Archive | CicloCross-Amatori

Lambrinia di Chignolo Po (PV) –Criterium Mondiale Acsi

Le-classifiche

Posted in CicloCross-Amatori0 Comments

Monvalle (VA)

Super A: 1 Sommaruga Flavio (Asd Polisportiva Besanese); 2 Croci Silvano (Asd Ferrari Velo Bike); 3 Balducci Cosimo (Asd F.Rizzotto Coop Lomb.); 4 Sartor Gaetano (Asd Garbagnatese); 5 Succu Giannino (Asd Team Uslenghi); 6 Allegranza Aldo (Asd Auzate M.R.G.).
Super B: 1 Pirozzini Lucio (Asd Auzate M.R.G.); 2 Guarnieri Claudio (Asd F.Rizzotto Coop Lomb.); 3 Damoli Paolo (Asd Cicli De Franceschi); 4 Vezzoli Vincenzo (Asd Polisportiva Besanese); 5 Berti Vigilio (Asd Team Pedale Pazzo); 6 Scarpetta Antenore (Asd Cicli Pengo); 7 Garbo Antonio (Asd Polisportiva Besanese); 8 Peruccio Adriano (Velo Club Valsesia); 9 Rottoli Sergio (Asd Garbagnatese); 10 Bonato Silverio (Asd G.S.C. Borsano); 11 De Agostini Giovanni (Asd Auzate M.R.G.); 12 Tonietti Celestino (Asd Valdossola); 13 Pinton Giovanni (Asd Cicli Pengo).
Primavera: 1 Belotti Andrea (Asd Bilike Miasino); 2 Savoia Luca (Asd Bilike Miasino); 3 Bonetta Daniele (Asd Bilike Miasino).
Donne Junior: 1 Vecchio Laura (Asd Team Bike Segrate).
Donne A: 1 Masin Sabrina (Asd Cicli Pengo); 2 Cortinovis Cristina (Asd Raglia Team); 3 Galliani Martina (Asd Pavan Free Byke); 4 Bertocco Silvia (Velo Club Valsesia); 5 Scalambra Elisa (Asd Skorpioni Racing Team); 6 Bresolin Paola (Asd Raglia Team); 7 Rossi Lucia (Asd Raglia Team).
Donne B: 1 Di Prima Daniela (Velo Club Valsesia); 2 Fanchini Barbara (Asd Garbagnatese); 3 Etossi Simona (Asd Garbagnatese); 4 Bellatti Sabrina (Asd Clamas Team); 5 Perletti Clara (Asd Cicli Battistella Mtb); 6 Caimi Patrizia (Asd Emmebike Orbea Italia).
Gentleman 1: 1 Savio Daniele (Asd U.C. San Vito di Leguzzano); 2 Vacchini Marco (Asd F.Rizzotto Coop Lomb.); 3 Borini Angelo (Asd Auzate M.R.G.); 4 Luisetto Roberto (Asd Cicli Pengo); 5 Libralato Fabio (Asd S.C. Sant’Ambrogio Vinicola Balan); 6 Stroili Vittorino (Asd Skorpioni Racing Team); 7 Migliorin Silvano (Asd Garbagnatese); 8 Corbetta Giuseppe (Asd Scuola Mtb Lago Maggio); 9 Cazzato Antonio (Asd Clamas Team); 10 Stagnoli Roberto (Asd G.S. Comazzo); 11 Parmini Giuseppe (Asd Velo Club Casalese); 12 Achilli Marco (Asd Team Ciclo Sport); 13 Locatelli Marco (Asd Uc Cabiatese); 14 Pinna Giovanni (Asd Team Cicloteca); 15 Zotti Michele (Asd Team Viscardi Almè); 16 Gurioni Danilo (Asd Cicli Gamba); 17 Schiantarelli Alessandro (Asd G.S. Comazzo); 18 Rovera Gianluca (Asd Team La Bicicletteria).
Gentleman 2: 1 Valsesia Massimo (Asd Auzate M.R.G.); 2 Zamboni Andrea (Asd Team Ridiculous); 3 Pietta Giandomenico (Asd Velo Club Casalese); 4 Cazzaniga Paolo (Asd G.S. Comazzo); 5 Ciccardi Marco (Asd Clamas Team); 6 Gelli Salvatore (Asd F.Oliva Team); 7 Galliani Ambrogio (Asd Pavan Free Byke); 8 Zanzi Carlo (Asd Cyclopedia); 9 Fedeli Claudio (Asd Team Hibiscus Bike).
Veterani 1: 1 Corradini Francesco (Asd Cicli Pengo); 2 Favaro Ivano (Asd Auzate M.R.G.); 3 Pinton Mirko (Asd Newsciclismo.com); 4 Guidali Gabriele (Asd Clamas Team); 5 Violante Marco (Asd Raglia Team); 6 Botta Alessandro (Asd Scuola Mtb Lago Maggiore); 7 Luisetto Simone (Asd Cicli Pengo); 8 Bertolotti Alessio Giacomo (Asd Team Valli del Rosa); 9 Filippi Farmar Giandomenico (Asd Team Ecor M.T.B.); 10 Moiana Matteo (Asd Clamas Team); 11 Brancaleon Davide Enrico (Asd Team Ridiculous); 12 Vignaga Massimo (Asd Team Pissei); 13 Duò Claudio (Velo Club Valsesia); 14 Masin Sandro (Asd Cicli Pengo); 15 Carcano Bruno (Asd Emmebike Orbea Italia); 16 Schilirò Andrea (Asd Skorpioni Racing Team).
Veterani 2: 1 Montanari Davide (Asd Spilla Team); 2 Borini Orlando (Asd Newsciclismo.com); 3 Monetta Alessandro (Asd Team Uslenghi); 4 Longoni Gianluca (Asd Sc Triangolo Lariano); 5 Caselli Marco (Asd Stemax Team); 6 Ballini Giuseppe (Asd La Ca’ di Ran Cicli Battistella); 7 Galli Stefano (Asd Emmebike Orbea Italia); 8 Warburton Benjamin (Asd Martica Bike Team); 9 Basilico Fabrizio (Asd Passolento Rovellasca); 10 Broggi Giampiero (Asd Team Uslenghi); 11 Di Pascoli Ivan (Asd Clamas Team); 12 Zadra Maurizio (Asd U.C. Ternatese Jollywear).

