Categorized | Amatori

Mezzate (Mi)

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 29/07/2017

ORDINE DI ARRIVO J/S1/S2/V1/ v2

Nome Gara: 4^ Trofeo bruno e antoni trevisan
Organizzata da: asd pedale paullese
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 61 Km

Media: 0,00 Km/h

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – DEBUTTANTE – JUNIOR – SENIOR 1 – SENIOR 2 –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI

1

2

132

PARMIGIANI LUCA

S1

1

7904436 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 10

2

3

130

PASSI DANIELE

S1

2

7904459 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 9

3

5

115

CORTI CRISTIAN

J

1

7914495 04CO028 ASD CELLAR TEAM TREDICI ACSI 8

4

7

122

VITRANI FRANCESCO

S2

1

7909815 04CO041 ASD KILOMETRO ZERO ACSI 7

5

9

116

CASTELLETTI ANDREA

S2

2

7918514 04CO024 ASD TEAM MARVILLE ACSI 6

6

10

121

PAMPAGNIN FABIO

S2

3

7904433 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 5

7

11

129

SICURO LUCA

S2

4

7913976 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 4

8

13

108

NERA GIOVANNI

S2

5

7928124 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 3

9

15

135

BRUZZA ALESSANDRO

S2

6

A045785 02X4178 ASD TURBOLENTO FCI 2

10

17

127

TREZZI FABIO

S1

3

955649R 02X3578 ASD G.S. TRABATTONI ACSI 1

11

19

133

VASCO STEFANO

S2

7

7906606 04MI157 ASD GIO’ N’DENT ACSI 0

12

21

106

TRAVAGLIATI LUIGI

S2

1

7909811 04CO041 ASD KILOMETRO ZERO ACSI 0

13

22

134

AGARONOV PAVEL

J

2

940498 VA0221 MYWORKBIKE MERCALLO ASI 0

14

23

131

ROSSETTI MIRCO

S2

8

7907343 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 0

15

28

120

TUNESI ANDREA

J

3

7907548 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 0

16

29

128

MERLI SAMUELE

J

4

7918511 08PC084 ASD IL TRICOLORE BIKE ACSI 0

17

33

123

TANSELLA DANIEL

J

5

7902599 04BS089 ASD TEAM BARDY ACSI 0

18

36

118

LEVATINO SAMUEL

S1

1

7909783 04CO041 ASD KILOMETRO ZERO ACSI 0

19

37

124

TOMIATO ANDREA

S1

2

7901604 04MI103 ASD GARBAGNATESE ACSI 0

20

38

117

SALA MARCO

S2

2

7918846 04BG068 ASD ZAPP BIKE TEAM ACSI 0

21

40

113

VELLI MARCO

S1

3

7901969 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 0

22

43

126

MOTTA LUCA

S2

9

A023279 02X0784 ASD VELO CLUB INZAGO FCI 0

23

47

110

FASCIANA LUCA

J

6

A082324 02X3578 ASD G.S. TRABATTONI ACSI 0

24

48

104

MAIOLI ALESSANDRO

S2

3

7924926 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 0

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – VETERANO 1 –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI

1

1

55

RAPACCIOLI GIORGIO

V1

1

1701138025703 0001PV ASD CICLISMO PAVIA CSAIN 10

2

8

43

ABBIATI IVAN

V1

2

7914847 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 9

3

12

51

PIAZZA PAOLO

V1

3

7910560 04MI172 A.S.D. TEAM BICI SPRINT ACSI 8

4

14

47

DI MARZO FRANCESCO

V1

4

7909730 04CO041 ASD KILOMETRO ZERO ACSI 7

5

16

57

MARTIGNONI DENIS

V1

5

7909801 04CO041 ASD KILOMETRO ZERO ACSI 6

6

27

33

TOMMASELLO IVAN

V1

1

7901990 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 5

7

31

49

PEROTTI LORENZO

V1

6

974786W 02P3865 BEVL TEAM VARZI FCI 4

8

32

41

COPPINI GIANMARIO

V1

2

7901977 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 3

9

39

45

D’ALESSANDRO DINO

V1

3

7909726 04CO041 ASD KILOMETRO ZERO ACSI 2

10

42

29

CARNEVALI MARIO

V1

7

A107955 02M4336 VC CASSANO FCI 1

11

45

53

REPELLINI DAVIDE

V1

8

A075961 02D3660 TEAM BIKE QUADRIFOGLIO FCI 0

12

46

37

GAZZETTO MARCO

V1

4

7902477 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 0

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – VETERANO 2 –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI

