Archive | Amatori

Ganda

Ordini di Arrivo: Assoluta: 1. Pietro Lanfranchi (La Recastello) in 23’015; 2. Davide Dentella (Becycle); 3. Matteo Bordignon (Garda); 4. Roberto Massa; 5. Flavio Del Prete; 6. Mauro Galbignani; 7. Samuele Pizzoli. ARRIVI di CATEGORIA: JUNIOR: 1. Glauco Maggi (Team Morotti); 2. Carlo Curnis (Free Bike); 3. Simone Capelli (Composti); 4. Michael Cremaschi. SENIOR: A) 1. Flavio Del Prete (Team K2); 2. Alberto Maffesanti (Pianeta Bici); 3. Igor Zanotti (Zapp. Team); 4 Mattia Olivini; 5. Giorgio Vedovati; 6. Maurizio Gelmi. SENIOR: B) 1. Davide Dentella (Becycle); 2. Matteo Bordignon (Garda Lake); 3. Roberto Massa (Fiorenzo Magni); 4. Marco Rota; 5. Tommaso Lando; 6. Andrea Algeri; 7. Paolo Gamba. VETERANI: A) 1. Pietro Lanfranchi (La Recastello); 2. Mauro Galbignani (Aurora 98); 3. Emanuele Cairo9li (Club Makako); 4. Giovanni Spatti; 5. Bernardo Bellicini; 6. Marcello Bondioli; 7. Dario Maldarelli. VETERANI: B) 1. Stefano Merelli (La Recastello); 2. Davide Carrubba (Club Brianza); 3. Cristiano Renzi (La Recastello); 4. Emanuele Carrubba; 5. Paolo Caslini; 6. Paolo Zanardi; 7. Stefano Scandella. GENTLEMEN: A) 1. Ivan Carminati (Free Bike); 2. Giuseppe Zago (Solora); 3. Francesco Savoldi (Becycle); 4. Walter Montanelli; 5. Ismaele Stefano Gatti; 6. Andrea Pozzoni; 7. Marco Cipolli. GENTLEMEN: B) 1. Davide Cortesi (Città Treviglio); 2. Sergio Roverselli (Guidizzoli); 3. Enrico Ghisalberti (Team Viscardi); 4. Riccardo Gavazzeni; 5. Luigi Cremaschi; 6. Raffaello Noris. SUPERG. A) 1. Angelo Compagnoni Pesenti (Izata Team); 2. Gianluigi Andreini (Zapp. Bike); 3. Alfredo Zanoletti (Cicli Peracchi); 4. Dario Contessi; 5. Vanni Oliva; 6. Sandro Bellucci; 7. Carlo Vezzoli. SUPERG. B) 1. Ruggero Gialdini (Guidizzoli); 2. Dario Bertocchi (Zapp. Team); 3. Renato Bettiga (Team Mandello); 4. Gabriele Carraro; 5. Enzo Mapelli. SUPERG. C) 1. Giuseppe Quadri (Barcella Giuliano); 2. Alessandro Lazzaroni (MTB Suisio); 3. Santo Brumana (MTB Suisio); 4. Mario Tintori; 5. Ivano Baratti; 6. Sergio Bossi; 7. Gianpietro Pendola; 7. Giacomo Mora. DONNE: 1. Katia Mennea (Barcella Giuliano); 2. Francesca Saottini (Garda Lake); 3. Clara Perletti; 4. Martina Personeni

Posted in Amatori0 Comments

DALMINE

Ordini di Arrivo: JUNIOR: 1. Samuele Merli (Pedale Arquatese); 2. Federico Padrazini (Valtellina); 3. Andrea Biffi (Seven Club); 4. Mattia Bianchi; 5. Mirko Piccini; 6. Simone Romani; 7. Riccardo Mazzoleni. SINIOR: A) 1. Federico Brevi (Alta Valtellina); 2. Matteo Gamba (Cicli Gamba); 3. Giordano Giuliani (Lundici Sarco); 4. Roberto Carenini; 5. Michel Mazzoleni; 6. Riccardo Rizzi; 7. Stefano Arigoni. SENIOR. B) 1. Andrea Algeri (Lundici Sarco); 2. Roberto Cadei (Cicli Gamba); 3. Marco Rota (Lundici Sarco); 4. Aldo Rocchi; 5. Giacomo Terzi; 6. Stefano Simoni; 7. Giulio Magri. VETERANI: A) 1. Andrea Volpi (Team Isolmant); 2. Gianpaolo Marchesi (Cycli Classic); 3. Luca Motta (Pro Bike); 4. Alessandro Bizzioli. VETERANI: B) 1. Andrea Manzini (Pro Bike); 2. Andrea Locatelli (Pro Bike); 3. Paolo piazza (Bicycle); 4. Juri D’Andrea; 5. Marco Gotti; 6. Luca Rotolo; 7. Cristian Scaccabarozzi. GENTLEMEN: A) 1. Davide Cantù (Ruotamania); 2. Antimo Arpaia (Asnaghi); 3. Marco Scortichini (Pedale Senegalese); 4. Giovanni Ciardo; 5. Angelo Panzera; 6. Gianpietro Assi; 7. Marco Cadei. GENTLEMEN: B) 1. Ferrante Galmozzi (System Cars); 2. Sergio Carrieri (Cicli Gamba); 3. Mario Avogadri (Marcobontempi); 4. Francesco Chiofalo; 5. Francesco Bitetti; 6. Roberto Stagnoli; 7. Fabrizio Mazzola. SUPERG. A) 1. Bruno Borra (Maleo); 2. Alessandro Marcandalli (ACSI Bg); 3. Pietro Ghertani (Cicli Class); 4. Dario Contessi; 5. Claudio Ubiali; 6. Massimo Bernasconi; 7. Antonio Villa. SUPERG. B) 1. Mario Mutti (F.lli Lanzini); 2. Elio Foglieni (Breviario); 3. Dionisio Ghezzi (Cicli Graziani). SOCIETA’: 1. Team Senen Club; 2. Pro Bike; 3. Alta Valtellina