Posted in CicloCross-Amatori0 Comments

Campionato nazionale ACSI ciclocross

Campioni nazionali 2017: donne junior Vecchio Laura (Team Bike Segrate); donne A Ballestri Giulia (Cicli Center Modena); donne B Koschier Cristiane (Avesani Luca); primavera Sarasso Tommaso (Riseria di Asigliano); debuttanti Ballini Simone (La Ca di Ran); junior Beltrame Edoardo (Polisportiva Besanese); senior 1 Mazzuchelli Samuel (Mazzuchelli Racing Team); senior 2 Pivotto Claudio (Clamas Team); veterani 1 Favero Ivano (Albertoni Far); veterani 2 Montanari Davide (Spilla Team); gentleman 1 Savio Daniele (U.C. San Vito di Leguzzano); gentleman 2 Valsesia Massimo (Auzate M.R.G.); super A Mongardi Gianfranco (S.A.V. 95 Anni Verdi); super B Pirozzini Lucio (Auzate M.R.G.); società Auzate M.R.G.
Donne junior: 1 Vecchio Laura (Asd Team Bike Segrate).
Donne A: 1 Ballestri Giulia (Cicli Center Modena); 2 Masin Sabrina (Asd Cicli Pengo); 3 Bertocco Silvia (Velo Club Valsesia); 4 Cortinovis Cristina (Asd Raglia Team); 5 Campana Nicole (J Team Amd); 6 Scarpa Stefania (Asd Ferrari Velobike); 7 Vallortigara Sarah (U.C.San Vito di Leguzzano); 8 Rossi Lucia (Asd Raglia Team).
Donne B: 1 Koschier Cristiane (Asd Avesani Luca); 2 Granzotto Lauretta (Asd Solighetto); 3 Bellati Sabrina (Clamas Team); 4 Perletti Clara (Asd Cicli Battistella Mtb).
Primavera: 1 Sarasso Tommaso (Riseria Di Asigliano).
Debuttanti: 1 Ballini Simone (Asd La Ca’ di Ran); 2 Barbotti Jacopo (Asd Auzate M.R.G.); 3 Binello Gioele (Alessandro Ercole).
Junior: 1 Beltrami Edoardo (Asd Team Uslenghi); 2 Bonollo Andrea (Asd Polisportiva Besanese); 3 Ballini Manuel (Asd La Ca Di Ran); 4 Monetta Davide (Clamas Team); 5 Cattaneo Riccardo (Mazzucchelli Racing Team); 6 D’Alberto Michele (Asd Team Brema Pissei); 7 Violi Marco (Cusati Bike Racing); 8 Cappelletto Marco (Nuova Corti Rancing Team).
Senior 1: 1 Mazzuchelli Samuel (Mazzucchelli Racing Team); 2 Busatta Roberto (Mazzucchelli Racing Team); 3 Gasparetto Stefano (J Team Amd); 4 De Bastiani Alex (Asd Team Brema Pissei); 5 Pederzolli Angelo (Cicli Pederzolli); 6 Durante Fabio (J Team Amd).
Senior 2: 1 Pivotto Claudio (Clamas Team); 2 Agrini Alessandro (Asd Raglia Team); 3 Canova Mamolo (Asd Team Brema Pissei); 4 Di Renzo Sandro (Asd Sportissimo Top Level); 5 Rama Nicola (Asd Avesani Luca); 6 Salmoiraghi Diego (Clamas Team); 7 Croci Alan (Asd Ferrari Velobike); 8 Cortinovis Fausto (Asd Raglia Team); 9 Marchisotti Fabio (Asd Effebike); 10 Migliori Mirco (Nuova Corti Rancing Team); 11 Schito Jonathan (Asd Sportissimo Top Level); 12 Armanini Giovanni (Skorpioni Rancing Team).
Veterano 1: 1 Favero Ivano (Asd Albertoni Far); 2 Guidali Gabriele (Clamas Team); 3 Piermartieri Alessandro (Skorpioni Rancing Team); 4 Pinton Mirko (Asd Newsciclismo.com); 5 Violante Marco (Asd Raglia Team); 6 De Rocco Mauro (Asd Solighetto); 7 Grego Enea (U.C. Romano); 8 Favero Riccardo (J Team Amd); 9 Filippi Farmar Giandomenico (Asd Team Ecor M.T.B.); 10 Corradini Francesco (Asd Cicli Pengo); 11 Schilirò Andrea (Skorpioni Rancing Team); 12 Masin Sandro (Asd Cicli Pengo); 13 Frignani Nicola (Asd Sportissimo Top Level); 14 Martinez Ludovico (Asd Sportissimo Top Level); 15 Vignaga Massimo (Asd Team Brema Pissei); 16 Luisetto Simone (Asd Cicli Pengo).
Veterano 2: 1 Montanari Davide (Spilla Team); 2 Bardelli Remo (Spilla Team); 3 Viotto Giorgio (A.S.D. Tvbike Team); 4 Borini Orlando (Asd Newsciclismo.com); 5 Monetta Alessandro (Asd Team Uslenghi); 6 Girelli Alessio (Team Jolly Wear); 7 Caselli Marco (Stemax Team); 8 Bassi Andrea (Asd Marathon Bike); 9 Collina Stefano (Asd Gianluca Faenza); 10 Ballini Giuseppe (Asd La Ca’ di Ran); 11 Favaro Enrico (Asd G.C. Valsanzibio); 12 Coltro Nicola (New Dorico); 13 Feola Stefano (Asd Raglia Team); 14 Broggi Gian Piero (Asd Team Uslenghi); 15 Stopazzini Marco (Asd Sportissimo Top Level).
Gentleman 1: 1 Savio Daniele (U.C.San Vito Di Leguzzano); 2 Borini Angelo (Asd Auzate M.R.G.); 3 Sedici Mauro (Progetto Ciclismo Santena); 4 Suardi Massimo (Spilla Team); 5 Tosi Angelo (Velo Club Casalese); 6 Libralato Fabio (Asd S.C. Sant’Ambrogio Vin); 7 Arfilli Gabriele (Asd Medinox); 8 Luisetto Roberto (Asd Cicli Pengo); 9 Vacchini Marco (Asd F.Rizzotto Coop Lomb.); 10 Panzini Marco (Sc Falchi di Tuxon); 11 Di Stasio Patrizio (Team Rcr); 12 Stroili Vittorino (Skorpioni Rancing Team); 13 Migliorin Silvano (Asd Garbagnatese); 14 Perbellini Angelo (Asd Avesani Luca); 15 Spiller Angelo (Asd Team Uslenghi); 16 Cazzato Antonio (Clamas Team).
Gentleman 2: 1 Valsesia Massimo (Asd Auzate M.R.G.); 2 Busato Maurizio (Asd Cicli De Franceschi); 3 Pietta Giandomenico (Velo Club Casalese); 4 Biella Claudio (Velo Club Valsesia); 5 Gelli Salvatore (Team F.lli Oliva); 6 Pederzolli Giorgio (Cicli Pederzolli); 7 Viglione Rinaldo (Tecnobike Bra); 8 Beltrami Massimo (Asd Team Uslenghi); 9 Violi Francesco (Cusati Bike Racing); 10 Schiavon Mirco (Asd Club Colli Euganei); 11 Sain Paolo (Gruppo Bastioni Bike).
Super A: 1 Mongardi Gianfranco (S.A.V. 95anni Verdi); 2 Croci Silvano (Asd Ferrari Velobike); 3 Ghidoni Giuseppe (Asd G.S.C. Borsano); 4 Sartor Gaetano (Asd Garbagnatese); 5 Succu Giannino (Asd Team Uslenghi); 6 Negretto Giovanni (Asd Bikes Benato Frw); 7 Allegranza Aldo (Asd Auzate M.R.G.); 8 Gibertini Paolo (Nuova Corti Rancing Team); 9 Cenedese Giovanni (Cusati Bike Racing).
Super B: 1 Pirozzini Lucio (Asd Auzate M.R.G.); 2 Guarnieri Claudio (Asd F.Rizzotto Coop Lomb.); 3 Damolin Paolo (Asd Cicli De Franceschi); 4 Scarpetta Antenore (Asd Cicli Pengo); 5 Petrucci Matteo (Team F.lli Oliva); 6 Girolimetto Giulio (Asd Sant’Anna Elettrosystem); 7 Garbo Antonio (Asd Polisportiva Besanese); 8 Saguin Natalino (G.C.Dossi Auto Tr. Franchin); 9

Posted in CicloCross-Amatori0 Comments

bolzano

Open:
1° Nadir Colledani (Trentino Cross SMP)
2° Martino Fruet (Team Lapierre Trentino)
3° Maximilian Vieder (KTM Protek)
4° Thomas Paccagnella (Corratec Keit)
5° Marco Ponta (Trentino Cross SMP)
6° Michele Bassani (Work Service Liotto)
7° Andrea RIghettini (KTM Protek)
8° Andrea Pozzato (Wilier Force)
9° Matteo Vidoni (Caprivesi)
10° Simone Moletta (Team BSR)

Donne Open:
1^ Anna Oberparleiter (Team Lapierre)
2^ Giovanna Michieletto (Libertas Scorzè)
3^ Letizia Borghesi (Servetto Footon)

Junior:
1° Federico Ceolin (Team Velociraptors)
2° Nicola Taffarel (Libertas Scorzè)
3° Marco Gazzola (Asd Bike Proaction)
4° Leonardo Cover (Sportivi del Ponte)
5° Bruno Marchetti (Melavì Focus Bike)

Donne Junior:
1^ Nicole D’Agostin (Team Wilier Breganze)
2^ Ilaria Pola (Melavì Focus Bike)
3^ Matilde Bolzan (Sorgente Pradipozzo)

Allievi 2° anno:
1° Emanuele Huez (Racing Tettamanti)
2° Luca Dallago (Gs Alto Adige)
3° Michele Chiandussi (Gs Alto Adige)
4° Filippo Celi (Vc Marostica)
5° Marco Vettorel (Sorgente Pradipozzo)

