Categorized | Amatori

Moncucco di Vernate(Mi)

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 56 VASCO STEFANO S2 1º 1 7906606 04MI157 ASD GIO’ N’DENT ACSI 10
2 2 22 SAVE MATTEO S1 1º 1 7947878 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 9
3 3 26 ANNIBALE ANDREA S1 1º 2 7943350 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 8
4 6 4 RONZONI FABIANO S2 1º 2 7904528 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 7
5 7 18 ARSUFFI NICOLA S1 2º 1 7923127 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 6
6 8 6 NERA GIOVANNI S2 1º 3 7928124 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 5
7 9 50 PERFETTI MATTIA J 1º 1 7909076 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 4
8 10 32 FRIGERIO FABIO S2 1º 4 A140215 02H4427 ASD TEAM MARVILLE FCI 3
9 14 34 BIANCHI ETTORE S2 1º 5 7905387 04CO038 ASD UGGIATESE BICI BIKE 9 ACSI 2
10 16 36 PALLEDRI MARCO S1 1º 3 7951379 08PC087 ASD PEDALE ARQUATESE ACSI 1
11 18 16 CLEMENTE PISATI CRISTIAN J 2º 1 7949794 04MI080 ASD GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 0
12 20 52 BREDA LUCA S2 1º 6 A094085 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 0
13 21 14 TOMIATO ANDREA S1 2º 2 7901604 04MI103 ASD GARBAGNATESE ACSI 0
14 22 44 AVVANTAGGIATO ELIA J 1º 2 A137986 02R0523 ASD BUSTO GAROLFO FCI 0
15 24 10 CATTANEO STEFANO S1 1º 4 7955202 04CO051 ASD TEAM MTB AND BIKE BREG ACSI 0
16 25 20 GORLA STEFANO S2 2º 1 7926977 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 0
17 27 46 MARAZZI MARCO S2 1º 7 A128929 02GO630 ASD AVIS OFFANENGO FCI 0
18 28 38 CHIAPPUCCI MARCO S2 1º 8 974115M 02L0770 ASD PEDALE UBOLDESE FCI 0
19 29 48 PESENTI LORENZO S1 2º 3 7903435 04VA051 ASD TEAM ALL4 CYCLING – BD ACSI 0
20 30 30 NOSEDA NICOLA S1 1º 5 7912273 04CO024 ASD TEAM MARVILLE ACSI 0
21 32 8 CAMISASCA ALBERTO LUCA S2 1º 9 7941928 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 08/09/2018
ORDINE DI ARRIVO FASCIA 18/39-V1
Nome Gara: 7° TROF. LUCA VITALI a.m.-1° MEMORIAL A. BONALUMI
Organizzata da: ASD LA CA’ DI RAN
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 60 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – VETERANO 1 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 4 5 MASCHERONI MICHELE V1 1º 1 A140545 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 10
2 5 1 TIRA EMANUELE V1 1º 2 7904547 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 9
3 11 25 PARRINELLO CRISTIANO V1 1º 3 7927997 01NO094 CICLI CHIODINI ACSI 8
4 12 11 CAPRA FABIO V1 1º 4 7943376 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 7
5 13 17 ALBINI DIEGO V1 2º 1 7903765 04MI160 ASD MANTOVANI ACSI 6
6 15 13 BRAGONZI DAVIDE V1 1º 5 A049035 02Y2756 ASD BICI CLUB 200 FCI 5
7 17 23 SPOSITO ANGELO V1 1º 6 A114012 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 4
8 19 7 FICCA LEONARDO V1 1º 7 7904529 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 3
9 23 3 GUGLIELMI MICHELE V1 2º 2 7904537 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 2
10 26 9 LUCATO IVANO V1 1º 8 7904543 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 1
11 31 15 GARAMPAZZI MAURO V1 1º 9 7903720 04MI160 ASD MANTOVANI ACSI 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 08/09/2018