Posted in Amatori0 Comments

ALMENNO SAN BARTOLOMEO

ORDINI di ARRIVO: Assoluta: 1. Fabio Cremaschi (Team Morotti); 2,. Andrea Colombo (Ciclistica Seregno); 3. Mauro Galbignani (Auropra 98);

ARRIVI di CATEGORIA: JUNIOR: 1. Glauco Maggi (Team Morotti); 2. Carlo Curnis (Free Bike); 3. Michael Cremaschi (Team Morotti); 4. Mirko Giuseppe Gritti; 5. Fabio Pessini; 6. Matteo Moraschini; 7. Cristian Boffelli.. SENIOR A) 1. Fabio Cremaschi (Team Morotti); 2. Flavio Del Prete (Team K2); 3. Alberto Maffessanti (Pianeta Bici); 4. Cristian Frusca; 5. Giorgio Vedovati; 6. Stefano Perico. SENIOR B) 1. Davide Dentella (Becycle); 2. Alberto Moraschini (A.S.B.); 3. Davide Togni (Team Isolmant); 4. Marco Rota; 5. Andrea Algeri; 6. Tommaso Lando; 7. Daniele Pendezza. VETERANI A) 1. Andrea Colombo (Ciclistica Seregno); 2. Mauro Galbignani (Aurora 98); 3. Marcello Bondioli (La RFecastello); 4. Lodovico Locatelli; 5. Cesare Maifredi; 6. Cordova Jose Mario; 7. Robert Acerbis. VETERANI B) 1, Davide Carrubba (Club Brianza); 2. Fabio Paganelli (Breviario); 3. Fabio Zotti (Fiorenzo Magni); 4. Cristiano Renzi; 5. Stefano Merelli; 6. Emanuele Carrubba; 7. Mauro Offredi. GENTLEMEN. A) 1. Emanuele Motta (DT Bianchi); 2. Marco Riva (Fiorenzo magni); 3. Ivan Carminati (Free Bike); 4. Innocente Ferrari; 5. Mauro Di Maio; 6. Luca Cantù; 7. Francesco Savoldi. GENTLEMEN. B) 1. Paolo Previtali (Breviario); 2. Riccardo gavazzeni (Becycle); 3. Ferruccio Martinelli (Breviario); 4. Antonio Pasini; 5. Luigi Cremaschi; 6. Vincenzo Pacchiana; 7. Raffaello Noris. SUPERG. A) 1. Angelo Compagnoni Pesenti (Izata Team); 2. Gianluigi Andreini (Zapp Team); 3. Dario Contessi (Bardy Cycling); 4. Pietro Zanoletti; 5. Antonio Villa; 6. Sandro Bellucci; 7. Vittorio Rota. SUPERG. B) 1. Dario Bertocchi (Zapp Team); 2. Mauro Colombo (Sportiva Sangiovese); 3. Renato Bettiga (Team Mandello); 4. Gabriele Carraro; 5. Giuseppe Plebani; 6. Virgilio Perletti; 7. Angelo Donadoni. SUPER. C) 1. Giuseppe Quadri (Barcella Giuliano); 2. Alessandro Lazzaroni (MTB Suisio); 3. Santo Brumana (MTB Suisio); 4. Mario Tintori; 5. Ivano Baratti; 6. Sergio Bossi; 7. Giacomo Mora

Posted in Amatori0 Comments

Moncucco di Vernate(Mi)