Allievi 1° anno:
1° Davide De Pretto (Scuola Ciclismo Piovene R.)
2° Valentino Nadalutti (Team Granzon)
3° Marco Cao (Sorgente Pradipozzo)
4° Luca Malfatti (Team Sudtirol)
5° Manuel Capra (Lagorai Bike)

Donne allieve:
1^ Letizia Motalli (Asd Alpin Bike)
2^ Asia Zontone (Trentino Cross SMP)
3^ Patrizia Critelli (Melavì Focus Bike)

Esordienti:
1° Bryan Olivo (Trentino Cross SMP)
2° Edoardo Tagliapietra (Libertas Scorzè)
3° Alex Mair (Sunshine Racers)
4° Fabrizio Perin (Ss Sanfiorese)
5° Lorenzo Trabacchin (Libertas Scorzè)

Posted in CicloCross-Amatori0 Comments

Campionato Italiano Ciclocross a Staffetta ACSI

fascia-A fascia-B fascia-C fascia-D lui-e-lei

Posted in CicloCross-Amatori0 Comments

Mariano di Dalmine (BG) -Europei Ciclocross ACSI

Primavera: 1 Mattia Birocchi (MTB Omegna/Lago d’Orta).
Debuttanti: 1 Simone Ballini (La Ca’ di Ran); 2. Ivan Negretto (Bikers Benato); 3. Jacopo Babotti (Iride Cycling).
Junior: 1. Manuel Ballini (La Ca’ di Ran); 2. Edoardo Beltrami (Team Uslenghi); 3. Davide Monetta (Clamas); 4. Cristian Rizzotto (F.lli Rizzotto).
Senior 1: 1. Paolo Bravini (Novara che Pedala); 2. Danielle Massetti (Raglia Team); 3. Marco Chiodini (UISP); 4. Fabio Bedolo, Alessio Massantini, 6. Francesco Angeli.
Senior 2: 1. Marco Colombo (Team La Ca’ di Ran); 2. Francesco Corradini (Cicli Pengo); 3. Claudio Pivotto (Clamans Team); 4. Pierangelo Rigoni; 5. Simone Pioli; 6. Diego Salmoiraghi; 7. Fausto Cortinovis; 8. Claudio Rizzotto; 9. Vincenzo Perracchio, 10. Claudio Duò; 11. Simone Gambarelli.
Veterani 1: 1. Davide Montanari (Spilla Team); 2. Graziano Bonalda (La Ca’ di Ran); 3. Lorenzo Fioravanzo (F.lli Rizzotto); 4. Mauro De Rocco; 5. Andrea Alfieri; 6. Davide Brancaleon; 7. Gianmario Coppini; 8. Marco Violante; 9. Sandro Masin; 10. Lorenzo Bulleri; 11. Simone Luisetto; 12. Gianpiero Broggi; 13. Ivan Tommasello; 14. Simone Veronese.
Veterani 2: 1. Orlando Borini (New Ciclismo.com); 2. Remo Bardelli (Spletta Team); 3. Alessandro Monetta (Team Uslenghi); 4. Andrea Pighini; 5. Federico Bartalini; 6. Marco Locatelli; 7. Daniele Savio; 8. Albano Schiro; 9. Massimiliano Giuliani; 10. Giuseppe Ballini; 11. Camillo Gasparini; 12. Vanni Toffano; 13. Danilo Gurioni; 14. David Pastro; 15. Gabriele Rossi; 16. Vincenzo Crivellari.
Gentlemen 1: 1. Angelo Borini (Auzate); 2. Mauro Sedici (Progetto Cicl. Santena); 3. Roberto Luisetto (Cicli Pengo); 4. Vittorino Stroili; 5. Marco Vacchini; 6. Angelo Perbellini; 7. Silvano Migliorin; 8. Roberto Slanzi; 9. Massimo Mingoni; 10. Giorgio Vianini; 11. Alessandro Schiantarelli; 12. Angelo Spiller; 13. Marco Achilli.
Gentlemen 2: 1 Claudio Dovigo (Bikers Benato); 2.Maurizio Busato (Cicli De Franceschi); 3. Claudio Biella (Vc. Valsesia); 4. Antonio Scanziani; 5. Paolo Cazzaniga; 6. Flavio Sommaruga; 7. Carmelo Belcastro: 8. Marco Ciccardi.
Super A: 1. Lucio Pirozzini (Auzate); 2. Aldo Allegranza (Auzate); 3. Paolo Damolin (Cicli De Franceschi); 4. Gaetano Sartor; 5. Giannino Succo; 6. Cosimo Balducci; 7. Giovanni Negretto; 8. Walter Manzoni.
Super B: 1. Antenore Scarpetta (Cicli Pengo); 2. Claudio Guarnieri (F.lli Rizzotto); 3. Virgilio Berti (Team Ped. Pazzo); 4. Vincenzo Vezzoli; 5. Rino Tavani; 6. Giovanni Bertoldo; 7. Angelo Pagani; 8. Renato Fabrello; 9. Antonio Garbo; 10. Giacomo Mora; 11. Adriano Pengo; 12. Franco Bertona.