ORDINE DI ARRIVO V2/G1/G2
Nome Gara: 7° TROF. LUCA VITALI a.m.-1° MEMORIAL A. BONALUMI
Organizzata da: ASD LA CA’ DI RAN
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 60 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN 2 – SUPERGENTLEMAN A – SUPERGENTLEMAN B –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 9 31 GALMOZZI FERRANTE G2 1º 1 A108368 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 10
2 13 47 TAGLIABUE FABIO G2 1º 2 7924945 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 9
3 18 39 MAGLI TIZIANO G2 2º 1 7910475 04CR123 SSD TEAM STOCCHETTI – JOLL ACSI 8
4 23 29 BERZOVINI GIANBATTISTA G2 1º 3 7908031 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 7
5 29 43 FALZONI MAURIZIO G2 1º 4 7908084 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 6
6 31 49 MOSCHETTI EMANUELE G2 1º 5 7933977 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 5
7 34 51 TASSAN ELISEO G2 1º 6 7930747 04MI154 ASD TEAM 99 MILANO ACSI 4
8 35 41 MORONI FABIO G2 2º 2 7900386 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 3
9 37 45 MARTINIELLO GAETANO LUIGI G2 1º 7 7951468 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 2
10 50 27 STAGNOLI ROBERTO G2 1º 8 7904144 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 1
11 59 37 MEO ANDREW G2 1º 9 7900541 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 08/09/2018
ORDINE DI ARRIVO V2/G1/G2
Nome Gara: 7° TROF. LUCA VITALI a.m.-1° MEMORIAL A. BONALUMI
Organizzata da: ASD LA CA’ DI RAN
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 60 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN 1 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 2 58 CIARDO GIOVANNI G1 1º 1 7940637 04MI154 ASD TEAM 99 MILANO ACSI 10
2 4 2 SPERONI ALESSANDRO G1 1º 2 7906271 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 9
3 5 52 RANDO DARIO G1 1º 3 A142064 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 8
4 8 50 SPINOGLIO MICHELE G1 1º 4 7904512 04MI157 ASD GIO’ N’DENT ACSI 7
5 10 18 STUCCHI GIULIANO G1 1º 5 7901313 04MI230 ASD TEAM MARCOBONTEMPI.COM ACSI 6
6 14 56 PRIMIERI DAVIDE G1 1º 6 A091715 02R3851 ASD MARIO MONTI FCI 5
7 16 28 MASCIOCCHI MASSIMO G1 1º 7 7923333 04CO039 ASD PASSO LENTO ROVELLASCA ACSI 4
8 17 24 CAVEDINI MAURO G1 2º 1 7917095 04LO049 TEAM PERFORMANCE LODI ACSI 3
9 20 20 CARENZI IVANO G1 2º 2 7917091 04LO049 TEAM PERFORMANCE LODI ACSI 2
10 22 14 BOTTI FAUSTO G1 1º 8 000018030358 04PV031 ASD V.C. BELGIOIOSO TEAM S ACSI 1
11 25 10 VACCHINI DAVIDE G1 1º 9 001811510795 1842 ASD EASY-SKI UISP 0
12 28 32 SCUDERI ROBERTO G1 2º 3 7906597 04MI157 ASD GIO’ N’DENT ACSI 0
13 38 36 BALCONI FEDERICO G1 2º 4 7909998 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 0
14 39 46 OLDANI DAVIDE G1 2º 5 7904229 04MI129 ASD C.M.T. ABBIATEGRASSO ACSI 0
15 40 30 BERNASCONI GIANBATTISTA G1 2º 6 7933008 12RM001 ACSI NAZIONALE ROMA ACSI 0
16 45 54 PILONI LUIGI G1 1º 10 A142063 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 0
17 47 16 BONDESAN MASSIMO G1 1º 11 001811510801 1842 ASD EASY-SKI UISP 0
18 49 44 CHECCHETTO EMANUELE G1 2º 7 7950896 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 0
19 52 26 MASCIOCCHI STEFANO G1 1º 12 7905318 04CO056 A.S.D. VELO CLUB CADORAGO ACSI 0
