Categorized | Amatori

Soriano di Corbetta(Mi)

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SUPERGENTLEMAN A –  

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI

1

6

13

BANDERA GIAN PIERO

SGA

1

7900784 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 10

2

7

21

BERTAZZOLI  ORAZIO

SGA

2

7904896 04BS085 ASD G.S. AL-GOM ACSI 9

3

8

23

MARCHESI MAURIZIO

SGA

3

7925021 04PV001 ASD S.ANGELO EDILFERRAMENT ACSI 8

4

13

7

SALGHETTI  GIACOMO

SGA

4

7903532 04BS068 A.S.D. TEAM BIKE TRAVAGLIA ACSI 7

5

16

11

MANSTRETTA ERCOLE

SGA

5

A052513 02T4170 CICLISTI MILANESI FCI 6

6

23

27

MEZZANZANICA DORIANO

SGA

6

859013X 02T0214 GS AMSPO RHO FCI 5

7

25

29

BARDELLA TIZIANO

SGA

7

7902590 04BS089 ASD TEAM BARDY ACSI 4

8

33

5

CORNAGLIA DARIO NAZZARENO

SGA

8

7908075 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 3

9

34

9

GALLEANI LUIGI

SGA

1

7909008 04MI199 ASD BICI SPORT BASIANO ACSI 2

10

35

1

LULIRI PIETRO

SGA

9

am803169 0031PV TEAM RIBONI CSAIN 1

11

41

3

AVANZO GALILEO

SGA

10

7945627 04PV001 ASD S.ANGELO EDILFERRAMENT ACSI 0

12

42

15

RUSSO SALVATORE

SGA

2

7925945 04MI122 ASD LOGOS TRE MAGENTA ACSI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

 

 

 

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 19/08/2017

ORDINE DI ARRIVO G2/SGA/SGB/DONNE

Nome Gara: 40° TROFEO “FESTA DI SAN BERNARDO”
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 60 Km

Media: 0,00 Km/h

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SUPERGENTLEMAN B –  

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI

1

4

20

GNOATTO ROBERTO

SGB

1

7935771 01AL033 A.S.D. CICLISTICA VALENZA ACSI 10

2

10

8

MANENTI MASSIMILIANO

SGB

2

7908694 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 9

3

11

10

PANCHERI GIOVANNI

SGB

3

7903523 04BS068 A.S.D. TEAM BIKE TRAVAGLIA ACSI 8

4

19

6

SALATA VITTORIO

SGB

4

7918569 04CO024 ASD TEAM MARVILLE ACSI 7

5

22

22

FARE’ CLAUDIO

SGB

1

7903767 04MI160 ASD MANTOVANI ACSI 6

6

24

4

BARBANGELO ROMUALDO

SGB

5

7904786 04MI080 ASD GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 5

7

26

12

FELTRIN DOMENICO

SGB

6

7916702 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 4

8

27

24

ARDEL FRANCESCO

SGB

2

7923357 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 3

9

29

16

GHEZZI DIONISIO

SGB

7

7928692 04CO005 ASD CO.EDIL CICLI GRAZIANO ACSI 2

10

30

14

PELATI GIANCARLO

SGB

3

7936600 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 1

11

36

2

GRAGNANI CLAUDIO

SGB

4

7928922 08PC067 ASD TEAM OLUBRA ACSI 0

12

38

26

MARMIROLI CLAUDIO

SGB

8

7903533 04BS068 A.S.D. TEAM BIKE TRAVAGLIA ACSI 0

13

39

18

DELL’OCCHIO VALERIO

SGB

9

7904790 04MI080 ASD GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

 

 

 

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 19/08/2017

ORDINE DI ARRIVO G2/SGA/SGB/DONNE

Nome Gara: 40° TROFEO “FESTA DI SAN BERNARDO”
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 60 Km