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 56 VASCO STEFANO S2 1º 1 7906606 04MI157 ASD GIO’ N’DENT ACSI 10
2 2 22 SAVE MATTEO S1 1º 1 7947878 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 9
3 3 26 ANNIBALE ANDREA S1 1º 2 7943350 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 8
4 6 4 RONZONI FABIANO S2 1º 2 7904528 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 7
5 7 18 ARSUFFI NICOLA S1 2º 1 7923127 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 6
6 8 6 NERA GIOVANNI S2 1º 3 7928124 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 5
7 9 50 PERFETTI MATTIA J 1º 1 7909076 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 4
8 10 32 FRIGERIO FABIO S2 1º 4 A140215 02H4427 ASD TEAM MARVILLE FCI 3
9 14 34 BIANCHI ETTORE S2 1º 5 7905387 04CO038 ASD UGGIATESE BICI BIKE 9 ACSI 2
10 16 36 PALLEDRI MARCO S1 1º 3 7951379 08PC087 ASD PEDALE ARQUATESE ACSI 1
11 18 16 CLEMENTE PISATI CRISTIAN J 2º 1 7949794 04MI080 ASD GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 0
12 20 52 BREDA LUCA S2 1º 6 A094085 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 0
13 21 14 TOMIATO ANDREA S1 2º 2 7901604 04MI103 ASD GARBAGNATESE ACSI 0
14 22 44 AVVANTAGGIATO ELIA J 1º 2 A137986 02R0523 ASD BUSTO GAROLFO FCI 0
15 24 10 CATTANEO STEFANO S1 1º 4 7955202 04CO051 ASD TEAM MTB AND BIKE BREG ACSI 0
16 25 20 GORLA STEFANO S2 2º 1 7926977 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 0
17 27 46 MARAZZI MARCO S2 1º 7 A128929 02GO630 ASD AVIS OFFANENGO FCI 0
18 28 38 CHIAPPUCCI MARCO S2 1º 8 974115M 02L0770 ASD PEDALE UBOLDESE FCI 0
19 29 48 PESENTI LORENZO S1 2º 3 7903435 04VA051 ASD TEAM ALL4 CYCLING – BD ACSI 0
20 30 30 NOSEDA NICOLA S1 1º 5 7912273 04CO024 ASD TEAM MARVILLE ACSI 0
21 32 8 CAMISASCA ALBERTO LUCA S2 1º 9 7941928 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 08/09/2018
ORDINE DI ARRIVO FASCIA 18/39-V1
Nome Gara: 7° TROF. LUCA VITALI a.m.-1° MEMORIAL A. BONALUMI
Organizzata da: ASD LA CA’ DI RAN
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 60 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – VETERANO 1 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 4 5 MASCHERONI MICHELE V1 1º 1 A140545 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 10
2 5 1 TIRA EMANUELE V1 1º 2 7904547 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 9
3 11 25 PARRINELLO CRISTIANO V1 1º 3 7927997 01NO094 CICLI CHIODINI ACSI 8
4 12 11 CAPRA FABIO V1 1º 4 7943376 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 7
5 13 17 ALBINI DIEGO V1 2º 1 7903765 04MI160 ASD MANTOVANI ACSI 6
6 15 13 BRAGONZI DAVIDE V1 1º 5 A049035 02Y2756 ASD BICI CLUB 200 FCI 5
7 17 23 SPOSITO ANGELO V1 1º 6 A114012 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 4
8 19 7 FICCA LEONARDO V1 1º 7 7904529 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 3
9 23 3 GUGLIELMI MICHELE V1 2º 2 7904537 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 2
10 26 9 LUCATO IVANO V1 1º 8 7904543 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 1
11 31 15 GARAMPAZZI MAURO V1 1º 9 7903720 04MI160 ASD MANTOVANI ACSI 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 08/09/2018
ORDINE DI ARRIVO V2/G1/G2
Nome Gara: 7° TROF. LUCA VITALI a.m.-1° MEMORIAL A. BONALUMI
Organizzata da: ASD LA CA’ DI RAN
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 60 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN 2 – SUPERGENTLEMAN A – SUPERGENTLEMAN B –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 9 31 GALMOZZI FERRANTE G2 1º 1 A108368 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 10
2 13 47 TAGLIABUE FABIO G2 1º 2 7924945 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 9
3 18 39 MAGLI TIZIANO G2 2º 1 7910475 04CR123 SSD TEAM STOCCHETTI – JOLL ACSI 8
4 23 29 BERZOVINI GIANBATTISTA G2 1º 3 7908031 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 7
5 29 43 FALZONI MAURIZIO G2 1º 4 7908084 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 6
6 31 49 MOSCHETTI EMANUELE G2 1º 5 7933977 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 5
7 34 51 TASSAN ELISEO G2 1º 6 7930747 04MI154 ASD TEAM 99 MILANO ACSI 4
8 35 41 MORONI FABIO G2 2º 2 7900386 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 3
9 37 45 MARTINIELLO GAETANO LUIGI G2 1º 7 7951468 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 2
10 50 27 STAGNOLI ROBERTO G2 1º 8 7904144 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 1
11 59 37 MEO ANDREW G2 1º 9 7900541 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 08/09/2018
ORDINE DI ARRIVO V2/G1/G2
Nome Gara: 7° TROF. LUCA VITALI a.m.-1° MEMORIAL A. BONALUMI
Organizzata da: ASD LA CA’ DI RAN