1

4

42

PERTEGATO DAVIDE

V2

1

7900547 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 10

2

6

68

MELONE MASSIMILIANO

V2

2

7921996 04BG079 ASD SC PRO BIKE ACSI 9

3

18

66

GALLONI FABIO

V2

1

7902191 04BS100 ASD EXTREMODIMMIDISI ACSI 8

4

20

64

CERUTI LUCA

V2

3

7912751 04MI122 ASD LOGOS TRE MAGENTA ACSI 7

5

24

58

CAVALLOTTI ROBERTO

V2

4

1252004 PV0156 CROCE VERDE ASI 6

6

25

60

BALCONI FEDERICO

V2

5

7909998 04CO036 ASD SYSTEM CARS ACSI 5

7

26

16

BOSETTI GIANNI

V2

2

7914030 04MI208 ASD G.S. CICLOAMATORI MELE ACSI 4

8

30

50

CARRARA STEFANO

V2

3

7922810 04BG079 ASD SC PRO BIKE ACSI 3

9

34

46

ERBA ROBERTO

V2

4

7902175 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 2

10

35

44

COLELLA LUIGI

V2

5

7903792 04MI160 ASD MANTOVANI ACSI 1

11

41

48

CASADEI  LUCA

V2

6

7916695 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 0

12

44

72

RIZZOTTO GIOVANNI

V2

6

7900683 04MI107 ASD CICLISTICA SEGRATE ACSI 0

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN 1 –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI

1

2

67

DESTRO ALBERTO

G1

1

7910603 04MI172 A.S.D. TEAM BICI SPRINT ACSI 10

2

5

39

SIMONI FRANCESCO

G1

1

7920588 04BG022 A.S.D.FRATLLI LANZINI ACSI 9

3

6

65

CARENZI IVANO

G1

2

7917091 04LO049 TEAM PERFORMANCE LODI ACSI 8

4

7

77

GHELFI EZIO

G1

2

7905897 04MI022 ASD SC PEDALE PAULESE ACSI 7

5

8

109

CIARDO GIOVANNI

G1

3

7940637 04MI154 ASD TEAM 99 MILANO ACSI 6

6

9

57

GIONFRIDDO FRANCESCO

G1

4

7900789 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 5

7

10

107

RANDO DARIO

G1

5

7902478 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 4

8

11

69

FORONI GIULIANO

G1

3

7900788 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 3

9

12

41

STUCCHI GIULIANO

G1

6

7901313 04MI230 ASD TEAM MARCOBONTEMPI.COM ACSI 2

10

13

75

GALLIAZZO OSCAR MAURIZIO

G1

7

7903328 04MI230 ASD TEAM MARCOBONTEMPI.COM ACSI 1

11

14

85

GALLONI PAOLO

G1

8

7934011 04PV039 ASD CICLI COLDANI ACSI 0

12

16

51

ADAMOLI RENATO

G1

4

7917082 04LO049 TEAM PERFORMANCE LODI ACSI 0

13

17

3

DELL’ERA GIUSEPE

G1

9

1252456 CO0081 ASD BINDELLA ASI 0

14

20

101

PILONI LUIGI

G1

5

7901985 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 0

15

26

1

GENOVESE FELICE

G1

6

7923100 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 0

16

28

27

ZUCCOTTI GIOVANNI

G1

7

7910338 04CR112 ASD TEAM TRIGOLO ACSI 0

17

29

49

CERESER MASSIMO

G1

10

7921365 04CO071 ASD BIKE TEAM MANDELLO ACSI 0

18

31

17

DAL MOLIN PAOLO

G1

11

7942985 04MI022 ASD SC PEDALE PAULESE ACSI 0

19

32

73

COLOMBO  MARIO ANGELO

G1

8

7900239 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 0

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN 2 –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI

1

1

4

MOSCHETTI EMANUELE

G2

1

7933977 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 10

2

3

16

BOGLIONI FRANCO

G2

2

7910315 04CR112 ASD TEAM TRIGOLO ACSI 9

3

4

18

PASSERA SEBASTIANO

G2

3

7920931 04CR044 ASD TEAM GUADRINI ACSI 8

4

15

32

MADONINI SERGIO

G2

4

7903692 04MI175 ASD LA VELOCE MELZO ACSI 7

5

18

42

DOSSI SERGIO

G2

5

7901372 04MI175 ASD LA VELOCE MELZO ACSI 6

6

19

2

FONTANELLA  GAETANO

G2

6

7900787 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 5

7

21

36

DI BENEDETTO CLAUDIO

G2

7

7900446 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 4

8

22

6

ERDAS FRANCESCO

G2

8

7930184 04PV014 A.S.D. CERTOSA BRAZZO ACSI 3

9

23

46

TASSAN ELISEO

G2

1

7930747 04MI154 ASD TEAM 99 MILANO ACSI 2

10

24

8

CHIOFALO FRANCESCO

G2

2

7930336 04CO005 ASD CO.EDIL CICLI GRAZIANO ACSI 1

11

25

20

PIAZZA MAURIZIO

G2

3

7911705 04MI101 ASD SC PERO ACSI 0

12

27

10

MARTINIELLO GAETANO

G2

9

7917200 04CO008 ASD AMICI COMASCHI DEL CIC ACSI 0

13

30

44

SACCHI FABIO

G2

4

7901988 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 0

14

40

34

BERNASCONI MASSIMO

G2

5

7907846 04BG081 ASD LE CERE DI FINASSI ACSI 0

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SUPERGENTLEMAN A –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI

1

2

13

VILLA PIETRO

SGA

1

7913447 04PV017 A.S.D. BROCCHETTA DOMENICO ACSI 10

2

3

17

VELLI PIER ERMINIO

SGA

2

7901970 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 9

3

6

11

MARCANDALLI ALESSANDRO

SGA

3

7926742 04BG015 ASD AMICI CICLISMO ACSI BE ACSI 8

4

7

9

RIPAMONTI GIANCARLO

SGA

1

7922806 04BG079 ASD SC PRO BIKE ACSI 7

5

8

27

DONADONI GIUSEPPE

SGA

4

7903774 04MI195 ASD NUOVA S. ELENA ACSI 6

6

9

21

GHERTANI PIETRO

SGA

5

A086068 02L4052 TEAM CYCLE CLASSIC FCI 5

7

11

5

MANSTRETTA ERCOLE

SGA

6

A052513 02T4170 CICLISTI MILANESI FCI 4

8

12

3

SCARAMUZZI FABRIZIO

SGA

7

7900015 04MI216 ASD GB JUNIOR TEAM ACSI 3

9

15

7

FONTANELLA GIUSEPPE

SGA

2

7901593 04MI103 ASD GARBAGNATESE ACSI 2

10

19

23

FOLLI CLAUDIO

SGA

3

7901979 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 1

11

21

19

NERA EMILIO

SGA

4

7933449 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 0

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – WOMAN JUNIOR – WOMAN A – WOMAN B – SUPERGENTLEMAN B –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI

1

1

10

SAMMARINI  ENRICO

SGB

1

7926414 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 10

2

4

20

DELL’OCCHIO VALERIO

SGB

2

7904790 04MI080 ASD GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 9

3

5

2

BARBANGELO ROMUALDO

SGB

3

7904786 04MI080 ASD GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 8

4

10

24

VILLA IVANO

SGB

4

7909010 04MI199 ASD BICI SPORT BASIANO ACSI 7

5

13

32

AZZOLARI VIRGILO

SGB

5

183050 3814 FUMAREFAMALE OPES 6

6

14

18

FARE’ CLAUDIO

SGB

1

7903767 04MI160 ASD MANTOVANI ACSI 5

7

16

12

GUASTONI LUIGI

SGB

6

7926419 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 4

8

17

28

DE NICOLA PIERANGELO

SGB

7

7927754 04BG022 A.S.D.FRATLLI LANZINI ACSI 3

9

18

8

GHEZZI DIONISIO

SGB

8

7928692 04CO005 ASD CO.EDIL CICLI GRAZIANO ACSI 2

10

20

36

FRIGO CECILIA

WOM A

1

7904358 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 1

 

This post was written by:

- who has written 8452 posts on Mondobici.


Contact the author

Leave a Reply