Media: 0,00 Km/h

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN 2 –  

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI

1

1

191

LA SCALA GIULIO

G2

1

7906401 01VC048 TEAM F.LLI OLIVA ACSI 10

2

2

198

PASSERA SEBASTIANO

G2

2

7920931 04CR044 ASD TEAM GUADRINI ACSI 9

3

3

184

TASSAN ELISEO

G2

1

7930747 04MI154 ASD TEAM 99 MILANO ACSI 8

4

5

190

TERZONI  CLAUDIO

G2

3

7908665 04LO002 ASD F.RIZZOTTO COP LOMB. ACSI 7

5

9

186

FONTANELLA  GAETANO

G2

4

7900787 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 6

6

12

192

DI BENEDETTO CLAUDIO

G2

5

7900446 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 5

7

14

196

GALMOZZI FERRANTE

G2

6

A108368 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 4

8

15

195

MAGLI TIZIANO

G2

2

7910475 04MI172 A.S.D. TEAM BICI SPRINT ACSI 3

9

17

182

BENEDETTI VITTORIO

G2

7

7903825 04BG054 A.S.D CICLI BENEDETTI ACSI 2

10

18

188

CAIMI TIZIANO

G2

3

7928121 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 1

11

20

180

DOTTI ALBERTO

G2

8

171357250 1254 MEO VENTURELLI IRD MODENA UISP 0

12

21

193

LEONI MARCO

G2

4

7924123 04CO003 ASD VEROCA ACSI 0

13

28

187

MADONINI SERGIO

G2

9

7903692 04MI175 ASD LA VELOCE MELZO ACSI 0

14

31

183

GROLLA LUCIANO

G2

10

1251920 MI0555 ASD BRONTOLO BIKE ASI 0

15

32

200

FERRI AURELIO

G2

5

7924892 04LO006 CICLOCODOGNO ’94 ACSI 0

16

37

181

BERNASCONI MASSIMO

G2

6

7907846 04BG081 ASD LE CERE DI FINASSI ACSI 0

17

40

199

BELCASTRO VINCENZO

G2

11

7904792 04MI080 ASD GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 0

18

43

189

GROSSI ROBERTO

G2

7

7901595 04MI103 ASD GARBAGNATESE ACSI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

 

 

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 19/08/2017

ORDINE DI ARRIVO G1/V2

Nome Gara: 40° TROFEO “FESTA DI SAN BERNARDO”
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 60 Km

Media: 0,00 Km/h

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN 1 –  

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI

1

1

44

MERLO MIRCO

G1

1

7930777 01AL020 ASD COSTANTE GIRARDENGO ACSI 10

2

2

18

MIRRA UMBERTO

G1

2

A049879 13B1916 ASD SPLINTER BIKE FCI 9

3

7

40

PANZERA ANGELO

G1

3

7901647 04MI230 ASD TEAM MARCOBONTEMPI.COM ACSI 8

4

10

36

PILONI LUIGI

G1

1

7901985 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 7

5

12

24

CAVALLARI MASSIMO

G1

4

7926737 01NO048 TEAM G.M. CERAMICHE ACSI 6

6

14

6

GHILARDINI FABIO

G1

5

A023139 02P3873 ASD TOKENS CICLI BETTONI C FCI 5

7

15

26

FORONI GIULIANO

G1

2

7900788 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 4

8

17

12

COLOMBO AMEDEO

G1

6

A114233 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 3

9

20

10

STUCCHI GIULIANO

G1

7

7901313 04MI230 ASD TEAM MARCOBONTEMPI.COM ACSI 2

10

21

32

ROTA SCALABRIN IVAN

G1

8

A017478 02H4268 ASD TEAM PALAZZAGO POKER FCI 1

11

26

22

CASTELLI MARCO

G1

3

7909352 04CO033 ASD MAKAKO TEAM ACSI 0

12

28

52

TOMMASEO LUCA

G1

9

7923224 04CR040 ASD CICLISMO CAPERGNANICA ACSI 0

13

29

2

GENOVESE FELICE

G1

4

7923100 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 0

14

32

50

ISENI FABRIZIO

G1

10

7941770 04VA101 ASD GRUPPO ISENI ACEP ACSI 0

15

34

38

TARENZI ROBERTO

G1

5

7901989 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 0

16

35

4

TICOZZELLI OSCAR

G1

6

7920283 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 19/08/2017

ORDINE DI ARRIVO G1/V2

Nome Gara: 40° TROFEO “FESTA DI SAN BERNARDO”
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 60 Km