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 60 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN 1 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 2 58 CIARDO GIOVANNI G1 1º 1 7940637 04MI154 ASD TEAM 99 MILANO ACSI 10
2 4 2 SPERONI ALESSANDRO G1 1º 2 7906271 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 9
3 5 52 RANDO DARIO G1 1º 3 A142064 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 8
4 8 50 SPINOGLIO MICHELE G1 1º 4 7904512 04MI157 ASD GIO’ N’DENT ACSI 7
5 10 18 STUCCHI GIULIANO G1 1º 5 7901313 04MI230 ASD TEAM MARCOBONTEMPI.COM ACSI 6
6 14 56 PRIMIERI DAVIDE G1 1º 6 A091715 02R3851 ASD MARIO MONTI FCI 5
7 16 28 MASCIOCCHI MASSIMO G1 1º 7 7923333 04CO039 ASD PASSO LENTO ROVELLASCA ACSI 4
8 17 24 CAVEDINI MAURO G1 2º 1 7917095 04LO049 TEAM PERFORMANCE LODI ACSI 3
9 20 20 CARENZI IVANO G1 2º 2 7917091 04LO049 TEAM PERFORMANCE LODI ACSI 2
10 22 14 BOTTI FAUSTO G1 1º 8 000018030358 04PV031 ASD V.C. BELGIOIOSO TEAM S ACSI 1
11 25 10 VACCHINI DAVIDE G1 1º 9 001811510795 1842 ASD EASY-SKI UISP 0
12 28 32 SCUDERI ROBERTO G1 2º 3 7906597 04MI157 ASD GIO’ N’DENT ACSI 0
13 38 36 BALCONI FEDERICO G1 2º 4 7909998 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 0
14 39 46 OLDANI DAVIDE G1 2º 5 7904229 04MI129 ASD C.M.T. ABBIATEGRASSO ACSI 0
15 40 30 BERNASCONI GIANBATTISTA G1 2º 6 7933008 12RM001 ACSI NAZIONALE ROMA ACSI 0
16 45 54 PILONI LUIGI G1 1º 10 A142063 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 0
17 47 16 BONDESAN MASSIMO G1 1º 11 001811510801 1842 ASD EASY-SKI UISP 0
18 49 44 CHECCHETTO EMANUELE G1 2º 7 7950896 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 0
19 52 26 MASCIOCCHI STEFANO G1 1º 12 7905318 04CO056 A.S.D. VELO CLUB CADORAGO ACSI 0
20 53 6 CADENAZZI ALESSANDRO G1 1º 13 7949593 04CO008 ASD AMICI COMASCHI DEL CIC ACSI 0
21 55 34 SANTI FLAVIO G1 1º 14 7933021 04PV014 A.S.D. CERTOSA BRAZZO ACSI 0
22 56 48 PEZZETTI ENRICO G1 1º 15 A109399 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 0
23 57 8 LONDONI GIANLUCA G1 1º 16 086460V 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 0
24 60 42 PIACENTINI PAOLO G1 1º 17 992408X 11H3027 ASD REDINGO CYCLING TEAM FCI 0
25 62 12 BELLONI LORENZO G1 1º 18 7964039 04PV014 A.S.D. CERTOSA BRAZZO ACSI 0
26 63 4 BOSSI ALBERTO G1 1º 19 7907156 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 08/09/2018
ORDINE DI ARRIVO V2/G1/G2
Nome Gara: 7° TROF. LUCA VITALI a.m.-1° MEMORIAL A. BONALUMI
Organizzata da: ASD LA CA’ DI RAN
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 60 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – VETERANO 2 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 198 ROMANO’ EDOARDO V2 1º 1 7905188 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 10
2 3 180 PERTEGATO DAVIDE V2 1º 2 7900547 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 9
3 6 187 DELLA BELLA FLAVIO V2 1º 3 7910011 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 8
4 7 183 SILVATICO GIANLUCA V2 1º 4 7942669 04PV101 ASD NON SOLO BICI ACSI 7
5 11 181 CISLAGHI LUIGI V2 1º 5 7927088 01NO094 CICLI CHIODINI ACSI 6
6 12 173 MARTIGNONI DENIS V2 1º 6 7909801 04MI122 ASD LOGOS TRE MAGENTA ACSI 5
7 15 186 PIAZZAI GIANLUCA V2 1º 7 A112248 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 4
8 19 175 CASIRAGHI DARIO V2 1º 8 7953003 04CO013 TEAM BREDAQUARANTA ACSI 3
9 21 189 SPANO’ FILIPPO V2 2º 1 7922803 04MI216 ASD GB JUNIOR TEAM ACSI 2
10 24 194 RAHO LUIGI V2 2º 2 7950890 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 1
11 26 182 VANZIN LUCA V2 1º 9 7906604 04MI157 ASD GIO’ N’DENT ACSI 0
12 27 200 RADICE DANIELE V2 2º 3 7903791 04MI160 ASD MANTOVANI ACSI 0
13 30 176 BARZETTI ALBERTO V2 1º 10 955650N 02X3578 ASD G.S. TRABATTONI ACSI 0
14 32 184 RUBIS ANTONIO GIOVANNI V2 1º 11 A054580 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 0
15 33 185 PANFILO STEFANO V2 1º 12 783109H 02U0462 ASD MEDESE MEDAMOBILE ACSI 0
16 36 192 SPOLDI FABRIZIO V2 1º 13 7910332 04BG073 ASD TEAM PIANETA BICI ACSI 0
17 41 188 COLLINI MARCO V2 1º 14 835846P 02V3879 F. MAGNI-FLANDRES LOVE BOL FCI 0
18 42 190 BASILICO FABRIZIO V2 2º 4 7905894 04CO039 ASD PASSO LENTO ROVELLASCA ACSI 0
19 43 178 CERIANI MASSIMO V2 2º 5 7914884 04VA084 ASD TEAM BUSTO BIKE ACSI 0
20 44 195 MUTTINI STEFANO V2 2º 6 7963669 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 0
21 46 193 TROVATO ROCCO V2 1º 15 7932503 04CO005 ASD CO.EDIL CICLI GRAZIANO ACSI 0
22 48 199 PERFETTI ROBERTO V2 2º 7 A137992 02R0523 ASD BUSTO GAROLFO FCI 0
23 51 196 MAPELLI SIMONE V2 1º 16 7949241 04CO095 ASD GRUPPO SPORTIVO S. SIR ACSI 0
24 54 179 PISANI GIANANGELO LORENZO V2 1º 17 7900244 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 0
25 58 191 PERETTI IVAN V2 1º 18 001810408819 1181 ASD TAPASCIONE RUNNING TES ACSI 0
26 61 174 PERTUSIO FERDINANDO V2 1º 19 7918382 04MI003 ASD AMICI MILANESI PER IL ACSI 0