Posted in CicloCross-Amatori0 Comments

Garbagnate Milanese- Campionato italiano Ciclocross Acsa

Super A: 1 Pirozzini Lucio (Asd Auzate-M.R.G.); 2 Allegranza Aldo (Asd Auzate-M.R.G.); 3 Succo Giannino (Asd Team Uslenghi); 4 Balducci Cosimo (Asd F.Rizzotto Coop Lomb.); 5 Maracani Alfio (Asd Padovani); 6 Sartor Gaetano (Asd Garbagnatese); 7 Bravini Claudio (Team Hibiscus Bike); 8 Villa Gianni Battista (Asd G.S.C. Borsano).
Super B: 1 Scarpetta Antenore (Asd Cicli Pengo); 2 Guarnieri Claudio (Asd F.Rizzotto Coop Lomb.); 3 Bertoldo Giovanni (Asd Carving Club Schio); 4 Girolimetto Giulio (Asd Sant’Anna); 5 Tavani Rino (Asd F.Rizzotto Coop Lomb.); 6 Vezzoli Vincenzo (Asd Polisportiva Besanese); 7 Fioravanzo Angelo (Asd Cicli Pengo); 8 Bertona Franco (Asd Auzate-M.R.G.); 9 Fabrello Renato (Asd Cicli Rossi); 10 Corraini Inglis Nello (Asd Autocar Mozzate); 11 Zampini Francesco (Asd Autocar Mozzate); 12 Pagani Angelo (Asd Clamas Team); 13 Garbo Antonio (Asd Polisportiva Besanese); 14 Rottoli Sergio (Asd Garbagnatese); 15 Sottocorna Gregorio (Asd Garbagnatese); 16 Sanvitale Mauro (Asd Gs Ciclistico Grigna); 17 De Agostini Giovanni (Asd Auzate-M.R.G.); 18 Donato Silverio (Asd G.S.C. Borsano).
Women B: 1 Koscheir Christiane (Asd Avesani Bike); 2 Fanchini Barbara (Asd Garbagnatese); 3 Etossi Simona (Asd Garbagnatese); 4 Di Prima Daniela (Velo Club Valsesia); 5 Cantamessa Paola (Asd Team F.lli Oliva); 6 Perletti Clara (Asd Cicli Battistella Mtb); 7 Pantesotti Gina (Asd Cicli Pengo).
Primavera: 1 Sarasso Tommaso (Riseria Asigliano); 2 Birocchi Mattia (Mtb Omegna Team Lago d’Orta); 3 Ballarè Marcella (Asd Hr Team Bortolami); 4 Ballarè Alice (Asd Hr Team Bortolami).
Women A: 1 Cortinovis Cristina (Asd Raglia Team); 2 Masin Sabrina (Asd Cicli Pengo); 3 Cappellaro Tatiana (Asd Team Brema-Pissei); 4 Bertocco Silvia (Velo Club Valsesia); 5 Santi Viviana (Asd Raglia Team); 6 Rossi Lucia (Asd Raglia Team).
Women Junior: 1 Vecchio Laura (Asd Team Bike Segrate).
Gentleman 1: 1 Borini Angelo (Asd Auzate-M.R.G.); 2 Suardi Massimo (Asd Spilla Team); 3 Sedici Mauro (Asd P.C.Santena); 4 Luisetto Roberto (Asd Cicli Pengo); 5 Stroili Vittorino (Asd Skorpioni Racing Team); 6 Slanzi Roberto (La Ca’ di Ran Cicli Battistella); 7 Vacchini Marco (Asd F.Rizzotto Coop Lomb.); 8 Migliorin Silvano (Asd Garbagnatese); 9 Pagani Giancarlo (Asd Raglia Team); 10 Montagner Attilio (Velo Club Valsesia); 11 Perbellini Angelo (Asd Avesani Bike); 12 Vianini Giorgio (Novara Che Pedala); 13 Mingoni Massimo (Asd Polisportiva Besanese); 14 Tamassia Sandro (Asd Euganea Bike); 15 Spiller Angelo (Asd Team Uslenghi); 16 Cazzato Antonio (Asd Clamas Team); 17 Sciantarelli Alessandro (Asd G.S. Comazzo); 18 Gasprini Tiberio Omar (Asd Cicli Pengo); 19 Cattadori Sergio (Asd Garbagnatese); 20 Lambrugo Giordano (Asd Ciclistica Carugo Arosio).
Gentleman 2: 1 Ciccardi Marco (Asd Clamas Team); 2 Zamboni Andrea (Asd Team Uslenghi); 3 Biella Claudio (Velo Club Valsesia); 4 Dovigo Claudio (Asd Bikes Benato); 5 Sommaruga Flavio (Asd Polisportiva Besanese); 6 Maruca Angelo (Asd Biella Biking); 7 Gelli Salvatore (Asd Team F.lli Oliva); 8 Cazzaniga Paolo (Asd G.S. Comazzo); 9 Belcastro Carmelo (Asd Veloclub Belgioioso); 10 Pederzolli Giorgio (Asd Cicli Pederzolli Elite); 11 Pagani Stefano (Asd Autocar Mozzate); 12 Striglioni Marcello (Asd Blu Di Mare); 13 Signor Claudio (Iride Cycling Team); 14 Di Paolo Massimo (Team Hibiscus Bike); 15 Buschini Fausto (Asd Skorpioni Racing Team); 16 Marchese Antonio (Loris Bike); 17 Fedeli Claudio (Team Hibiscus Bike); 18 Moneta Stefano (Asd Helios Uboldo).
Veterano 1: 1 Banalda Graziano (La Ca’ di Ran Cicli Battistella); 2 Montanari Davide (Asd Spilla Team); 3 Pinton Mirko (Asd Newsciclismo.com); 4 Guidali Gabriele (Asd Clamas Team); 5 Fioravanzo Lorenzo (Asd F.Rizzotto Coop Lomb.); 6 Favaro Ivano (Asd Auzate-M.R.G.); 7 Girelli Alessio (Team Jolly Wear Lnc); 8 Maniero Simone (Asd Autocar Mozzate); 9 Alfieri Andrea (Asd Autocar Mozzate); 10 Violante Marco (Asd Raglia Team); 11 Colombo Isacco (Asd Hr Team Bortolami); 12 Veronese Simone (Asd P.C.Santena); 13 Briganzoli Enrico (Asd Team Bici Sprint); 14 Di Prima Manuel (Asd Team Cycling Center); 15 Vignaga Massimo (Asd Team Brema-Pissei); 16 Coppini Gianmario (Asd Team Bike Segrate); 17 Masin Sandro (Asd Cicli Pengo); 18 Brancaleon Davide (Asd Newsciclismo.com); 19 Daldi Fabrizio (Asd Team Hct39); 20 Luisetto Simone (Asd Cicli Pengo); 21 Broggi Giampiero (Asd Team Uslenghi); 22 Lodato Davide (Asd Myg Cycling Team); 23 Ponti Mirko (Asd G.S.C. Borsano).
Veterani 2: 1 Borini Orlando (Asd Newsciclismo.com); 2 Bardelli Remo (Asd Spilla Team); 3 Nicoletti Stefano (Asd Ste Max Team); 4 Monetta Alessandro (Asd Team Uslenghi); 5 Luraghi Luca (Asd Team Uslenghi); 6 Crivellari Vincenzo (Velo Club Valsesia); 7 Savio Daniele (Asd Team U.C. San Vito); 8 Piana Piero (G.S.C. Racconigi Cicli Mc); 9 Marcadella Luca (Asd Cicli Rossi); 10 Fenzi Emanuele (Asd Gs Jerago); 11 Gasprini Camillo (Asd Cicli Pengo); 12 Gallesio Marco (Asd Terre D.Granda Amici); 13 Ballini Giuseppe (La Ca’ di Ran Cicli Battistella); 14 Calabrò Antonio (Equipe Corbettese); 15 Vigna Gianluca (Team Valli del Rosa); 16 Gurioni Danilo (Cicli Gamba); 17 Basilico Fabrizio (Asd Passolento Rovellasca); 18 Speroni Alessandro (Asd U.C. Ternatese Jollywear).
Debuttanti: 1 Ballini Simone (La Ca’ di Ran Cicli Battistella); 2 Borbotti Jacopo (Iride Cycling Team); 3 Gelli Michele (Asd Team F.lli Oliva); 4 Negretto Ivan (Asd Bikes Benato); 5 Borella Biagio (Iride Cycling Team).
Junior: 1 Beltrami Edoardo (Asd Team Uslenghi); 2 Monetta Davide (Asd Clamas Team); 3 Bonollo Andrea (Asd Polisportiva Besanese); 4 Vitanza Pietro (Asd Team Acroland); 5 D’Alberto Michele (Asd Team Brema-Pissei); 6 Ballini Manuel (La Ca’ di Ran Cicli Battistella); 7 Pederzolli Alessio (Asd Cicli Pederzolli Elite); 8 Sgarbossa Mattia (Asd Clamas Team); 9 Lucadra Roberto (Asd Team Brema-Pissei).
Senior 1: 1 Bravini Paolo (Novara Che Pedala); 2 Canova Manolo (Asd Team Brema-Pissei); 3 Massetti Daniele (Asd Raglia Team); 4 Bedolo Fabio (Asd Team Doctorbike.it); 5 Chiocchetti Marco (Team Pedale Pazzo).
Senior 2: 1 Corradini Francesco (Asd Cicli Pengo); 2 Barbazza Francesco (Asd Auzate-M.R.G.); 3 Pivotti Claudio (Asd Clamas Team); 4 Gambarelli Simone (Asd U.C. Ternatese Jollywear); 5 Perona Massimiliano (Asd Team Sabbionere); 6 Cortinovis Fausto (Asd Raglia Team); 7 Salmoiraghi Diego (Asd U.C. Ternatese Jollywear); 8 Angaramo Giuseppe (Roracco); 9 Ronzoni Fabiano (Asd Team System Cars-Asnaghi); 10 Moiana Matteo (Asd Clamas Team); 11 Peracchio Vincenzo (Asd U.S.Vallese); 12 Duò Claudio (Velo Club Valsesia).

