Categorized | Amatori

Cerello di Corbetta(Mi)

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – WOMAN JUNIOR – WOMAN A – WOMAN B – SUPERGENTLEMAN B –  

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI

1

11

12

SAMMARINI  ENRICO

SGB

1

7926414 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 10

2

12

22

MAIETTI FRANCO

SGB

2

7904370 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 9

3

14

6

MANENTI MASSIMILIANO

SGB

3

7908694 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 8

4

17

32

VEZZOLI VINCENZO

SGB

4

7900092 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 7

5

18

8

BARBANGELO ROMUALDO

SGB

5

7904786 04MI080 ASD GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 6

6

22

34

DOTTI JASMINE

WOM A

1

001709008922 3333 MEO VENTURELLI IRD MODENA UISP 5

7

23

20

SALATA VITTORIO

SGB

6

7918569 04CO024 ASD TEAM MARVILLE ACSI 4

8

25

30

ARIAGNO GIUSEPPE

SGB

7

7910437 01VC011 MIKEBAU ACSI 3

9

27

2

FASSONE PIER MARIO

SGB

8

7937581 01NO010 S. C. ALBONESE ACSI 2

10

28

18

FARE’ CLAUDIO

SGB

1

7903767 04MI160 ASD MANTOVANI ACSI 1

11

29

16

GASPARETTO MARIO

SGB

9

913448W 02L2712 ASD PEDALE COGLIATESE FCI 0

12

30

24

FELTRIN DOMENICO

SGB

10

7916702 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 0

13

32

26

FRIGERIO CLAUDIO

SGB

11

7941167 04CO015 ASD 2 X 2 TEAM BRENNA ACSI 0

14

36

4

GHEZZI DIONISIO

SGB

12

7928692 04CO005 ASD CO.EDIL CICLI GRAZIANO ACSI 0

15

42

10

SANVITALE MAURO

SGB

2

7905311 04CO056 A.S.D. VELO CLUB CADORAGO ACSI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

 

 

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 26/08/2017

ORDINE DI ARRIVO G2/SGA/SGB

Nome Gara: 21° TROFEO BAR ALE’ “SGARELLA MILENA a.m.”
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 0 Km

Media: 0,00 Km/h

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SUPERGENTLEMAN A –  

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI

1

8

21

BERTAZZOLI  ORAZIO

SGA

1

7904896 04BS085 ASD G.S. AL-GOM ACSI 10

2

10

3

CRUGNOLA PAOLO MARIA

SGA

2

7901589 04MI103 ASD GARBAGNATESE ACSI 9

3

13

29

MARCHESI MAURIZIO

SGA

3

7925021 04PV001 ASD S.ANGELO EDILFERRAMENT ACSI 8

4

15

7

ROSSETTI GIOVANNI

SGA

4

7909342 04CO033 ASD MAKAKO TEAM ACSI 7

5

19

17

MALVESTIO TIZIANO

SGA

5

7906110 01VB009 A.S.D. BASSOTOCE ACSI 6

6

21

23

DONADONI GIUSEPPE

SGA

6

7903774 04MI195 ASD NUOVA S. ELENA ACSI 5

7

33

13

MANSTRETTA ERCOLE

SGA

7

A052513 02T4170 CICLISTI MILANESI FCI 4

8

34

19

BANDERA GIAN PIERO

SGA

8

7900784 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 3

9

35

27

BORRACCINO ANTONIO

SGA

1

7926413 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 2

10

38

25

NERA EMILIO

SGA

2

7933449 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 1

11

39

11

RIPAMONTI GIANCARLO

SGA

3

7922806 04BG079 ASD SC PRO BIKE ACSI 0

12

40

1

PIOLA FRANCO

SGA

4

7914921 01VB012 BICI SPORT MOTTARONE ACSI 0

13

41

31

VITA GIANCARLO

SGA

5

7921059 04MI057 ASD CICLI BATTISTELLA MTB ACSI 0

14

43

15

PALMISANO GIUSEPPE

SGA

6

7903788 04MI160 ASD MANTOVANI ACSI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

 

 

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 26/08/2017

ORDINE DI ARRIVO G2/SGA/SGB

Nome Gara: 21° TROFEO BAR ALE’ “SGARELLA MILENA a.m.”
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 0 Km