Posted in Amatori0 Comments

bonate sotto(bg)

JUNIOR: Glauco Maggi; SENIOR A): Fabio Maffioletti; SENIOR B) Marco Rota; Veterani A) Ivan Brozzoni; Veterani B) Davide Cantù; Gentlemen A) Davide Cantù; Gentlemen B) Sebastiano Passera; Superg. A) Alessandro Marcandalli; Superg. B) Dionisio Ghezzi. ORDINI di ARRIVO:JUNIOR: 1. Andrea Mariani (Santambrogio); 2. Stefano Pedrini (Stema Team), 3. Cristian Corti (Team Marville); 4. Fabio Fadini; 5. Glauco Maggi; 6. Paolo Castelli; 7. Mirko Piccini. SENIOR. A) 1. Paolo Denti (Team LNC); 2. Fabio Cremaschi (Team Morotti); 3. Stefano Arigoni (Duemme Bike); 4. Fabio Maffioletti; 5. Aldo Barone; 6. Giordano Giuliani; 7. Matteo Gamba. SENIOR. B) 1. Andrea Giupponi (Bike Store); 2. Marco Rota (Lundici Sarco); 3. Davide Togni (Isolmant); 4. Stefano Bonini; 5. Giacomo Terzi; 6. Aldo Rocchi; 7. Marco Sala. VETERANI. A) 1. Andrea Rigoni (Flandres Love); 2. Lorenzo Perotti (Team LNC); 3. Luca Tadini (Team Stocchetti); 4. Ivan Brozzoni; 5. Gianpaolo Marchesi; 6. Giorgio Federici; 7. Andrea Grassi. VETERANI. B) 1. Vladimir Maj (Ex3montrue); 2. Marco Gotti (Bike Avengers); 3. Samuele Benigni (Cicli Gamba); 4. Edoardo Romanò; 5. Lucio Lavagnini; 6. Gianluca Moreni. GENTLEMEN. A) 1. Paolo Andrea Alberti (Mino Denti); 2. Davide Cantù (Ruotamania); 3. Alessandro Speroni (Asnaghi); 4. Sandro Maffioletti; 5. Davide Bellato; 6. Gianfranco Colombo; 7. Gianpietro Assi. GENTLEMEN. B) 1.Roberto Paoletti (Club Mino Denti); 2. Massim Corti (Team Marville); 3. Sebastiano Passera (Team Bianchi); 4. Roberto Lombardi; 5. Mario Avogadri; 6. Massimo Cereser; 7. Sergio Carrieri. SUPERG. A) 1. Pietro Ghertani (Cycle Classic); 2. Albino Manzata (Team Bianchi); 3. Marco Monzani (Sport Basiano); 4. Alessandro Marcandalli. SUPERG. B) 1. Mario Mutti (Fratello Lanzini); 2. Dionisio Ghezzi (Edil Cicli); 3. Alessandro Lazzaroni (MTB Suisio); 4. Domenico Terzi

