA FCI 0

17

66

1080

MORNIROLI STEFANO

S2

11

7902386 04VA080 ASD MAZZUCCHELLI RACING TE ACSI 0

18

70

4

CAPPELLO GIUSEPPE

S2

12

A033864 02M4004 ASD S.B.S FCI 0

 

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 25/03/2017

ORDINE DI ARRIVO J/S/V 1

Nome Gara: 14° g.p. conceria stefania
Organizzata da: asd ceramiche lemer
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 70 Km

Media: 0,00 Km/h

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – VETERANO 1 –  

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI

1

4

190

TOSATO ALESSIO

V1

1

7904274 04VA033 ASD NEWSCICLISMO.COM ACSI 10

2

5

166

BOZZOLLA ANDREA MARIO

V1

2

7918518 04CO024 ASD TEAM MARVILLE ACSI 9

3

6

174

SPOSITO ANGELO

V1

3

A114012 02K4334 ASD TEAM 2 RUOTE GIUSSANO FCI 8

4

9

188

BAGGIO FLAVIO

V1

4

7918365 04VA033 ASD NEWSCICLISMO.COM ACSI 7

5

14

132

PIROLA MANUEL

V1

5

7900422 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 6

6

15

158

MIGLIAVACCA MARCO

V1

1

7916657 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 5

7

19

176

BAGATINI EMILIANO

V1

6

1612238005659 0007PV ASD GARLASCO CSAIN 4

8

22

128

GARAMPAZZI MAURO

V1

7

7903720 04MI160 ASD MANTOVANI ACSI 3

9

23

172

FAMA’ FRANCESCO

V1

2

7927239 04PV031 ASD V.C. BELGIOIOSO TEAM S ACSI 2

10

24

162

ABBIATI IVAN

V1

8

7914847 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 1

11

29

168

FRUSCONI MASSIMILIANO

V1

3

7936694 04CO024 ASD TEAM MARVILLE ACSI 0

12

33

184

CECCON STEFANO

V1

9

7901684 04VA007 ASD G.S.C. BORSANO ACSI 0

13

43

114

TOMMASELLO IVAN

V1

4

7901990 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 0

14

45

194

CANTALUPPI ORESTE

V1

5

7911780 04CO041 ASD KILOMETRO ZERO ACSI 0

15

52

154

DE CARIA GINO

V1

10

7934032 04CO003 ASD VEROCA ACSI 0

16

54

178

ZANINETTI SAMUEL

V1

11

7909620 01BI029 ASD US VALLESE ACSI 0

17

61

116

MARGIOTTA EDOARDO

V1

6

7936448 04MI246 RED CICLISMO ASD ACSI 0

18

62

180

BORRONI GIUSEPPE

V1

12

A117267 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 0

19

64

146

D’ALESSANDRO DINO

V1

7

7909726 04CO041 ASD KILOMETRO ZERO ACSI 0

20

65

144

STRIPPOLI MARCO

V1

13

7939116 04MI165 ASD MURETTI MINUTERIE ACSI 0

21

67

196

LA SCALA ARMANDO

V1

8

7904567 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 0

22

68

186

OBETTI OLIVIERO FABIO

V1

9

7904373 04VA007 ASD G.S.C. BORSANO ACSI 0

23

69

122

TOGNALLI FABIO

V1

10

7906204 04VA049 ASD U.C. TERNATESE JOLLYWE ACSI 0

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 25/03/2017

ORDINE DI ARRIVO J/S/V 1

Nome Gara: 14° g.p. conceria stefania
Organizzata da: asd ceramiche lemer
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 70 Km

Media: 0,00 Km/h

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SENIOR 1 –  

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI

1

1

41

DEMENTYEV  YEHOR

S1

1

A060640 02P4090 ASD TEAM EQUA FCI 10

2

7

1

BRAVINI PAOLO

S1

2

A045801 02X4178 ASD TURBOLENTO FCI 9

3

8

37

SALET SIMONE

S1

1

7925946 04MI122 ASD LOGOS TRE MAGENTA ACSI 8

4

10

7

MERONI  CRISTIAN

S1

3

7900543 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 7

5

11

11

BEDOLO FABIO

S1

4

7902040 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 6

6

27

43

MAZZUCCHELLI SAMUEL

S1

5

7902327 04VA080 ASD MAZZUCCHELLI RACING TE ACSI 5

7

28

35

IOVANE FELICE

S1

6

7927607 04VA077 ASD GAUV ACSI 4

8

38

13

SAVIO FABIO

S1

2

7904545 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 3

9

39

33

BIANCHI ANDREA

S1

7

1701028011342 0016PV ASD DILETTATISTICA GRUPPO CSAIN 2

10

42

9

FRATANTONIO LUCIANO

S1

8

A072080 02Q2556 ASD MASSI’ SUPERMERCATI FCI 1

11

56

21

MIOTTO  ANDREA

S1

9

7927201 01NO094 CICLI CHIODINI ACSI 0

12

58

23

CAPOFERRI ANDREA

S1

10

A108053 02P1971 ASD GIANGIS’ TEAM FREE BIK FCI 0

13

73

17

GIOLETTA MARCO

S1

3

7907200 04MI029 ASD CICLOAMATORI SEDRIANO ACSI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

Posted in Amatori0 Comments

49° Varese-Angera – Varese – Angera (Va)

1° Andrea Piccolo (Pedale Senaghese)
2° Christian Bagatin (Sc Orinese) a 17″
3° Federico Arioli (Molinello Servetto)
4° Lorenzo Gobbo (Pedale Senaghese)
5° Luca Portigliatti (Rostese Rodman)
6° Andrea d’Amato (Team Giorgi)
7° Andrea Moschetti (Busto Garolfo)
8° Andrea Montoli (Saronni)
9° Giorgio Cometti (Team Giorgi)
10° Luca Distasi (Gs Bareggese

Posted in Allievi0 Comments

36° Memorial Erminio e Marina Fasani – Ghedi (Bs)

Ordine d’arrivo:
1° Cretti Luca (Asd Cicli Peracchi Sovere)
2° Esposito Riccardo Giuseppe (Ciclamanti Senago)
3° Rabba Andrea (Aspiratori Otelli Vtfm Carin Nacanco) a 10″
4° Trainini Tomas (Gs Ronco Maurigi-Delio Gallina) a 13″
5° Chiari Federico (Progetto Ciclismo Rodengo Saiano)
6° Gatti Andrea (Polisportiva Camignone)
7° Zorzan Federico (Gs Luc Bovolone)
8° Cordioli Gianluca (Aspiratori Otelli Vtfm Carin Nacanco)
9° Balestra Lorenzo (Gc Feralpi Monteclarense)
10° Piras Andrea (Sco Cavenago)

Posted in Allievi0 Comments

38° Piccola San Geo – Busto Arsizio (Va)

Ordine d’arrivo:
1° Mattia Petrucci (Autozai Contri)
2° Alessandro Fancellu (Cc Canturino 1902)
3° Samuel Nova (Team Giorgi) a 18″
4° Luca Colnaghi (Biringhello Bike Infinity)
5° Marco Vergani (Energy Team)
6° Enrico De Robertis (Cicli Esposito Galbiati)
7° Matteo Sacchi (Biringhello Bike Infinity)
8° Antonio Puppio (Bustese Olonia)
9° Leonardo Repetti (Lorenzo Mola)
10° Davide Aldegheri (Cc Canturino 1902

Posted in Juniores0 Comments