Media: 0,00 Km/h

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN 2 –  

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI

1

1

184

OLMI LUCIANO

G2

1

7915002 04BS095 ASD TEAM BIANCHI ZANZARIER ACSI 10

2

2

194

BITETTI FRANCESCO

G2

2

7918045 04VA049 ASD U.C. TERNATESE JOLLYWE ACSI 9

3

3

193

ERDAS FRANCESCO

G2

3

7930184 04PV014 A.S.D. CERTOSA BRAZZO ACSI 8

4

4

180

PASSERA SEBASTIANO

G2

4

7920931 04CR044 ASD TEAM GUADRINI ACSI 7

5

5

174

MOSCHETTI EMANUELE

G2

5

7933977 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 6

6

6

188

LA SCALA GIULIO

G2

6

7906401 01VC048 TEAM F.LLI OLIVA ACSI 5

7

7

197

MARUCA ANGELO

G2

7

7929569 01BI023 ASD BIKE TEAM A RUOTA LIBE ACSI 4

8

9

198

GERVASONI GABRIELE

G2

8

706150Q 02X3578 ASD G.S. TRABATTONI ACSI 3

9

16

175

TASSAN ELISEO

G2

1

7930747 04MI154 ASD TEAM 99 MILANO ACSI 2

10

20

179

GROLLA LUCIANO

G2

9

1251920 MI0555 ASD BRONTOLO BIKE ASI 1

11

24

186

MARTINI SLVANO

G2

10

a096678 02T0214 GS AMSPO RHO FCI 0

12

26

185

SANGUIN ANTONIO

G2

11

7913986 04CO022 ASD TEAM HERSH ACSI 0

13

31

176

FORNERIS CARLO

G2

2

7935253 01NO014 A.S.D. TECNO ASSISTENZA TE ACSI 0

14

37

200

SCARSELLI GINO

G2

3

7926449 04CO002 ASD US CASSINA RIZZARDI ACSI 0

15

44

190

LAMBRUGO GIORDANO

G2

4

7911915 04CO023 ASD CICLISTICA CARUGO AROS ACSI 0

16

45

187

DI BENEDETTO CLAUDIO

G2

12

7900446 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 0

17

46

182

DI LERNIA DANTE

G2

13

7928136 04MI154 ASD TEAM 99 MILANO ACSI 0

18

47

177

DOTTI ALBERTO

G2

14

171357250 1254 MEO VENTURELLI IRD MODENA UISP 0

19

48

195

MAGLI TIZIANO

G2

5

7910475 04MI172 A.S.D. TEAM BICI SPRINT ACSI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

 

 

 

 

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 26/08/2017

ORDINE DI ARRIVO G1/V2

Nome Gara: 21° TROFEO BAR ALE’ “SGARELLA MILENA a.m.”
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 0 Km

Media: 0,00 Km/h

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – VETERANO 2 –  

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI

1

2

27

MAJ VLADIMIR

V2

1

7904478 04BS100 ASD EXTREMODIMMIDISI ACSI 10

2

4

41

MENEGHINI PAOLO

V2

2

7906581 04MI157 ASD GIO’ N’DENT ACSI 9

3

8

47

PERTEGATO DAVIDE

V2

3

7900547 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 8

4

11

13

CAPELLI ANGELO FAUSTO

V2

4

713938Y 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 7

5

12

59

PRIMIERI DAVIDE

V2

5

A091715 02R3851 ASD MARIO MONTI FCI 6

6

13

49

MAFFIOLINI ANDREA

V2

6

7902308 01NO009 CICLI TURRI – CARRERA ACSI 5

7

16

57

LAZZATI GIAN LUCA

V2

7

7904368 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 4

8

21

3

DI LILLO MASSIMO

V2

8

7909729 04CO041 ASD KILOMETRO ZERO ACSI 3

9

22

17

CASIRAGHI DARIO

V2

9

835258H 02G0409 VELO CLUB OGGIONO FCI 2

10

23

29

CASTOLDI FABIO ANTONIO

V2

10

7916698 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 1

11

26

25

BARZETTI ALBERTO

V2

11

955650N 02X3578 ASD G.S. TRABATTONI ACSI 0

12

27

1

VISENTIN ADAMO

V2

12

7908589 01VC036 MOBILIFICIO BONO ACSI 0

13

28

53

IRCO LUIGI

V2

13

7906258 04VA049 ASD U.C. TERNATESE JOLLYWE ACSI 0

14

31

31

OLDANI DAVIDE

V2

1

7904229 04MI129 ASD C.M.T. ABBIATEGRASSO ACSI 0

15

35

33

DOLCE GIOVANNI

V2

14

996284N 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 0

16

37

37

SOCINI DAVIDE

V2

2

7901189 04MI230 ASD TEAM MARCOBONTEMPI.COM ACSI 0

17

40

35

BARBIERI LUCA

V2

15

968609X 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 0

18

42

51

CARINI GIANLUCA

V2

3

7920471 04VA036 ASD VIGILI DEL FUOCO VARES ACSI 0

19

43

5

GRECO SALVATORE

V2

4

7909775 04CO041 ASD KILOMETRO ZERO ACSI 0

20

44

23

MAGGIONI MASSIMO

V2

16

935855L 02H4268 ASD TEAM PALAZZAGO POKER FCI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