Posted in Amatori0 Comments

Malpaga

Arrivi di Categoria: JUNIOR: 1. Paolo Castelli (Onc Gcard); 2. Glauco maggi (Team Morotti); 3. Luca Mangiarotti (Breviario); 4. Riccardo Mazzoleni; 5, Riccardo Dilandro; 6,Mirko Piccini; 7. Manuel Belleri. SENIOR. A) 1. Michele Mazzoleni (Seven Club); 2. Eros Martellosio (S.Angelo); 3. Stefano Arigoni (Duemme Bike); 4. Paolo Denti; 5. Riccardo Rizzi; 6. Alai Mattia Olivini; 7. Emanuele Bianchessi. SENIOR. B) 1. Marco Cattaneo (Team Lnc); 2. Giulio Magri (Isolmant); 3. Stefano Fracassi (Team Bianchi); 4. Lubos Pelanek; 5. Alberto Rossi; 6. Giacomo Venturini; 7. Giacomo Terzi. VETERANI. A) 1. Luca Tanadini(Team Stocchetti); 2. Fabio Pasquali (Iveco); 3. Matteo Benedetti (Cicli Benedetti); 4. Luca Motta; 5. Roberto Rossini; 6. Marco Forasteri; 7. Gianpaolo Marchesi. VETERANI. B) 1. Walter Castignola (Ex3motrue); 2. Andrea Locatelli (Pro Bike); 3. Massimiliano Frusconi (Team Marville); 4. Stefano Cardaci; 5. Marco Gotti; 6. Riccardo Maffolini; 7. Alessandro Pinzoni. GENTLEMEN. A) 1. Antonio Gatti (Ex3motrue); 2. Mario Carlesso (Team Leonessa); 3. Francesco Simone (Fratelli Lanzini); 4. Luca Cantù; 5. Sergio Crippa; 6. Mauro Valotti; 7. Paolo Scolari. GENTLEMEN. B) 1. Mario Avogadri (Marcobontempi); 2. Massimo Cereser (Team Mandello); 3. Ferrante Galmozzi (System Cars); 4. Sebastiano Passera; 5. Franco Boglioni; 6. Roberto Lombardi; 7. Luciano Olmi. SUPERG. A) 1. Marco Monzani (Sport Basiano); 2. Vittorio Benedetti (Cicli Benedetti); 3. Albino Manzata (Team Bianchi); 4. Maurizio Marchesi; 5. Adriano Grisa; 6. Antonio Villa; 7. Santo Moroni. SUPERG. B) 1. Ivano Villa (Bici Sport Basiano); 2. Giovanni Terzi (Aurora 98); 3. Giuseppe Fracassi (Team Bianchi); 4. Gianpaolo Bevilacqua; 5. Domenico Bollani; 6. Delfino Tirzi; 7. Virgilio Franzoni

Posted in Amatori0 Comments

Nembro Lonno

Arrivi Assoluta: 1. Fabio Cremaschi (Team Morotti); 2. Michael Cremaschi (Team Morotti); 3. Alessandro Poli (Trapletti);

Arrivi di Categoria: JUNIOR: 1. Michael Cremaschi (Team Morotti); 2. Glauco Maggi (Team Morotti); 3. Fabio Pessina (Team Viscardi); 4. Carlo Curnis; 5. Roberto Bigoni; 6. Alberto Brigno0li; 7. Matteo Milesi. SENIOR. A) 1. Fabio Cremaschi (Team Morotti); 2. Alessandro Poli (Trapletti); 3. Flavio Del Prete (Team K2); 4. Mattia Olivini; 5. Giorgio Vedovati; 6. Marco Stampatti. SENIOR. B) 1. Tommaso Lando9 (Izata Team); 2. Fabio Berocchi (Team Morotti); 3. Daniele Pendezza (Izata Team); 4. Germano Rota; 5. Daniele Cattaneo; 6. Giacomo Bellicini. VETERANI. A) 1. Dario Mandarelli (Veroca); 2. Robert Acerbis ( Izata Team); 3. Stefano Passera (Zapp. Team); 4. Gianbattista Mangini; 5. Valerio Todeschini. VETERANI. B) 1. Sandro Caravona (Tean Trapletti); 2. Davide Carrubba (Club Brianza); 3. Riccardo Acerbis (Free Bike); 4. Romo Colombi; 5. Stefano Scandella. GENTLEMEN. A) 1. Ivan Carminati (Free Bike); 2. Francesco Savoldi (Becycle); 3. Andrea Pozzoni (La Recastello) 4. Pietro Izzo; 5. Stefano Ismaele Gatti; 6. Mauro Carrara; 7. Mauro Milesi. GENTLEMEN. B) 1. Antonio Pasini (Cicli Gamba); 2. Ferruccio Martinelli (Breviario); 3. Edilio Brivio (Seregno); 4. Lugi Cremaschi; 5. Raffaello Noris; 6. Veniero Gatti. SUPERG. A) 1. Gianluigi Andreini (Zapp Team); 2. Pietro Zanoletti (Cicli Peracchi); 3. Dario Contessi (Bardy Cycling); 4. Carlo Vezzoli; 5. Valter Manzoni. SUPERG. B) 1. Dario Bertocchi (Zap Bike); 2. Giovanni Terazi (Aurora 98); 3. Renato Bettiga (Mandello); 4. Giuseppe Plebani; 5. Gabriele Carraro; 6. Virgilio Perletti; 7. Enzo Mapelli. SUPERG. C) 1. Giuseppe Quadri (Barcella Giuliano); 2. Santo Brumana (MTB Suisio); 3. Ivano Baratti (Brianza) 4. Giacomo Mora; 5. Sergio Bossi. DONNE: 1. Alice Donadoni (Team Morotti); 2. Clara Perletti (Cicli Battistella