20 53 6 CADENAZZI ALESSANDRO G1 1º 13 7949593 04CO008 ASD AMICI COMASCHI DEL CIC ACSI 0
21 55 34 SANTI FLAVIO G1 1º 14 7933021 04PV014 A.S.D. CERTOSA BRAZZO ACSI 0
22 56 48 PEZZETTI ENRICO G1 1º 15 A109399 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 0
23 57 8 LONDONI GIANLUCA G1 1º 16 086460V 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 0
24 60 42 PIACENTINI PAOLO G1 1º 17 992408X 11H3027 ASD REDINGO CYCLING TEAM FCI 0
25 62 12 BELLONI LORENZO G1 1º 18 7964039 04PV014 A.S.D. CERTOSA BRAZZO ACSI 0
26 63 4 BOSSI ALBERTO G1 1º 19 7907156 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 08/09/2018
ORDINE DI ARRIVO V2/G1/G2
Nome Gara: 7° TROF. LUCA VITALI a.m.-1° MEMORIAL A. BONALUMI
Organizzata da: ASD LA CA’ DI RAN
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 60 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – VETERANO 2 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 198 ROMANO’ EDOARDO V2 1º 1 7905188 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 10
2 3 180 PERTEGATO DAVIDE V2 1º 2 7900547 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 9
3 6 187 DELLA BELLA FLAVIO V2 1º 3 7910011 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 8
4 7 183 SILVATICO GIANLUCA V2 1º 4 7942669 04PV101 ASD NON SOLO BICI ACSI 7
5 11 181 CISLAGHI LUIGI V2 1º 5 7927088 01NO094 CICLI CHIODINI ACSI 6
6 12 173 MARTIGNONI DENIS V2 1º 6 7909801 04MI122 ASD LOGOS TRE MAGENTA ACSI 5
7 15 186 PIAZZAI GIANLUCA V2 1º 7 A112248 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 4
8 19 175 CASIRAGHI DARIO V2 1º 8 7953003 04CO013 TEAM BREDAQUARANTA ACSI 3
9 21 189 SPANO’ FILIPPO V2 2º 1 7922803 04MI216 ASD GB JUNIOR TEAM ACSI 2
10 24 194 RAHO LUIGI V2 2º 2 7950890 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 1
11 26 182 VANZIN LUCA V2 1º 9 7906604 04MI157 ASD GIO’ N’DENT ACSI 0
12 27 200 RADICE DANIELE V2 2º 3 7903791 04MI160 ASD MANTOVANI ACSI 0
13 30 176 BARZETTI ALBERTO V2 1º 10 955650N 02X3578 ASD G.S. TRABATTONI ACSI 0
14 32 184 RUBIS ANTONIO GIOVANNI V2 1º 11 A054580 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 0
15 33 185 PANFILO STEFANO V2 1º 12 783109H 02U0462 ASD MEDESE MEDAMOBILE ACSI 0
16 36 192 SPOLDI FABRIZIO V2 1º 13 7910332 04BG073 ASD TEAM PIANETA BICI ACSI 0
17 41 188 COLLINI MARCO V2 1º 14 835846P 02V3879 F. MAGNI-FLANDRES LOVE BOL FCI 0
18 42 190 BASILICO FABRIZIO V2 2º 4 7905894 04CO039 ASD PASSO LENTO ROVELLASCA ACSI 0
19 43 178 CERIANI MASSIMO V2 2º 5 7914884 04VA084 ASD TEAM BUSTO BIKE ACSI 0
20 44 195 MUTTINI STEFANO V2 2º 6 7963669 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 0
21 46 193 TROVATO ROCCO V2 1º 15 7932503 04CO005 ASD CO.EDIL CICLI GRAZIANO ACSI 0
22 48 199 PERFETTI ROBERTO V2 2º 7 A137992 02R0523 ASD BUSTO GAROLFO FCI 0
23 51 196 MAPELLI SIMONE V2 1º 16 7949241 04CO095 ASD GRUPPO SPORTIVO S. SIR ACSI 0
24 54 179 PISANI GIANANGELO LORENZO V2 1º 17 7900244 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 0
25 58 191 PERETTI IVAN V2 1º 18 001810408819 1181 ASD TAPASCIONE RUNNING TES ACSI 0
26 61 174 PERTUSIO FERDINANDO V2 1º 19 7918382 04MI003 ASD AMICI MILANESI PER IL ACSI 0

This post was written by:

- who has written 7831 posts on Mondobici.


Contact the author

Leave a Reply