Categorized | Amatori

Bernate ticino(Mi)

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 138 PERTUSIO FERDINANDO V2 1º 1 7918382 04MI003 ASD AMICI MILANESI PER IL ACSI 10
2 2 136 PISANI GIANANGELO LORENZO V2 1º 2 7900244 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 9
3 4 116 PERTEGATO DAVIDE V2 1º 3 7900547 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 8
4 9 125 TERRANEO FILIPPO V2 1º 4 A139411 02N4420 ASD BINDELLA FCI 7
5 11 119 BAROLI DAVIDE V2 1º 5 7918294 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 6
6 15 122 FERRAZZA MARCO V2 2º 1 7915409 01NO048 TEAM G.M. CERAMICHE ACSI 5
7 16 115 SPARANO EMILIO V2 2º 2 1712118126181 01NO057 ASD AGRATE CONTURBIA CSAIN 4
8 17 117 PICCO ALESSANDRO V2 1º 6 700147P 02M3464 ASD S.C BIKE DELU MAPEI FCI 3
9 22 137 BAGATIN EMILIANO V2 1º 7 1801298178759 0007PV ASD GARLASCO CSAIN 2
10 25 120 BASILICO FABRIZIO V2 2º 3 7905894 04CO039 ASD PASSO LENTO ROVELLASCA ACSI 1

. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 3 47 LAZZATI GIAN LUCA G1 1º 1 7947158 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 10
2 5 61 DOLCE GIOVANNI G1 1º 2 996284N 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 9
3 6 11 CAPELLI ANGELO FAUSTO G1 2º 1 713938Y 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 8
4 7 15 CRIPPA SERGIO G1 1º 3 A139414 02N4420 ASD BINDELLA FCI 7
5 8 7 AICARDI FEDERICO G1 1º 4 7948209 04MI157 ASD GIO’ N’DENT ACSI 6
6 10 21 SCORTICHINI MARCO G1 1º 5 A135356 02Q0194 ASD PEDALE SENAGHESE FCI 5
7 12 25 COLOMBO ELIO G1 1º 6 A135357 02Q0194 ASD PEDALE SENAGHESE FCI 4
8 18 65 FORNERIS FLAVIO G1 2º 2 7910549 04MI216 ASD GB JUNIOR TEAM ACSI 3
9 19 55 GIONFRIDDO FRANCESCO G1 1º 7 7900789 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 2
10 20 29 STUCCHI GIULIANO G1 1º 8 7901313 04MI230 ASD TEAM MARCOBONTEMPI.COM ACSI 1

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 13 20 BARNABA ALDO G2 1º 1 7908745 04CO033 ASD MAKAKO TEAM ACSI 10
2 14 28 MOSCHETTI EMANUELE G2 1º 2 7933977 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 9
3 23 8 BITETTI FRANCESCO G2 1º 3 7918045 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 8
4 26 2 TERZONI CLAUDIO G2 1º 4 7908665 04PV001 ASD S.ANGELO EDILFERRAMENT ACSI 7
5 37 12 MARTINI SILVANO G2 2º 1 A096678 02T0214 GS AMSPO RHO FCI 6
6 38 16 MARTINIELLO GAETANO LUIGI G2 1º 5 7951468 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 5
7 40 24 FORNERIS CARLO G2 1º 6 1801118149754 01NO057 ASD AGRATE CONTURBIA CSAIN 4
8 41 22 PETRILLI MICHELE G2 2º 2 7928125 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 3
9 44 6 TICOZZELLI OSCAR G2 2º 3 7920283 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 2
10 59 18 SANTAMBROGIO FABRIZIO G2 1º 7 7927097 04MI003 ASD AMICI MILANESI PER IL ACSI 1

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 22/09/2018
ORDINE DI ARRIVO G1/G2/ V2
Nome Gara: 8 TROFEO PENSIONATI DI BERNATE
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 58 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN 2 – SUPERGENTLEMAN A – SUPERGENTLEMAN B –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 13 20 BARNABA ALDO G2 1º 1 7908745 04CO033 ASD MAKAKO TEAM ACSI 10
2 14 28 MOSCHETTI EMANUELE G2 1º 2 7933977 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 9
3 23 8 BITETTI FRANCESCO G2 1º 3 7918045 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 8
4 26 2 TERZONI CLAUDIO G2 1º 4 7908665 04PV001 ASD S.ANGELO EDILFERRAMENT ACSI 7
5 37 12 MARTINI SILVANO G2 2º 1 A096678 02T0214 GS AMSPO RHO FCI 6
6 38 16 MARTINIELLO GAETANO LUIGI G2 1º 5 7951468 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 5
7 40 24 FORNERIS CARLO G2 1º 6 1801118149754 01NO057 ASD AGRATE CONTURBIA CSAIN 4
8 41 22 PETRILLI MICHELE G2 2º 2 7928125 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 3
9 44 6 TICOZZELLI OSCAR G2 2º 3 7920283 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 2
10 59 18 SANTAMBROGIO FABRIZIO G2 1º 7 7927097 04MI003 ASD AMICI MILANESI PER IL ACSI 1

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 22/09/2018
ORDINE DI ARRIVO FASCIA 18/39-V1
Nome Gara: 8 TROFEO PENSIONATI DI BERNATE
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 58 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – JUNIOR – SENIOR 1 – SENIOR 2 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 2 21 GHERARDI STEFANO S2 1º 1 7928297 08PC067 ASD TEAM OLUBRA ACSI 10
2 3 3 NERA GIOVANNI S2 1º 2 7928124 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 9
3 6 41 ARSUFFI NICOLA S1 1º 1 7923127 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 8
4 8 11 IOVINO PAOLO S2 1º 3 A076765 02H3994 ASD G.SANTAMBROGIO FCI 7
5 9 9 RONZONI FABIANO S2 1º 4 7904528 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 6
6 10 31 GIOLETTA MARCO S1 1º 2 7907200 04MI029 ASD CICLOAMATORI SEDRIANO ACSI 5
7 11 13 RIZZI ALESSANDRO S2 2º 1 1712188129839 0038PV ASD TEAM MEDIA BIKE CSAIN 4
8 13 7 MAIETTI MARCO S2 2º 2 7906244 04VA104 ASD U.C. TERNATESE DAL MOL ACSI 3
9 14 25 BRIENZA PAOLO S1 1º 3 A049067 02B0604 ASD AMATORI VELO LAINATE FCI 2
10 19 23 SARINI ALEX S2 1º 5 7927999 01NO094 CICLI CHIODINI ACSI 1
11 20 19 GALLELLO SAVERIO S2 1º 6 A108192 02R0523 ASD BUSTO GAROLFO FCI 0
12 21 5 VELLI MARCO S1 1º 4 7901969 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 0
13 23 1 CASALINO GIANLUCA S2 1º 7 A141838 02H4435 ASD TEAM 2 RUOTE GIUSSANO FCI 0
14 25 37 BREDA LUCA S2 2º 3 A094085 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 0
15 29 15 CIVIDATI MATTIA S1 2º 1 7954906 04PV100 TEAM ACSI PAVIA ACSI 0
16 36 39 LANZAFAME ALESSANDRO S2 1º 8 A145575 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 0
17 37 43 GORLA STEFANO S2 2º 4 7926977 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 0
18 38 17 BESANA LUCA S2 2º 5 7900279 04MI118 ASD S.A.V. 95 ANNI VERDI ACSI 0
19 39 27 CAVAZZONI MATTIA J 1º 1 7951939 01NO094 CICLI CHIODINI

This post was written by:

- who has written 8452 posts on Mondobici.


Contact the author

Leave a Reply