Posted in CicloCross-Amatori0 Comments

Segrate(Mi)

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 24/10/2015

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 2^ Trofeo Comune di Segrate
Organizzata da: ASD TEAM BIKE SEGRATE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 0 Km

Media: 0,00 Km/h

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – Senior 2 – SENIOR 1 –  

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 3 123 CORRADINI FRANCESCO S 2 5827625 06VI011 ASD CICLI PENGO ACSI 10
2 4 129 BRAVINI PAOLO S 1 5803027 01NO002 NOVARA CHE PEDALA ACSI 9
3 5 127 BEDOLO FABIO S 1 5813337 04MI218 ASD TEAM DOCTORBIKE.IT ACSI 8
4 6 108 CASAGRANDE SIMONE S 2 5809967 04CO048 ASD CICLI MAGGIONI ACSI 7
5 7 128 BEGHI DANTE S 1 5811536 04LO002 ASD F.RIZZOTTO COP LOMB. ACSI 6
6 8 101 MARCHISOTTI FABIO S 2 X15001005 27022 ASD TEAM FINOTTI ASC 5
7 9 121 BIANCUCCI ANDREA S 2 0066807 43194 ASD LAGO DI OSIGLIA CSA.IN 4
8 10 105 MASSETTI DANIELE S 1 5817404 04VA023 ASD RAGLIA TEAM ACSI 3
9 11 122 BENETELLO MAURO S 2 934960Y 02X3578 G.S TRABATTONI FCI 2
10 12 110 CORTINOVIS FAUSTO S 2 5816221 04VA023 ASD RAGLIA TEAM ACSI 1
11 15 103 DUO’ CLAUDIO S 2 5803011 01NO038 VELO CLUB VALSESIA ACSI 0
12 16 126 MULAS ANTONIO S 2 5812832 04MI103 ASD GARBAGNATESE ACSI 0
13 17 124 SALA MATTIA S 1 758096 CO0081 ASD BINDELLA ASI 0
14 18 125 CAIRO MARCO S 1 758097 CO0081 ASD BINDELLA ASI 0
15 20 119 GRAMEGNA STEFANO S 1 5807168 04BG085 ASD TOKENS CICLI BETTONI ACSI 0
16 22 130 PEZZETTI EMANUELE S 2 A011236 02C3981 ASD FORUM RANCING TEAM FCI 0
17 24 131 GAZZANIGA GUIDO PAOLO S 1 160198758 1345 ASD OFFICINE RIUNITE UISP 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
Partiti:  17                                                 Firma del giudice di arrivo:

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 24/10/2015

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 2^ Trofeo Comune di Segrate
Organizzata da: ASD TEAM BIKE SEGRATE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 0 Km

Media: 0,00 Km/h

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – Veterano 2 – VETERANO 1 –  

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 26 204 BONALDA GRAZIANO V 1 5812957 04MI182 LA CA’ DI RAN ACSI 10
2 27 257 LONGONI GIANLUCA V 2 876978C 02P3489 ASD TRIANGOLO LARIANO FCI 9
3 28 239 CRIVELLARI VINCENZO V 2 AM22973 0002PV ASD BE BIKERS CSA.IN 8
4 29 217 BORINI ORLANDO V 2 5816314 04VA033 ASD NEWSCICLISMO.COM ACSI 7
5 30 216 VIOLANTE MARCO V 1 5816304 04VA023 ASD RAGLIA TEAM ACSI 6
6 31 206 BALLINI GIUSEPPE V 2 5812966 04MI182 LA CA’ DI RAN ACSI 5
7 32 259 CALABRO’ ANTONIO V 2 935876N 17L0763 ASD POL. DIL. ORBALATEC FCI 4
8 33 238 CHIESA  DAMIANO V 2 X15001011 28712 PEDALE GODIASCHESE ASC 3
9 34 201 RADICE DANIELE V 1 5813011 04MI160 MANTOVANI ACSI 2
10 35 256 COLOMBO ISACCO V 1 5813280 04MI173 ASD HR TEAM BORTOLAMI ACSI 1
11 36 229 BORELLA FABRIZIO V 2 707502F 02B0549 U.C. CABIATESE FCI 0
12 37 208 D’ORAZIO PAOLO V 2 5802940 01NO029 TEAM VALLI DEL ROSA ACSI 0
13 39 253 ARCANI DAVIDE V 1 5816062 04VA031 ASD ESSEGI68 ACSI 0
14 40 258 SARZI AMADE’ MIRKO V 2 X15001353 27021 TEAM RIBONI ASC 0
15 41 213 BERTOLOTTI ALESSIO V 1 5803990 01NO029 TEAM VALLI DEL ROSA ACSI 0
16 42 211 BRANCALEON DAVIDE ENRICO V 1 5816312 04VA033 ASD NEWSCICLISMO.COM ACSI 0
17 43 255 GURIONI DANILO V 2 5806385 04BG008 CICLI GAMBA ACSI 0
18 44 252 CARCANO BRUNO V 1 A023812 02K4019 ASD EMMEBIKE ORBEA FCI 0
19 45 205 CORTIS GRAZIANO V 2 931345Y 02R4065 SC HUMANITAS FCI 0
20 46 251 TOMMASELLO IVAN V 1 5814814 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 0
21 47 210 GUERCI FABIO V 2 5803309 01NO028 PS BIKE TEAM ACSI 0
22 48 221 AGOSTINONE DOMENICO V 2 5814028 04MI173 ASD HR TEAM BORTOLAMI ACSI 0
23 49 254 LANDONI DANIELE V 2 A018917 02L1393 ASD GORGONZOLA CICLISMO FCI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
Partiti:  24                                                 Firma del giudice di arrivo:

 

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 24/10/2015

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 2^ Trofeo Comune di Segrate
Organizzata da: ASD TEAM BIKE SEGRATE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 0 Km

Media: 0,00 Km/h

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – primavera Femminile –  

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 25 502 BALLARE’ MARCELLA P1^fascia F 5813278 04MI173 ASD HR TEAM BORTOLAMI ACSI 2
2 26 501 BALLARE’ ALICE P1^fascia F 5813277 04MI173 ASD HR TEAM BORTOLAMI ACSI 1

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
Partiti:  2                                                 Firma del giudice di arrivo:

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 24/10/2015

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 2^ Trofeo Comune di Segrate
Organizzata da: ASD TEAM BIKE SEGRATE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 0 Km

Media: 0,00 Km/h

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – DONNA/A –  

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 18 554 CORTINOVIS CRISTINA DON/A 5816223 04VA023 ASD RAGLIA TEAM ACSI 3
2 19 552 BERTOCCO SILVIA DON/A 5803009 01NO038 VELO CLUB VALSESIA ACSI 2
3 23 551 ROSSI LUCIA DON/A 5811519 04LO002 ASD F.RIZZOTTO COP LOMB. ACSI 1

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
Partiti:  3                                                 Firma del giudice di arrivo:

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 24/10/2015

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 2^ Trofeo Comune di Segrate
Organizzata da: ASD TEAM BIKE SEGRATE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 0 Km

Media: 0,00 Km/h

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – DONNA/B –  

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 14 581 DI PRIMA DANIELA DON/B AM22972 0002PV ASD BE BIKERS CSA.IN 5
2 15 584 CALDIROLI LAURA DON/B 5816190 04VA044 ASD SKORPIONI RACING TEAM ACSI 4
3 20 585 FRIGERI ROBERTA DON/B 5816687 04VA044 ASD SKORPIONI RACING TEAM ACSI 3
4 22 575 CANTAMESSA PAOLA DON/B 5801031 01VC048 ASD TEAM F.LLI OLIVA ACSI 2
5 24 576 NICOLINI ROBERTA DON/B 5803738 01NO027 IRIDE CYCLING TEAM ACSI 1

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
Partiti:  5                                                 Firma del giudice di arrivo:

 

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 24/10/2015

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 2^ Trofeo Comune di Segrate
Organizzata da: ASD TEAM BIKE SEGRATE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 0 Km

Media: 0,00 Km/h

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – Gentleman 2 – GENTLEMAN 1 –  

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 346 TOSI ANGELO G 1 5811479 04LO005 ASD VELO CLUB CASALESE ACSI 10
2 2 303 BORINI ANGELO G 1 5803071 01NO056 ASD ALBERTONI-M.R.G. ACSI 9
3 3 345 COTTIN CORRADO G 1 842159D 22C0672 CICLI BENATO FCI 8
4 4 313 MIGLIORIN SILVANO G 1 5812839 04MI103 ASD GARBAGNATESE ACSI 7
5 5 320 LOCATELLI MAURO G 1 723640K 02P4105 TEAM ISOLMANT FCI 6
6 6 308 ZAMBONI ANDREA G 2 5817413 04VA122 ASD TEAM USLENGHI ACSI 5
7 7 317 PAGANI GIANCARLO G 1 5817406 04VA023 ASD RAGLIA TEAM ACSI 4
8 8 302 BIELLA CLAUDIO G 2 5803018 01NO038 VELO CLUB VALSESIA ACSI 3
9 9 348 STAGNOLI ROBERTO G 1 5814706 04MI002 ASD G.S. COMAZZO ACSI 2
10 10 344 CAZZANIGA PAOLO G 2 5814708 04MI002 ASD G.S. COMAZZO ACSI 1
11 11 323 SIGNOR CLAUDIO G 2 5803777 01NO027 IRIDE CYCLING TEAM ACSI 0
12 12 322 CATTADORI SERGIO G 1 5812838 04MI103 ASD GARBAGNATESE ACSI 0
13 13 310 BUSCHINI FAUSTO G 2 5816187 04VA044 ASD SKORPIONI RACING TEAM ACSI 0
14 16 347 LO PRESTI GIOACCHINO G 2 975900E 02U2361 ASD TEAM BICIAIO FCI 0
15 17 309 DI PAOLO MASSIMO G 2 5803142 01NO007 TEAM HIBISCUS BIKE ACSI 0
16 21 304 FEDELI CLAUDIO G 2 5802983 01NO007 TEAM HIBISCUS BIKE ACSI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
Partiti:  17                                                 Firma del giudice di arrivo:

 

 

PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 24/10/2015

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 2^ Trofeo Comune di Segrate
Organizzata da: ASD TEAM BIKE SEGRATE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 0 Km

Media: 0,00 Km/h

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SUPERGENTLEMAN B –  

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 31 456 BERTONA FRANCO SGB 5803070 01NO056 ASD ALBERTONI-M.R.G. ACSI 10
2 33 460 VEZZOLI VINCENZO SGB 5816103 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 9
3 34 475 TAVANI RINO SGB 5811546 04LO002 ASD F.RIZZOTTO COP LOMB. ACSI 8
4 35 461 GARBO ANTONIO SGB 5816101 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 7
5 36 479 PETRUCCI MATTEO SGB 5801028 01VC048 ASD TEAM F.LLI OLIVA ACSI 6
6 37 453 SOTTOCORNA GREGORIO SGB 5812842 04MI103 ASD GARBAGNATESE ACSI 5
7 42 477 BARATTI IVANO SGB 5809939 04CO021 ASD RAMPI ACSI 4
8 43 476 CASTELLI WALTER SGB 5813990 04MI003 ASD AMICI MILANESI PER IL ACSI 3
9 44 457 CALCATERRA GIUSEPPE SGB 5814499 04MI057 ASD CICLI BATTISTELLA MTB ACSI 2
10 45 455 BALLARE’ GIOVANNI SGB 5814173 04MI173 ASD HR TEAM BORTOLAMI ACSI 1
11 47 467 BRIGANTI CARLO SGB AM18989 01NO057 AGRATE CONTURBIA ACSI 0
12 49 478 GERLINI ALVARO SGB 5816680 04VA067 ASD CICLISTICA AVIS GALLAR ACSI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
Partiti:  12                                                 Firma del giudice di arrivo:

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 24/10/2015

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 2^ Trofeo Comune di Segrate
Organizzata da: ASD TEAM BIKE SEGRATE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 0 Km

Media: 0,00 Km/h

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SUPERGENTLEMAN A –  

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 27 405 PIROZZINI LUCIO SGA 5803078 01NO056 ASD ALBERTONI-M.R.G. ACSI 9
2 28 403 ALLEGRANZA ALDO SGA 5803068 01NO056 ASD ALBERTONI-M.R.G. ACSI 8
3 29 402 SARTOR GAETANO SGA 5812833 04MI103 ASD GARBAGNATESE ACSI 7
4 32 415 MARCONI ANTONIO SGA A049248 02W4169 ASD TEAM MAHERNO FCI 6
5 39 409 GARLASCHE’ GIULIANO SGA 5803075 01NO056 ASD ALBERTONI-M.R.G. ACSI 5
6 40 407 FOLLI FABRIZIO SGA 5803015 01NO038 VELO CLUB VALSESIA ACSI 4
7 41 410 CAROZZI PAOLO SGA 5810345 04CO027 ASD VELOPLUS CICLI SPREAFI ACSI 3
8 46 414 CASTELLI SERGIO ANGELO SGA 5813991 04MI003 ASD AMICI MILANESI PER IL ACSI 2
9 48 406 VILLA GIANNI BATTISTA SGA 5816364 04VA007 ASD G.S.C. BORSANO ACSI 1

 

Posted in CicloCross-Amatori0 Comments

Campionato Italiano a staffetta Acsi a Uboldo (Va)