 

 

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 26/08/2017

ORDINE DI ARRIVO G1/V2

Nome Gara: 21° TROFEO BAR ALE’ “SGARELLA MILENA a.m.”
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 0 Km

Media: 0,00 Km/h

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN 1 –  

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI

1

1

54

DESTRO ALBERTO

G1

1

7910603 04MI172 A.S.D. TEAM BICI SPRINT ACSI 10

2

3

4

RAVASIO GIUSEPPE

G1

1

970240W 02J2151 ASD BREVARIO BONATE SOPRA FCI 9

3

5

34

GHILARDINI FABIO

G1

2

A023159 02P3873 ASD TOKENS CICLI BETTONI C FCI 8

4

6

44

CAVALLARI MASSIMO

G1

3

7926737 01NO048 TEAM G.M. CERAMICHE ACSI 7

5

7

32

GIONFRIDDO FRANCESCO

G1

4

7900789 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 6

6

9

12

PISARONI GIOVANNI

G1

5

7906361 04MI022 ASD SC PEDALE PAULESE ACSI 5

7

10

22

SPERONI ALESSANDRO

G1

6

7906271 04VA049 ASD U.C. TERNATESE JOLLYWE ACSI 4

8

14

58

ALIOLI FABIO

G1

2

7906513 04VA064 ASD SPEED WHEEL VARESE ACSI 3

9

15

26

STUCCHI GIULIANO

G1

7

7901313 04MI230 ASD TEAM MARCOBONTEMPI.COM ACSI 2

10

17

48

CRIPPA SERGIO

G1

8

A110172 02Y4355 ASD BINDELLA FCI 1

11

18

56

COPPOLA GIANNI

G1

9

7926736 01NO048 TEAM G.M. CERAMICHE ACSI 0

12

19

30

TAGLIABUE FABIO

G1

3

7924945 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 0

13

20

64

SCORTICHINI MARCO

G1

10

7924982 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 0

14

24

40

ROTA SCALABRIN IVAN

G1

11

A017478 02H4268 ASD TEAM PALAZZAGO POKER FCI 0

15

25

46

GIANI  DANIELE

G1

4

7900364 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 0

16

29

14

TICOZZELLI OSCAR

G1

5

7920283 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 0

17

30

2

GENOVESE FELICE

G1

6

7923100 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 0

18

32

52

BRANDINI STEFANO

G1

7

7930550 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 0

19

33

36

DI MAIO MAURO

G1

12

706680L 02X3578 ASD G.S. TRABATTONI ACSI 0

20

34

8

GHELFI EZIO

G1

13

7905897 04MI022 ASD SC PEDALE PAULESE ACSI 0

21

36

76

TOMMASEO LUCA

G1

14

7923224 04CR040 ASD CICLISMO CAPERGNANICA ACSI 0

22

38

24

STROILI VITTORINO

G1

15

7903951 04VA044 ASD SKORPIONI RACING TEAM ACSI 0

23

39

72

INVERNIZZI MAURO

G1

8

7905764 04MI129 ASD C.M.T. ABBIATEGRASSO ACSI 0

24

41

50

COLOMBO ELIO GAETANO

G1

16

7930556 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

 

 

 

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 26/08/2017

ORDINE DI ARRIVO V1/FASCIA 18-39

Nome Gara: 21° TROFEO BAR ALE’ “SGARELLA MILENA a.m.”
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 0 Km

Media: 0,00 Km/h

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – DEBUTTANTE – JUNIOR – SENIOR 1 – SENIOR 2 –  