Posted in Amatori0 Comments

Brembilla/Gerosa

Arrivi Assoluta: 1. Fabio Cremaschi (Team Morotti); 2. Andrea Colombo (Seregno); 3. Andrea Giupponi (Bike Store); 4. Igor Zanotti; 5. Paolo Previtali; 6. Flavio Del Prete; 7. Alberto Maffesanti. Arrivi di Categoria: Junior: 1. Michael Cremaschi (Team Morotti); 2. Alberto Brignoli (Alabano); 3. Gabriele Noris (Trapletti); 4. Michele Maestrini; 5. Andrea Ronzoni; 6. Glauco Maggi; 7. Stefano Scanziani. Senior A) 1. Fabio Cremaschi (Team Morotti); 2. Igor Zanotti (Zapp. Team) 3. Flavio Del Prete ( Team K2); 4. Alberto Maffesanti; 5. Cristian Frusca; 6. Giorgio Vedovati; 7. Gianluca Costamagna.  Senior. B) 1. Andrea Giupponi (Bike Store); 2. Aldo Rocchi (Cicli Classic); 3. Tommaso Lando (Isata Team); 4. Daniele Pendezza; Gianluca Peruta; 6. Germano Rota; 7. Luigi Bernardi. Veterani A) 1. Andrea Colombo (Seregno); 2. Luca Marchesi (Cycli Classic); 3. Giorgio Federici (L’undici); 4. Giampaolo Marchesi; 5. Stefano Passera; 6. Giambattista Mangini; 7. Robert Acerbis. Veterani B) 1. Stefano Merelli (Recastello); 2. Davide Carrubba (Rampi Brianza); 3. Fabio Paganelli (Breviario); 4. Emanuele Carrubba;  5. Stefano Siboldi; 6. Sergio Trivella. Gentlemen A) 1. Marco Carminati (Aurora 98); 2. Francesco Savoldi (Bicycle); 3. Ivan Carminati (Free Bike); 4. Walter Montanelli; 5. Lorenzo Valsecchi; 6. Pietro Izzo; 7. Stefano Ismaele Gatti. Gentlemen. B) 1. Paolo Previtali (Breviario); 2. Riccardo Gavazzeni (Becycle); 3. Adelio Brivio (Seregno); 4. Luigi Cremaschi; 5. Raffaello Noris. Superg. A) 1. Angelo Compagnoni Pesenti (Isata Team); 2. Lorenzo Ghilardelli (Bardy Cycling); 3. Gianluigi Andreini (Zapp Bike); 4. Damiano Russo; 5. Giacomo Vismara; 6. Antonio Scanziani; 7. Dario Contessi. Superg. B) 1. Giuseppe Zanon (Ped. Finese); 2. Dario Bertocchi (Zapp Team); 3. Renato Bettiga (Mandello); 4. Gabriele Carraro; 5. Virgilio Perlettui; 6. Angelo Donadoni; 7. Giuseppe Rodella. Superg. C) 1. Giuseppe Quadri (Barcella Giuliano); 2. Alessandro Lazzaroni (MTB Suisio); 3. Santo Brumana (MTB Suisio); 4. Ivano Baratti; 5. Giacomo Mora; 6. Sergio Bossi. Donne: 1. Alice Donadoni (Team Morotti); 2. Enrica Testori (Barcella Giuliano); 3. Chiara Siboldi (Barcella Giuliano); 4. Martine Personeni; 5. Melissa Panzeri; 6. Clara Perletti

