Archive | Allievi

57° Trofeo Villaggio San Pio X – Cesano Maderno (Mb)

Ordine d’arrivo:
1° Daniel Zanta (Uc Mirano)
2° Leonardo Vardanega (La Termopiave)
3° Marco Di Bernardo (Rinascita Ormelle)
4° Ivan Valinotto (Esperia Piasco)
5° Giovanni Cuccarolo (Postumia 73)
6° Alessandro Sala (Team F.lli Giorgi)
7° Manuel Tebaldi (Team F.lli Giorgi)
8° Lorenzo Ursella (Rinascita Ormelle) a 3″
9° Giacomo Fraccaro (Postumia 73)
10° Simone Griggion (La Termopiave)

Posted in Allievi0 Comments

51° Gp Industria e Commercio – Carbonate (Co)

o rdine d’arrivo:
1° Manuel Oioli (Bike Tartaggia)
2° Manuel Tebaldi (Team Giorgi)
3° Dario Igor Belletta (Busto Garolfo) a 1’10”
4° Ivan Valinotto (Esperia Piasco)
5° Giovanni Morello (Sc Orinese)
6° Matteo Giubergia (Sc Pedale Sanmaurese)
7° Matteo Botta (Team Giorgi)
8° Alessandro Romele (Gs Cicli Peracchi)
9° Federico Pappalardo (Vc Sovico)
10° Filippo Vanoni (Gs Prealpino

Posted in Allievi0 Comments

37° Trofeo Dellese – Corticelle di Dello (Bs)

Ordine d’arrivo:
1° Riccardo Galante (Ausonia)
2° Andrea Dalvai (Vc Borgo)
3° Davide Ferrari (Ausonia)
4° Luca Rinaldi (Vc Sarnico)
5° Luca Furlan (Gs Ronco Maurigi)
6° Matteo Bicelli (Aspiratori Otelli)
7° Marco Andreaus (Vc Borgo)
8° Riccardo Bregoli (Gc Feralpi)
9° Luca Rezzaghi (Aspiratori Otelli)
10° Michael Testa (Vallecamonic

Posted in Allievi0 Comments

9° Albese C. Cassano Magreglio Madonna del Ghisallo – Magreglio (Co)

Ordine d’arrivo:
1° Ludovico Crescioli (Uc Empolese)
2° Gabriel Musizza (Cycling Team Friuli) a 8”
3° Alessandro Ceci (Uc Figinese)
4° Andrea Bruno (Forno Pioppi)
5° Federico Savino (Uc Coltano)
6° Federico Biagini (Cooperatori)
7° Florian Kajamini (Sc San Lazzaro)
8° Andrea Noviero Raccagni (Gs Levante)
9° Lorenzo Rimmaudo (Esperia Piasco)
10° Lorenzo Giordani (Pol. Milleluci)

Posted in Allievi0 Comments

42° Trofeo Caduti Besnatesi – Besnate (Va)

Ordine d’arrivo:
1° Davide Parini (Bustese Olonia)
2° Manuel Oioli (Bustese Olonia)
3° Simone Zanini (Prealpino) a 49”
4° Federico Galeotti (Montecarlo Ciclismo) a 1’16”
5° Filippo Di Conzo (Bustese Olonia)

Posted in Allievi0 Comments

11^ Medaglia Oro Carpenteria Gotti Srl – Sedrina (Bg)

Ordine d’arrivo:
1° Manuel Oioli (Us Bustese)
2° Nicola Rossi (Vc Pontenure)
3° Nicolò Arrighetti (Cicli Peracchi)
4° Edoardo Zamperini (Off. Alberti)
5° Alessandro Romele (Cicli Peracchi)
6° Daniele Anselmi (Aspiratori Otelli)
7° Edoardo Alleva (Us Bustese)
8° Lino Colosio (Vc Sarnico)
9° Matteo Botta (Team Giorgi)
10° Alessandro Ceci (Uc Figinese)

Posted in Allievi0 Comments

44^ Coppa Comune di Dairago – Dairago (Mi)

Ordine d’arrivo:
1° Matteo Consolini (Ausonia)
2° Filippo Borello (Pedale Senaghese)
3° Riccardo Galante (Ausonia)
4° Gabriele Raccagni (Aspiratori Otelli)
5° Riccardo Chesini (Ausonia)
6° Daniel Polato (Aspiratori Otelli)
7° Riccardo Perani (Gs Ronco Maurigi)
8° Luca Zanni (Aspiratori Otelli)
9° Andrea Cocca (Gc Feralpi)
10° Nicola Cocca (Gc Feralpi)

Posted in Allievi0 Comments

1° Trofeo Ivana Prometti Dominoni – Gorle (Bg)

Ordine d’arrivo:
1° Manuel Oioli (Us Bustese)
2° Davide Parini (Us Bustese) a 14”
3° Matteo Botta (Team Giorgi)
4° Gabriel Musizza (Cycling Team Friuli)
5° Lino Colosio (Vc Sarnico) a 29”
6° Alessandro Ceci (Uc Figinese)
7° Alessandro Belussi (Team Giorgi)
8° Enrico Bernasconi (Us Bustese)
9° Riccardo Santamaria (Uc Figinese) a 55”
10° Alessandro Sala (Team Giorgi) a 1’06”

Posted in Allievi0 Comments

25° Memorial Pasolini – Concesio (Bs)

rdine d’arrivo:
1° Nicolas Borsarini (Progetto Ciclismo Rodengo Saiano)
2° Gabriele Casalini (Aspiratori Otelli)
3° Nicola Cocca (Gc Feralpi)
4° Alex Bono (Progetto Ciclismo Rodengo Saiano)
5° Michael Testa (Vallec)
6° Riccardo Galante (Pavoncelli Ausonia)
7° Alessandro Pasquotto (Veloceclub) a 2″
8° Daniele Anselmi (Aspiratori Otelli)
9° Nicholas Botti (Aspiratori Otelli) a 1’06”
10° Francesco Miccoli (Us Ausonia Csi Pescantina) a 1’13”

Posted in Allievi0 Comments

Trofeo Ciclistica Trevigliese – Treviglio (Bg)

Ordine d’arrivo:
1° Riccardo Tomasoni (Madignanese Ciclismo)
2° Riccardo Sacchetti (Us Biassono) a 38″
3° Marco Morgante (Vc Pontenure 1957) a 5’30”
4° Mirko Fontana (Team Giorgi)
5° Daniele Gritti (Us Biassono)
6° Riccardo Cirillo (Us Biassono)
7° Lorenzo Tadei (Us Pedale Arcorese)
8° Andrea Maffi (Ciclistica Trevigliese)
9° Francesco Gamba (Sc Cene)
10° Davide Ponzetti (Vc Pontenure 1957)

Posted in Allievi0 Comments