COMITATO PROVINCIALE DI VARESE Cod. 04VA Data: 01/02/2015
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: CAMPIONATO ITALIANO CICLOCROSS A COPPIE- STAFFETTA
Organizzata da: ASD HELIOS
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SUPERGENTLEMAN A – SUPERGENTLEMAN B –
ASS. ATLETA CAT. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 PIROZZINI LUCIO SGB ASD AUZATE M.R.G. ACSI 10
1 ALLEGRANZA ALDO SGA ASD AUZATE M.R.G. ACSI 10
2 CICCARDI MARCO SGA ASD CLAMAS TEAM ACSI 9
2 SOMMARUGA FLAVIO SGA ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 9
3 SCARPETTA ANTENORE SGB ASD CICLI PENGO ACSI 8
3 BERTOLDO GIOVANNI SGB ASD BANCA POPOLARE DI VICE ACSI 8
4 GELLI SALVATORE SGA ASD F.OLIVA TEAM ACSI 7
4 GRANDE DOMENICVO SGA ASD F.OLIVA TEAM ACSI 7
5 VEZZOLI VINCENZO SGB ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 6
5 GHIDONI GIUSEPPE SGA ASD G.S.C. BORSANO ACSI 6
6 BUTTO’ FRANCESCO SGA ASD RAGLIA TEAM ACSI 5
6 SUCCU GIANNINO SGA ASD TEAM USLENGHI ACSI 5
7 RICCI WALTER SGB ASD F.OLIVA TEAM ACSI 4
7 PETRUCCI MATTEO SGB ASD F.OLIVA TEAM ACSI 4
8 FABRELLO RENATO SGB ASD CICLI ROSSI ACSI 3
8 GIROLIMETTO GIULIO SGB ASD S. ANNA ACSI 3
9 ZAMPINI FRANCESCO SGB ASD AUTOCAR MOZZATE TIKAL ACSI 2
9 PAGANI STEFANO SGA ASD AUTOCAR MOZZATE TIKAL ACSI 2
10 SOTTOCORNA GREGORIO SGB ASD GARBAGNATESE ACSI 1
10 SARTOR GAETANO SGA ASD GARBAGNATESE ACSI 1
11 SOMMARUGA ADELIO SGB ASD NEW TEAM ACSI 0
11 PAGANI ANGELO SGB ASD CLAMAS TEAM ACSI 0
12 BARATTI IVANO SGB ASD RAMPI CLUB BRIANZA ACSI 0
12 BONATO SILVERIO SGB ASD G.S.C. BORSANO ACSI 0
13 RAMELLINI ROSARIO SGA ASD F.RIZZOTTO COP LOMB. ACSI 0
13 LATARTARA NICOLA SGB ASD F.RIZZOTTO COP LOMB. ACSI 0
14 VAROTTO UGOLINO SGB ASD CICLI BASSAN ACSI 0
14 PINTON GIOVANNI SGB ASD CICLI PENGO ACSI 0
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – WOMAN 1 – WOMAN 2 –
ASS. ATLETA CAT. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 CORTINOVIS CRISTINA DONNA/A ASD RAGLIA TEAM ACSI 10
1 BELLATTI SABRINA DONNA/B ASD CLAMAS TEAM ACSI 10
2 CALDIROLI LAURA DONNA/B ASD SKORPIONI RACING TEAM ACSI 9
2 DELLA VALLE ALESSIA DONNA/B ASD SKORPIONI RACING TEAM ACSI 9
3 PERLETTI CLARA DONNA/B ASD CICLI BATTISTELLA MTB ACSI 8
3 ROSSI LUCIA DONNA/A ASD F.RIZZOTTO COP LOMB. ACSI 8
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – VETERANO – GENTLEMAN –
ASS. ATLETA CAT. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 PINTON MIRKO V ASD NEWSCICLISMO.COM ACSI 10
1 BORINI ORLANDO V ASD NEWSCICLISMO.COM ACSI 10
2 TOSI ANGELO G ASD VELO CLUB CASALESE ACSI 9
2 BERTONI DAVIDE G ASD HIO RCR ACSI 9
3 BARDELLI REMO V ASD STEMAX TEAM ACSI 8
3 MONTANARI DAVIDE V ASD STEMAX TEAM ACSI 8
4 ROSSI GABRIELE V ASD CICLI ROSSI ACSI 7
4 AZZI ROBERTO V ASD CICLI ROSSI ACSI 7
5 VACCHINI MARCO G ASD LA CA’ DI RAN RASCHIAN ACSI 6
5 BONALDA GRAZIANO V ASD LA CA’ DI RAN RASCHIAN ACSI 6
6 MONETTA ALESSANDRO V ASD TEAM USLENGHI ACSI 5
6 TONIOLO ANTONELLO V ASD TEAM USLENGHI ACSI 5
7 LOCATELLI MARCO G ASD ALL 4 CYCLING BDC-FORU ACSI 4
7 STROILI VITTORINO G ASD SKORPIONI RACING TEAM ACSI 4
8 STAGNOLI ROBERTO G ASD G.S. COMAZZO ACSI 3
8 MIGLIORIN SILVANO G ASD GARBAGNATESE ACSI 3
9 MAZZOCCHI ROBERTO G ASD F.OLIVA TEAM ACSI 2
9 PAGANI GIAN CARLO G ASD F.OLIVA TEAM ACSI 2
10 LUISETTO SIMONE V ASD CICLI PENGO ACSI 1
10 MASIN SANDRO V ASD CICLI PENGO ACSI 1
11 LURAGHI LUCA G ASD TEAM MTB BEE AND BIKE ACSI 0
11 MASCIOCCHI STEFANO G A.S.D. VELO CLUB CADORAGO ACSI 0
12 VIGNAGA MASSIMO V ASD TEAM PISSEI ACSI 0
12 TAMASSIA SANDRO G ASD CICLI PENGO ACSI 0
13 BRANCALEON DAVIDE ENRICO V ASD NEWSCICLISMO.COM ACSI 0
13 BAGGIO FLAVIO V ASD NEWSCICLISMO.COM ACSI 0
14 SCHIANTARELLI ALESSANDRO G ASD G.S. COMAZZO ACSI 0
14 CAZZANIGA PAOLO G ASD G.S. COMAZZO ACSI 0
15 SPILLER ANGELO G ASD TEAM USLENGHI ACSI 0
15 BELTRAMI MASSIMO G ASD TEAM USLENGHI ACSI 0
16 BROGGI GIAMPIERO V ASD TEAM USLENGHI ACSI 0
16 GARBO CRISTIAN V ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 0
17 MONETA CESARE G ASD HELIOS UBOLDO ACSI 0
17 AIELLO PAOLO V ASD HELIOS UBOLDO ACSI 0
18 CAZZATO ANTONIO G ASD CLAMAS TEAM ACSI 0
18 CAPULLI MANDRICARDO G ASD CLAMAS TEAM ACSI 0
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SENIOR – DEBUTTANTE MASCHILE – JUNIOR –
ASS. ATLETA CAT. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 BALLINI MANUEL J ASD LA CA’ DI RAN RASCHIAN ACSI 10
1 COLOMBO MARCO S ASD LA CA’ DI RAN RASCHIAN ACSI 10
2 PIVOTTO GIANLUCA J ASD CLAMAS TEAM ACSI 9
2 PIVOTTO CLAUDIO S ASD CLAMAS TEAM ACSI 9
3 FAVARO IVANO S ASD AUZATE M.R.G. ACSI 8
3 BARBAZZA FRANCESCO S ASD AUZATE M.R.G. ACSI 8
4 BELTRAMI EDOARDO J ASD TEAM USLENGHI ACSI 7
4 MONETTA  DAVIDE J ASD TEAM USLENGHI ACSI 7
5 PERON SIMONE S ASD TEAM SMP ESSEGI2 ACSI 6
5 CORRADINI FRANCESCO S ASD CICLI PENGO ACSI 6
6 D’ALBERTO MICHELE J ASD FELTREVELO CICLI DALLA ACSI 5
6 CANOVA MANOLO S ASD FELTREVELO CICLI DALLA ACSI 5
7 VIOLANTE MARCO S ASD RAGLIA TEAM ACSI 4
7 CORTINOVIS FAUSTO S ASD RAGLIA TEAM ACSI 4
8 MULAS ANTONIO S ASD GARBAGNATESE ACSI 3
8 GAMBARELLI SIMONE S ASD U.C. TERNATESE JOLLYWE ACSI 3
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – WOMAN 2 – WOMAN 1 – JUNIOR – DEBUTTANTE MASCHILE – SUPERGENTLEMAN B – SUPERGENTLEMAN A – GENTLEMAN – VETERANO – SENIOR –
ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 282 MASIN SABRINA DONNA/A 5827631 06VI011 ASD CICLI PENGO ACSI 10
1 282 LUISETTO ROBERTO G 5827629 06VI011 ASD CICLI PENGO ACSI 10
2 274 KOSCHIR CHRISTIANE DONNA/B 5823362 06VR012 ASD AVESANI BIKE ACSI 9
2 274 RAMA NICOLA S 5823363 06VR012 ASD AVESANI BIKE ACSI 9
3 281 CALDIROLI LAURA DONNA/B 5816190 04VA044 ASD SKORPIONI RACING TEAM ACSI 8
3 281 ROGORA MANUELE V 5816377 04VA078 ASD RIDERS TEAM ACSI 8
4 271 MIGLIORIN SILVANO G 5812839 04MI103 ASD GARBAGNATESE ACSI 7
4 271 FANCHINI BARBARA DONNA/B 5812846 04MI103 ASD GARBAGNATESE ACSI 7
5 278 CORTINOVIS FAUSTO S 5816221 04VA023 ASD RAGLIA TEAM ACSI 6
5 278 CORTINOVIS CRISTINA DONNA/A 5816223 04VA023 ASD RAGLIA TEAM ACSI 6
6 280 GRANZOTTO LAURETTA DONNA/B 5921575 06TV065 ASD SOLIGHETTO ACSI 5
6 280 DE ROCCO  MAURO V 5821576 06TV065 ASD SOLIGHETTO ACSI 5
7 273 BELLATTI SABRINA DONNA/B 5816209 04VA050 ASD CLAMAS TEAM ACSI 4
7 273 CICCARDI MARCO SGA 5816211 04VA050 ASD CLAMAS TEAM ACSI 4
8 276 FRIGERI ROBERTA DONNA/B 5816687 04VA044 ASD SKORPIONI RACING TEAM ACSI 3
8 276 BRANCALEON DAVIDE ENRICO V 5816312 04VA033 ASD NEWSCICLISMO.COM ACSI 3
9 285 CANTAMESSA PAOLA DONNA/B 5801031 01VC048 ASD F.OLIVA TEAM ACSI 2
9 285 GELLI MICHELE D/M 5801032 01VC048 ASD F.OLIVA TEAM ACSI 2
10 283 BARBERO SILVIA DONNA/B 5803006 01NO063 ASD BIKEXTREME MTB OLEGGIO ACSI 1
10 283 BARBERO RICCARDO V 5803008 01NO063 ASD BIKEXTREME MTB OLEGGIO ACSI 1
11 279 CAIMI PATRIZIA DONNA/A 5803211 01NO009 ASD CICLI TURRI ACSI 0
11 279 COLOMBO ISACCO V 5813280 04MI173 ASD HR TEAM ACSI 0
12 284 CAZZANIGA PAOLO G 5814708 04MI002 ASD G.S. COMAZZO ACSI 0
12 284 PERLETTI CLARA DONNA/B 5814484 04MI057 ASD CICLI BATTISTELLA MTB ACSI 0
13 286 ROSSI LUCIA DONNA/A 5811519 04LO002 ASD F.RIZZOTTO COP LOMB. ACSI 0
13 286 GARBO ANTONIO SGB 5816101 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 0

 

Posted in CicloCross-Amatori0 Comments

37° TROF. ENRICO DALLA BONA (A.M.)