Posted in Amatori0 Comments

Grone/ Colli San Fermo

Ordini di Arrivo Assoluta: 1. Andrea Ghislanzoni (Team Trapletti) in 34,01 media 19,402; 2. Andrea Acquistapace (Corse Valtellina); 3. Alessandro Magli (Team Barcella); 4. Stefano Bonanomi; 5. Alberto Maffesanti. Arrivi di Categoria. Junior: 1. Andrea Ghislanzoni (Tean Trapletti); 2. Glauco Maggi (Team Morotti); 3. Matteo Avogadro (Barcella Giuliano); 4. Michael Cremaschi; 5. Andrea Pirovano; 6. Alberto Brignoli; 7. Roberto Bigoni. Senior A). 1Andrea Acquistapace (Valtellina); 2. Stefano Bonanomi ( MP Filtri); 3. Alberto Maffesanti (Pianeta Bici); 4. Fabio Cremaschi; 5. Mattia Bertelli; 6. Luca Dotti; 7. Giorgio Vedovati. Senior B) 1. Davide Dentella (Becycle); 2. Enzo Gnani (Gnani Bike); 3. Roberto Massa (Fiorenzo Magni); 4. Tommaso Lando; 5. Davide Bonomo; 6. Daniele Pendezza; 7. Fabio Bertocchi. Veterani. A) 1. Stefano Fatone (Aurora 98); 2. Andrea Colombo (Cicl. Seregno); 3. Fabio Moreschi (Loda Millenium); 4. Dario Maldarelli;  5. Marco Casali; 6. Robert Acerbis; 7. Cristian Martinazzoli. Veteran B) 1. Alessandro Magli (Team Barcella Giuliano); 2. Dario Martinelli (Palmer Cycling); 3. Davide Carrubba (Rampi Brianza); 4. Fabio Paganelli; 5.Stefano Previtali; 6. Remo Colombi; 7. Stefano Siboldi. Gentlemen. A) 1. Marco Riva (Fiorenzo Magni); 2. Francesco Savoldi (Bycicle); 3. Andrea Pozzoni (Recastello); 4. Giuseppe Zago; 5. Walter Montanelli; 6. Stefano Ismaere Gatti; 7. Lorenzo Valsecchi. Gentlemen. B) 1. Paolo Previtali (Breviario); 2. Michele Niglia (Bike Lumezzane); 3. Davide Cortesi (Citta Treviglio); 4. Romano Donati; 5. Riccardo Gavazzeni; 6. Ferruccio Martinelli; 7. Luigi Cremaschi. Superg. G. A) 1. Lorenzo Ghirardelli (Bardy Cycling); 2. Gianluigi Andreini (Zapp Team); 3. Dario Villa (Jerago); 4. Lorenzo Breda; 5. Dario Contessi; 6. Alfredo Zanoletti; 7. Giacomo Vismara. Superg. B) 1. Dario Bertocchi (Zapp Bike); 2. Renato Bettiga (Mandello); 3. Girolamo Bertelli (Cicli Bettoni); 4. Giuseppe Plebani; 5. Virgilio Perletti; 6. Enzo Mapelli. Superg. C) 1. Giuseppe Quadri (Barcella Giuliano); 2. Alessandro Lazzaroni (MTB Suisio); 3. Santo Brumana (MTB Suisio); 4. Mario Tintori; 5. Ivano Baratti; 6. Sergio Bossi; 7. Giacomo Mora. Donne: 1. Alice Donadoni (Team Morotti); 2. Katia Mennea (Barcella Giuliano); 3, Rosangela Foresti (Loda Millenium); 4. Enrica Testori; 5. Clara Perletti

Posted in Amatori0 Comments

Grumello del monte(bg)

Junior) 1. Riccardo Dilandro (Borgosattolo); 2. Simone Villa (Team Rcr); 3. Andrea Biffi (Seven Club); 4. Clauco Maggi; 5. Cristian Corti; 6. Mirko Piccini. Senior A) 1. Aldo Barone (Azimut); 2. Matteo Gamba (Cicli Gamba); 3. Roberto Carenini (Seven Club); 4. Riccardo Rizzi; 5. Nicola Noseda. Senior B) 1. Roberto Cadei (Cicli Gamba); 2. Marco Rota (Undici Sarco); 3. Andrea Algeri (Undici sarco); 4. Aldo Rocchi; 5. Giulio Magri; 6. Alessio Curnis; 7. Fabio Zacchini. Veterani A) 1. Fabio Pasquali (Iveco); 2. Andrea Volpi (Iaolm,ant); 3. Ivan Brozzoni (Isolmant6); 4. Luca Motta; 5. Angelo Sposito; 6. Ivano Lucato; 7. Gianpaolo Marchesi. Veterani B) 1. Paolo Piazza (Bycicles); 2. Andrea manzini (Pro Bike); 3. Gianluca Piazzali (Systemcars); 4. Stefano Cardaci, 5. Marco Gotti; 6. Alberto Nordis; 7. Stefano Carrara.  Gentlemen A) 1. Giuseppe Ravasio (Breviario); 2. Elio Co0lombo (Senaghese); 3. Gianluca Londoni (Systeam Cars); 4. Giambattista Marchina; 5. Giuliano Stucchi; 6. Francesco Simoni; 7. Ambrogio Colleoni. Gentlemen B) 1. Mario Avogadri (Marcobontempi); 2. Sebastiano Passera (Team Bianchi); 3. Ferrante Calmozzi (System Cars); 4. Sergio Carrieri; 5. Patrizio Villa; 6. Franco Ziglioli; 7. Roberto Stagnoli. Superg. A) 1. Eugenio Rossi (Giuliano Barcella); 2. Allessandro Marcandalli (Acsi Bg); 3. Bruno Borra (Maleo); 4. Umberto Natali; 5. Pietro MGhertani; 6. Vittorio Benedetti. Superg. B) 1. Domenico Terzi (Aurora 98); 2. Mario Mutti (Fratt. Lanzini); 3. Ivano Villa (Sport Basiano); 4. Mario Gasparetto; 5. Dionisio Ghezzi; 6. Dario Bertocchi; 7. Elio Foflieni.

Posted in Amatori0 Comments