Media: 0,00 Km/h

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – VETERANO 2 –  

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI

1

3

5

VOLPI FAUSTO

V2

1

7915948 04PV031 ASD V.C. BELGIOIOSO TEAM S ACSI 10

2

4

39

MAGAGNIN LUCA

V2

1

7910015 04CO036 ASD SYSTEM CARS ACSI 9

3

5

41

PISANI  GIANANGELO LORENZO

V2

2

7900244 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 8

4

6

3

GRAMIGNA GIORGIO

V2

3

7920923 08PC087 ASD PEDALE ARQUATESE ACSI 7

5

8

25

CASIRAGHI DARIO

V2

4

835258H 02G0409 VELO CLUB OGGIONO FCI 6

6

10

15

BARZETTI ALBERTO

V2

5

955650N 02X3578 ASD G.S. TRABATTONI ACSI 5

7

12

37

PIAZZAI GIANLUCA

V2

6

A112248 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 4

8

14

1

CERUTI LUCA

V2

7

7912751 04MI122 ASD LOGOS TRE MAGENTA ACSI 3

9

17

31

GRECO GIANFRANCO

V2

2

7909770 04CO041 ASD KILOMETRO ZERO ACSI 2

10

19

53

LAZZATI GIAN LUCA

V2

8

7904368 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 1

11

20

9

MORAZZI SERGIO

V2

9

7924976 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 0

12

23

11

CAPELLI ANGELO FAUSTO

V2

10

713938Y 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 0

13

24

35

PEDRETTI RENZO

V2

11

809824 08PC069 ASD OMNI BIKE CSAIN 0

14

25

51

MAFFIOLINI ANDREA

V2

12

7902308 01NO009 CICLI TURRI – CARRERA ACSI 0

15

26

45

OLDANI DAVIDE

V2

3

7904229 04MI129 ASD C.M.T. ABBIATEGRASSO ACSI 0

16

28

21

CAVALLOTTI ROBERTO

V2

13

1252004 PV0156 CROCE VERDE ASI 0

17

31

17

BASSANETTI IVANO

V2

4

7918145 08PC016 A.S.D. TEAM RASCHIANI ACSI 0

18

32

27

CARINI GIANLUCA

V2

5

7920471 04VA036 ASD VIGILI DEL FUOCO VARES ACSI 0

19

34

13

GUERINO MAURO

V2

14

A109800 02S0520 ASD CLICL. BIRINGHELLO FCI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

 

 

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 19/08/2017

ORDINE DI ARRIVO V1/FASCIA 18-39

Nome Gara: 40° TROFEO “FESTA DI SAN BERNARDO”
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 60 Km

Media: 0,00 Km/h

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – VETERANO 1 –  

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI

1

1

184

SCUDERI GIUSEPPE

V1

1

804007 0002PV ASD BEBEKIES CSAIN 10

2

9

186

MIGLIAVACCA MARCO

V1

1

7916657 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 9

3

13

196

BASILICO DANIELE

V1

2

A117264 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 8

4

14

190

D’ALESSANDRO DINO

V1

2

7909726 04CO041 ASD KILOMETRO ZERO ACSI 7

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

 

 

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 19/08/2017

ORDINE DI ARRIVO V1/FASCIA 18-39

Nome Gara: 40° TROFEO “FESTA DI SAN BERNARDO”
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 60 Km

Media: 0,00 Km/h

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – JUNIOR – SENIOR 1 – SENIOR 2 –  

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI

1

2

173

FRAVIGA MARCO

J

1

7915591 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 10

2

3

187

BEDOLO FABIO

S1

1

7902040 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 9

3

4

169

PIAZZA FRANCESCO

J

2

7904530 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 8

4

5

189

RONZONI FABIANO

S2

1

7904528 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 7

5

6

193

AMATO OMAR

S1

2

7906366 04VA049 ASD U.C. TERNATESE JOLLYWE ACSI 6

6

7

199

MERONI  CRISTIAN

S1

3

7900543 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 5

7

8

195

NERA GIOVANNI

S2

2

7928124 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 4

8

10

171

TREZZI FABIO

S1

4

955649R 02X3578 ASD G.S. TRABATTONI ACSI 3

9

11

177

RANDAZZO MANUEL

J

1

7901987 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 2

10

12

179

CALO’ EUPREPIO

S1

5

A102206 02G3482 DT BIANCHI FCI 1

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

This post was written by:

- who has written 8319 posts on Mondobici.


Contact the author

Leave a Reply