COMITATO PROVINCIALE DI VARESE Cod. 04VA Data: 25/01/2015
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: 37° TROF. ENRICO DALLA BONA (A.M.)-6° MEMORIAL LUIGI FERRARIO ULTIMA PROVA CAMP. PROV. E CRITERIUM VARESINO
Organizzata da: ASD CICLISTICA CASTRONNO
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN –
POS. ATLETA CAT. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 TOSI ANGELO G ASD VELO CLUB CASALESE ACSI 15
2 LURAGHI LUCA G ASD TEAM MTB BEE AND BIKE ACSI 12
3 LOCATELLI MARCO G ASD ALL 4 CYCLING BDC-FORU ACSI 10
4 SLANZI ROBERTO G ASD LA CA’ DI RAN RASCHIAN ACSI 8
5 STROILI VITTORINO G ASD SKORPIONI RACING TEAM ACSI 6
6 LOCATELLI MAURO G ASD TEAM SALVI BIKE STORE ACSI 5
7 VACCHINI MARCO G ASD LA CA’ DI RAN RASCHIAN ACSI 4
8 STAGNOLI ROBERTO G ASD G.S. COMAZZO ACSI 3
9 FUMAGALLI FLAVIO G ASD KTMVARESE CYCLING TEAM ACSI 2
10 MIGLIORIN SILVANO G ASD GARBAGNATESE ACSI 1
11 ZAMBONI ANDREA G FINECO BIKE FCI 0
12 SCHIANTARELLI ALESSANDRO G ASD G.S. COMAZZO ACSI 0
13 CAZZATO ANTONIO G ASD CLAMAS TEAM ACSI 0
14 BELTRAMI MASSIMO G ASD TEAM USLENGHI ACSI 0
15 CAZZANIGA PAOLO G ASD G.S. COMAZZO ACSI 0
16 CURIONI DANILO G ASD CICLI GAMBA ACSI 0
17 SPILLER ANGELO G ASD TEAM USLENGHI ACSI 0
18 MASCIOCCHI STEFANO G A.S.D. VELO CLUB CADORAGO ACSI 0
19 ALDI ANTONIO G ASD SKORPIONI RACING TEAM ACSI 0
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SUPERGENTLEMAN A –
POS. ATLETA CAT. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 SUCCU GIANNINO SGA ASD TEAM USLENGHI ACSI 15
2 CICCARDI MARCO SGA ASD CLAMAS TEAM ACSI 12
3 SARTOR GAETANO SGA ASD GARBAGNATESE ACSI 10
4 BALDUCCI COSIMO SGA ASD F.RIZZOTTO COP LOMB. ACSI 8
5 BUTTO’ FRANCESCO SGA ASD RAGLIA TEAM ACSI 6
6 GHIDONI GIUSEPPE SGA ASD G.S.C. BORSANO ACSI 5
7 PAGANI STEFANO SGA ASD AUTOCAR MOZZATE TIKAL ACSI 4
8 BUSCHINI FAUSTO SGA ASD SKORPIONI RACING TEAM ACSI 3
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SUPERGENTLEMAN B –
POS. ATLETA CAT. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 PIROZZINI LUCIO SGB ASD ALBERTONI-M.R.G. ACSI 15
2 GUARNIERI CLAUDIO SGB ASD F.RIZZOTTO COP LOMB. ACSI 12
3 VEZZOLI VINCENZO SGB ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 10
4 PAGANI ANGELO SGB ASD CLAMAS TEAM ACSI 8
5 GARBO ANTONIO SGB ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 6
6 ZAMPINI FRANCESCO SGB ASD AUTOCAR MOZZATE TIKAL ACSI 5
7 CORRAINI INGLIS NELLO SGB ASD AUTOCAR MOZZATE TIKAL ACSI 4
8 BARATTI IVANO SGB ASD RAMPI CLUB BRIANZA ACSI 3
9 BONATO SILVERIO SGB ASD G.S.C. BORSANO ACSI 2
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – PRIMAVERA –
POS. ATLETA CAT. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 BALLINI SIMONE P M/F ASD LA CA’ DI RAN RASCHIAN ACSI 15
POS. ATLETA CAT. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 CORTINOVIS CRISTINA DONNA/A ASD RAGLIA TEAM ACSI 15
2 ROSSI LUCIA DONNA/A ASD F.RIZZOTTO COP LOMB. ACSI 12
3 CAIMI PATRIZIA DONNA/A ASD CICLI TURRI ACSI 10
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – WOMAN 2 –
POS. ATLETA CAT. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 BELLATTI SABRINA DONNA/B ASD CLAMAS TEAM ACSI 15
2 DELLA VALLE ALESSIA DONNA/B ASD SKORPIONI RACING TEAM ACSI 12
3 PERLETTI CLARA DONNA/B ASD CICLI BATTISTELLA MTB ACSI 10
POS. ATLETA CAT. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 PIVOTTO CLAUDIO S ASD CLAMAS TEAM ACSI 15
2 GUIDALI GABRIELE S ASD CLAMAS TEAM ACSI 12
3 RIZZOTTO CLAUDIO S ASD TEAM RC ERRE ACSI 10
4 ALFIERI ANDREA S ASD AUTOCAR MOZZATE TIKAL ACSI 8
5 GAMBARELLI SIMONE S ASD U.C. TERNATESE JOLLYWE ACSI 6
6 CORTINOVIS FAUSTO S ASD RAGLIA TEAM ACSI 5
7 VIOLANTE MARCO S ASD RAGLIA TEAM ACSI 4
8 SIBILIA MORENO S ASD ALBERTONI-M.R.G. ACSI 3
9 MULAS ANTONIO S ASD GARBAGNATESE ACSI 2
10 PONSINI DAVIDE S ASD U.C. TERNATESE JOLLYWE ACSI 1
11 LUALDI ROBERTO S ASD G.S.JERAGO ACSI 0
12 VANZULLI MASSIMILIANO S ASD TEAM MTB LOMAZZO FCI 0
13 VELUTI ANDREA S ASD VIGILI DEL FUOCO ACSI 0
14 PIATTI MAURIZIO S ASD TEAM G.M. CERAMICHE ACSI 0
POS. ATLETA CAT. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 BORINI ORLANDO V ASD NEWSCICLISMO.COM ACSI 15
2 MONETTA ALESSANDRO V ASD TEAM USLENGHI ACSI 12
3 PINTON MIRKO V ASD NEWSCICLISMO.COM ACSI 10
4 ROGORA MANUELE V ASD RIDERS TEAM ACSI 8
5 COLOMBO ISACCO V ASD HR TEAM ACSI 6
6 MANIER0 SIMONE V ASD AUTOCAR MOZZATE TIKAL ACSI 5
7 TONIOLO ANTONELLO V ASD TEAM USLENGHI ACSI 4
8 FENZI EMANUELE V ASD G.S.JERAGO ACSI 3
9 PERRA CHRISTIAN V ASD TEAN 99 SEZ. MTB FCI 2
10 BRANCALEON DAVIDE ENRICO V ASD NEWSCICLISMO.COM ACSI 1
11 COPPINI GIANMARIO V ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 0
12 RICIPUTO STEFANO V ASD TEAM USLENGHI ACSI 0
13 DELL’ANGELO MARCO V ASD SKORPIONI RACING TEAM ACSI 0
14 GARBO CRISTIAN V ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 0
15 BROGGI GIAMPIERO V ASD TEAM USLENGHI ACSI 0
16 LEONI PAOLO V ASD G.S.JERAGO ACSI 0
POS. ATLETA CAT. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 BELTRAMI EDOARDO J ASD TEAM USLENGHI ACSI 15
2 PAGANI MASSIMO J ASD AUTOCAR MOZZATE TIKAL ACSI 12
3 BALLINI MANUEL J ASD LA CA’ DI RAN RASCHIAN ACSI 10
4 BARLOGGIO DAMIANO J ASD SWISS CYCLING UCI 8
5 RIZZOTTO CHRISTIAN J ASD F.RIZZOTTO COP LOMB. ACSI 6
6 MONETTA  DAVIDE J

Posted in CicloCross-Amatori0 Comments