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI

1

1

179

VILELLA FEDERICO

S1

1

7931942 04CO008 ASD AMICI COMASCHI DEL CIC ACSI 10

2

2

163

BRAVINI PAOLO

S1

2

A045801 02X4178 ASD TURBOLENTO FCI 9

3

3

159

MERLI SAMUELE

J

1

7918511 08PC084 ASD IL TRICOLORE BIKE ACSI 8

4

4

161

ARIGONI STEFANO

J

2

7921525 04BG049 ASD TEAM DUEMME BIKE ACSI 7

5

7

155

ARSUFFI NICOLA

S1

1

7923127 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 6

6

8

183

MERONI  CRISTIAN

S1

3

7900543 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 5

7

10

199

NERA GIOVANNI

S2

1

7928124 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 4

8

11

185

AMATO OMAR

S1

4

7906366 04VA049 ASD U.C. TERNATESE JOLLYWE ACSI 3

9

14

135

PIAZZA FRANCESCO

J

3

7904530 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 2

10

16

147

SPIEZIA ANTONIO

J

4

7901605 04VA007 ASD G.S.C. BORSANO ACSI 1

11

18

131

CARLINI LUCA

S1

5

7902627 01CN001 ARREDAMENTI BERUTTI ACSI 0

12

19

167

BERTO STEFANO

S2

2

A112538 02K4098 ASD CICLISTICA CAMBIAGHESE FCI 0

13

20

143

VITRANI FRANCESCO

S2

3

7909815 04CO041 ASD KILOMETRO ZERO ACSI 0

14

25

173

SICURO LUCA

S2

4

7913976 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 0

15

26

151

LECCADITO ROBERTO

S1

2

7923079 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 0

16

28

187

FASCIANA LUCA

J

5

A082324 02X3578 ASD G.S. TRABATTONI ACSI 0

17

29

177

LEVATINO SAMUEL

S1

3

7909783 04CO041 ASD KILOMETRO ZERO ACSI 0

18

31

153

COLOMBO VANNI

J

6

A115761 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 0

19

35

191

FICCA LEONARDO

S2

1

7904529 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 0

20

37

169

BASCIU LORIS

J

7

001711918219 3333 MEO VENTURELLI IRD MODENA UISP 0

21

38

145

GAGLIARDI STEFANO

J

8

7914713 04MI069 ASD CICLISTICA MUGGIANO ACSI 0

22

39

137

TUNESI ANDREA

J

9

7907548 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

 

 

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 26/08/2017

ORDINE DI ARRIVO V1/FASCIA 18-39

Nome Gara: 21° TROFEO BAR ALE’ “SGARELLA MILENA a.m.”
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 0 Km

Media: 0,00 Km/h

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – VETERANO 1 –  

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI

1

5

162

RAPACCIOLI GIORGIO

V1

1

1701138025703 0001PV ASD CICLISMO PAVIA CSAIN 10

2

6

200

ELETTI CAMILLO

V1

1

7922081 04PV013 EQUIPE CYCLISTE TEAM ROZZA ACSI 9

3

9

180

ABBIATI IVAN

V1

2

7914847 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 8

4

12

174

CECCON STEFANO

V1

3

7901684 04VA007 ASD G.S.C. BORSANO ACSI 7

5

13

196

PEROTTI LORENZO

V1

4

974786W 02P3865 BEVL TEAM VARZI FCI 6

6

15

164

BORRONI GIUSEPPE

V1

5

A117267 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 5

7

17

170

CRUCILLA’ GIOVANNI

V1

6

7903686 04VA033 ASD NEWSCICLISMO.COM ACSI 4

8

21

176

PIFFERO ALEX

V1

7

7906141 01VB009 A.S.D. BASSOTOCE ACSI 3

9

22

186

ROMANO’ EDOARDO

V1

8

7905188 04VA049 ASD U.C. TERNATESE JOLLYWE ACSI 2

10

23

166

CIULLA SILVESTRO

V1

2

7902739 04VA033 ASD NEWSCICLISMO.COM ACSI 1

11

24

190

DI MARZO FRANCESCO

V1

9

7909730 04CO041 ASD KILOMETRO ZERO ACSI 0

12

27

168

BAGGIO FLAVIO

V1

10

7918365 04VA033 ASD NEWSCICLISMO.COM ACSI 0

13

30

160

GRILLETTO SALVATORE

V1

11

1252486 PV0232 ASD FONTANELLA BIKE ASI 0

14

32

188

BOTTA CHRISTIAN

V1

3

7904371 04VA007 ASD G.S.C. BORSANO ACSI 0

15

33

172

PONTI  MIRKO

V1

4

7901683 04VA007 ASD G.S.C. BORSANO ACSI 0

16

34

184

MASCIA ANDREA

V1

12

7939115 04MI165 ASD MURETTI MINUTERIE ACSI 0

17

36

178

LAGHI ALBERTO

V1

13

724912R 02Z0164 ASD U.S NERVIANESE FCI 0

18

40

198

GUANDALINI ALBERTO

V1

14

7933203 01BI041 ASD BIELLA BIKING ACSI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

 

 

 

This post was written by:

- who has written 7402 posts on Mondobici.


Contact the author

Leave a Reply